Об этом мечтает каждый мужчина

топ 100 блогов gmichailov27.08.2014 Об этом мечтает каждый мужчина

Недавно был в отпуске. Как всем известно, одна из основных составных его частей это перелет туда обратно. Это приятное для меня волнение трансфера по воздуху. Приезд в аэропорт, гул взлетающих самолетов, объявления и т.п.. Когда, при посадке, заходишь в самолет всё-таки, так и тянет повернуть налево, по старику Фрейду, в кабину пилотов, а не на право в салон. Там скучно просто сидения и ничего кроме спасательного жилета под креслом и ремней безопасности нет. Но вот возможность побыть на месте пилотов всегда есть, но оно на земле. Достаточно нагуглить в интернете хороший тренировочный центр с авиатренажёрами.

Об этом мечтает каждый мужчина

Сейчас авиасимуляторами никого не удивишь – это данность. Но мало кто помнит, либо вообще не задумывался с чего начинался учебно-тренировочный полет.

Об этом мечтает каждый мужчина

Идея создания тренировочного стенда для пилота, как это не удивительно, появилась не сразу. Первые летчики тренировались на своих же самолетах, на которых летали. Перед самолетом ставили большой вентилятор, водружали на подставку хвостовую часть и обдували самолет. Пилот в этот момент мог ощутить имитацию полета, нажимать на педали управления и крутить штурвал. Это было безопасно, но мало эффективно. Одним из таких первых наземно-воздушных тренажеров был моноплан Bleriot XI.

Об этом мечтает каждый мужчина

Появление более мощных и сложных летательных аппаратов тяжелее воздуха потребовало создания усовершенствованных тренажеров. Так появилась «учебная бочка по имени Антуанетта».

Об этом мечтает каждый мужчина

Тренажер выполнял все ему присущие функции: создавал продольный и поперечный крен фюзеляжа, имитируя тем самым развороты на определенный угол и смену высоты.

Об этом мечтает каждый мужчина

Но прогресс не стоял на месте. Революцию в сфере имитации полета произвел изобретатель Эдвин Линк. В тренажере впервые применили вакуумную технологию, тогда, в 20-е годы прошлого столетия, ее использовали при изготовлении автоматических музыкальных инструментов.

Об этом мечтает каждый мужчина

Линковский тренажер состоял из деревянного фюзеляжа с кабиной и специального механизма, способного накачивать или спускать воздух для того, чтобы аппарат кренился, набирал высоту или пикировал. Так началась реальная история прадедушки всех «флайт симуляторов» - ANT–18 LinkTrainer.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Искусство выражает определенную идеологию,  и  потому я считаю любое ...
Это мое первое и самое свежее селфи, правда мордочка слегка камерой искаженная получилась. Оказывается, это совсем не просто смотреть мило в камеру и фотографироваться. Но это все равно я, если кто со мной не знаком. Аутентично и без прикрас.:) Хотя на днях откромсала себе сама челку совсе ...
Вот это давайте разберем, хоть это и не письмо в рубрику, но для разбора подойдет. Вот такие письма, как под копирку, пишут многие, но каждый уверен, что до него мне никто об этом не писал, что я не в курсе, что есть такие пожелания у людей. Это колпачок Глупыши на меня надевается, как ...
История была 22-го февраля, не хотелось в праздник говорить о буднях. Но пришлось мне зайти в банк. Причём – 22-ое как бы последний день получался, потому что потом до 26-го включительно шли выходные. В большинстве банков, во всяком случае. В том, куда я заходил – уж точно. Все ...
Мамы (и папы), как вы думаете, какая честная цена за то, чтоб ребенка взять из сада, довести до занятий, подождать там и доставить домой? Все в одном районе, но с автобусами. Upd. Всем спасибо! Да, я так и думала - рублей 400-500 за раз. Одни убытки! ...