рейтинг блогов

По городу туристом

топ 100 блогов polinell_l10.10.2021 Вы когда-нибудь гуляли по родному городу, как турист? Отличный выход, когда границы закрыты ))
Я изредка так делаю. Заглядываю во дворы центра города. Ну просто вне центра смотреть не на что, задрыпанные панельки и сельмаги какие-то, всё одинаковое.
Иду по знакомым с детства улицам. Смотрю на старые здания под новым углом. Замечаю то, что не видела раньше, тысячи раз пробегая мимо…
Мы постоянно пробегаем мимо. А вот зря.
Походите, посмотрите. Ударение на и. Выберите день, когда вас не будут дёргать ни домашние, ни коллеги из офиса, ни заказчики, ни что-либо другое. Когда-то давно я прочитала рассказ Натальи Толстой (сестры знаменитой Татьяны Толстой), которая рассказала про один такой свободный день. Подменяя коллегу, героиня повествования получала свободный день среди недели. И проводила его, живя не спеша. Цитирую – сбегая от действительности.
Сбежать от действительности хотя бы раз в месяц и правда бывает полезно для психики! ))) Главное, не делайте этого в ущерб своим интересам и делам. А то потом придётся слишком дорого платить.
Проснитесь пораньше, посмотрите в окно. Вид хоть и знакомый, но представьте, что вы не дома, а приехали сюда впервые! Желаю вам, чтоб повезло с погодой в этот день )))
Возьмите кофе в симпатичной кофейне, где бариста не будет смотреть на вас, как на кошелёк с ушами, а приветливо встретит и качественно приготовит фирменный напиток. Зарядившись кофеином, не стройте планов. Просто идите вперёд.
Куда ещё туристы ходят? В музей, в театр, по ресторанам… Как известно, многие москвичи ни разу не были в известных театральных заведениях. Так и не только москвичи, что самое печальное. А ведь билеты в провинциальные театры не такие дорогие. А в музеи, скажу вам по секрету, так ещё дешевле.
Поскольку я везде была )) у меня другой интерес. Я хожу фотографировать! Меня это и развлекает, и отвлекает от дурного, и доставляет удовольствие, когда я пересматриваю кадры за день и вижу, что у меня получается всё лучше и лучше. Хотя, ни на какие звания не претендую. А чужой оценкой не интересуюсь в принципе. Мне хватает собственной оценки собственной жизни ))
Например, в эту солнечную пятницу, я увидела сквозь новый объектив такие интересности:

Галерея зеркал на заборе. Зеркала, в которых вы неотразимы:

По городу туристом

Панорама другого города в центре Бреста:

По городу туристом

По городу туристом

Новогодняя тематика, чтоб «праздник круглый год»:

По городу туристом

Чёткие тени:

По городу туристом

Стихи на стене:

По городу туристом

Милое народное творчество:

По городу туристом

Брестский студент подрабатывает )) :

По городу туристом

Гражданин отдыхает на собственном балконе:

По городу туристом

И всё это он – родной Брест! И я безмерно счастлива, что есть возможность наслаждаться этим всем!

#Брест #Беларусь #брест1000 #центргорода#центр #архитектура #фасад #осень #architecture #brest1000 #Brest#Belarus #city #downtown #лытдыбр #blog #блог #блогер #философия #пишу #проза #рассказ #текст #жизнь #livejournal #жж #живойжурнал #кратко #удачно #воспоминания #жара #осень #jesień #autumn #осеньосень

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Церемония сегодня, напоминаю. Мартин будет присутствовать, Бенедикт нет. Фото Сары Данн . ...
Этот пост я посвящу теме пришельцев в человеческих телах. Можно конечно обзывать психом( но матричные дураки умнее от этого не станут), но кому надо-поймут. Алиена распознать очень легко- его энергетика очень мощно бьет все, что вокруг( неважно какого направления-все обладают этим ...
Меня очень легко делать счастливой. За деньги.  Тут весна наступала было, и мне резко захотелось хумуса. Полторы недели я ныла всем подряд, выспрашивала, не видали ли где на свете ты царевны молодой и хотела, хотела, хотела. Оказалось, что с ...
Пьяный за рулем, это наша тема. Уж сколько трагедий мы повидали и не счесть. Да и я много об этом писал. Не так уж и редко, но так случается, что жертва и бухой виновник аварии оказываются на буквально на соседних койках. Чаще всего виновник, будучи в тяжелом состоянии, даже и не ...
В прошлый раз мы рассказали об обычном оружии, которое можно добыть в бою, однако, которое обладает весьма посредственными характеристиками. Сегодня мы познакомим вас с Синим/редким оружием, которое стоит на ступень выше предыдущего. Данный тип впечатляет не только своим внешним ...