по итогам третьего Ведьмуса

топ 100 блогов red_atomic_tank25.11.2019 Ну что ... 160 часов в третьего Ведьмуса наиграл (только Блад_унд_водка остались), всех победил, котейский доспех собрал, Цири императрицей сделал, Север к цивилизации привел. Лето не встретил, джинна тоже пропустил :-(( зато обеспечил Геральту счастливую старость с рыжей няшей (а злобная чОрная коза идет лесом).
Что тут можно сказать ... В общем да, соглашусь, что это таки событие, потрясатель основ, шататель скреп. Оно кривое, глючное, бесящее дурацкими "фичами" (у меня 19 очков опыта, которые некуда распределять, потому что все активные ячейки уже заняты). Но я теперь понимаю отчего Ведьмус стал новым эталоном РПГ (хотя многие и отказывают ему в этом звании, переписывая в адвенчуры, к слову, я с ними даже соглашусь, учитывая крайне бедный образ Геральта). Пожалуй, после весны 15 года и ДаингЛайта (кстати, что забавно - тоже польскаго) я впервые залипал на гаму настолько, чтобы даже урезать от священного сна.
Но ...нет, не Событие. Более того, рискну сказать, что с чисто повествовательной, стилистической точки зрения это ... О провале здесь говорить не получится в силу хотя бы итоговых продаж. Однако если записать перечень моих чисто творчески-художественных претензий к игре, то будет хорошая такая страница мелким почерком. И касается это главным образом основной сюжетной линии. Начиная от самого Геральта и заканчивая финальным махачем, который провален в ноль.
Впрочем это в любом случае будет мое старческое брюзжание в адрес культовой и весьма успешной франшизы, так что не буду я составлять список.

И бонусом - кинули мне вчера сцылку на любопытный ю-тубный канал "про игры". А там прямо как по заказу интересный обзор - где же отечественный Вичер и DL?



Неплохо так бьется с моими кулуарными беседами о природе и генезисе отечественного игростроя, разве что кулуарные беседователи куда больше внимания и энергичных слов уделили скотской сущности специфике работы отечественных издателей, которые достаточно быстро перешли от делания игор к шинковке капусты через планомерное кидалово спонсоров.

N.B.
Увы, не вышло у нас романтической симпатии с Атомными_Херцами... ну, поглядим, что у них в итоге получится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дано: В 2014 году было дтп, в котором закончилась моя повозка. Независимая экспертиза насчитала 370т.р. ущерба с учётом износа, которая была подана в страховую вместе с прочими доками. Упоротые ребята из Росгостраха выплатали 70т.р., после через независимую через суд вытащили еще 50т.р. + ...
Солнцу и ветру навстречу, на битву и доблестный труд... А вот не пошел я навстречу. Вчера была большая стирка, сегодня - глажка. Вот завтра - да. Завтра погулять. Тем более, потом будет "неделя осторожности" перед выездом, чтобы ни-ни, никак и вообще целенький и здоровенький до Перми ...
Смогли! Вечером меня ждал сюрприз, перечеркнувший весь относительно неплохой день. Дождавшись, когда все наконец-таки сходят в ванную (ну да, 10 человек на 1 ванну и 1 унитаз это вам не хухры-мухры), предвкушая теплую водичку, книжку и тишину, я была жестоко опущена на землю грешную. В ящ ...
...
Закончилась еще одна история, ставшая известной благодаря ЖЖ. Пьяный милиционер Роман Жиров сбил беременную женщину, жену Алексея Шумма ashumm. Именно благодаря ЖЖ Алексею удалось поднять шум вокруг этой истории и найти свидетелей. Сегодня ...