По бомжам. Псевдодобрые подходы

топ 100 блогов alex_mos_cow12.01.2011 Тут в прошлом посте про собак  неожиданно разгорелась бурная дискуссия – что делать с бомжами.

Предлагаемые рецепты: массовое доступное жилье и т.п.

Я читаю- не могу понять зачем вы вообще об этом пишете -

Бомж не имеет жилья, он асоциален. Но рядом живут миллионы- ФОРМАЛЬНО они имеют жилье и даже порой где-то работают. Или на пенсии. Но ментально они бомжам близки. Кстати, недаром в сериале «Наша Раша» есть и сюжет «Про рублевских бомжей» - это понятно и чем-то близко аудитории.

Почему ВАС волнуют именно бомжи, а не ИНЫЕ социальные и близкие бомжам люди? Например, одинокие мужчины пенсионеры- медленно спивающиеся и умирающие на глазах в случайных компаниях, нов пока еще СВОИХ квартирах..??

Странный подход. Вы сами принадлежите к некой социальной группе. Там ваши родственники, друзья и пр. Так старайтесь улучшить жизнь, прежде всего этой группы.

Так нет же. Обязательно надо иметь вселенский замах. И думать, например, о бомжах.

Что важнее для вас- удалить бомжей с улицы? Или дать СВОИМ детям хорошее образование?
Это нереально СОВМЕСТИТЬ

Бомжи есть практически во всех странах. Это проблема из разряда вечных. А вот детей отправить куда-нибудь учиться, дав им таким образом прививку от бомжевания – вполне решаемая проблема.

Основа всего- экономика. Это и профессионалы. И рабочие места. Как производное- бюджетные игрушки для социальных фантазеров – типа «построим коммуны для бомжей». Ага. На БЮДЖЕТНЫЕ деньги построим, которые надо еще из карманов налогоплательщиков выковырить.

Может на чем-то более простом и достижимом  сосредоточиться, чем на мечтах о-бюджетных-деньгах-для-бомжей?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Время возить старушек закончилось. Теперь наступило время их больше не возить. Надеюсь через два дня я смогу больше не называть себя амбулетчиком. Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
Битик, битик - вроде малость Но возьмите выньте-ка В мире всё б давно сломалось Без него, без битика В оригинале эта песенка звучит чуть по-другому (пятничного всем настроения, да) Работа инженера-автоматчика в равной степени связана и с битиками, и с винтиками. О пропавших винти ...
Прошел примерно месяц как мы взяли нашу собаку домой.. И в течение всего этого времени все наши друзья, да и просто прохожие замечали, что: "слишком она у вас что-то красивая для дворняжки". Нет, нам конечно нравится))Так вот, решили мы, а вдруг она ...
Сами найдите на этой карте Первый мир, Второй и Третий. ...
Часто наши шапкозакидатели любят повторять, что американцы не умеют воевать, что они плохие солдаты, и мы их, в случае чего, ух! одной левой! Конечно, не дай Бог, чтоб было это " в случае чего" никогда не наступило. Но утверждать, что американцы не умеют воевать - это значит, слишком ...