"Плюнет Поцелует" пост моей подруги

топ 100 блогов eva_vitli03.02.2010 Мы решили ответить на ОДИН вопрос, не обсуждая тему и не читая посты друг друга, вот, что получилось у неё:
"Вот есть одна прекрасная умная женщина в жж с повадками Че Гевары. Она помогает многим запутавшимся.

Один из них задал ей вопрос: Честно ли поступает тот, кто пользуется любовью не отвечая взаимностью? Обмана вроде бы нету, но как-то все равно не по совести выходит. Или нет, нормально?

Прекрасная умная женщина сама ему ответила и меня попросила. Как вторичное мнение. Как у докторов.

<Ну и вот...">

У меня сразу возник встречный вопрос к тебе – А насколько тебя устраивает такое положение вещей? Если ты понял, что твоим чувством пользуются, значит ты не дурачок какой то. И вот сейчас ковырну - ну и как тебе? Больно? Ты с этим можешь смириться и жить и дальше с этой девушкой? Или тебе все же хочется чтобы и тебя любили? Но так любишь сам, что все понимаешь, а сил разорвать такие отношения нету. Потому что так сильно любишь.

Еще может тебе изредка подкидывают «косточки» - говорят что ты хороший, редко-редко что тебя тоже любят, снизосходят до незапланированных ласк? Тогда это еще труднее.

Так вот. У меня тоже было. Если я тебе сейчас скажу что руководствуясь своим богатым опытом я тебе могу посоветовать бла-бла-бла...ты наверное пригорюнишься и скажешь – ну да да, но у меня то совсем другая ситуация. Поэтому так. Я тебе расскажу какая я была дура, а ты делай выводы сам.

И утешу немножко. Чтобы не было уж совсем..тоскливо..

Я так любила одного человека, что волосы дыбом на всем теле становились при одной мысли о нем. Глаза слепли при одном только взгляде на него. Достоинства перечислять не буду –все любящие перечисляют одни и те же- умный, красивый, тра-та-та.. И мне казалось что мне невиданно повезло потому что этот человек даже на мне женился! Казалось бы,все, сказке конец, мед-пиво. Хрена.

Стала я замечать, что я как то больше люблю чем он – он из дому за сигаретами, у меня сердечный приступ – как я без него проживу 5 минут, он посмотрел на девушку на улице мимоходом – я мысленно уже вижу себя в петле, поругаемся – я в коме, помиримся – в экстазе. И никаких ровных эмоций – одни крайности.

И заметила я что он такой молодец! Он так не делает. Он способен хладнокровно проводить меня на работу и не биться при этом головой об стенку , уйти на весь вечер играть в бейсбол и пить пиво, поссориться со мной и спокойно разложить меня по полочкам. Иногда я его раздражала и он мог меня ударить. Причем тоже достаточно безэмоционально. Потом легко и красиво попросить прощения, без надрыва, знаешь. Не ревновал почти.

Я думала- какой молодец! Как он так умеет. Все делать так спокойно и правильно. И я все время чувствовала себя виноватой. Что я такая жадная на чувства. Эгоистичная даже. И любила его все время за правоту. Но...где то очень-очень глубоко внутри я понимала что он любит меня меньше чем я его. И мне было от этой мысли ужасно тоскливо. Потому что я ни за что от него не уйду. Ни-ког-да! Потому что я не могу без него жить!

И потому что я была такая упертая, я очень старательно игнорировала эту мысль.

Еще я игнорировала мысльо том, что моему любимому я прикольно удобна – тонкая-звонкая-красивая, не дура, все что жене положено – делаю, но вены резать он из за меня не станет фигурально выражаясь.

И я продолжала надеяться и добиваться полной взаимности. До победного конца. Который закончился для меня потерей аппетита, сна и глубочайшей депрессией, от которой, не преувеличивая, скажу что я чуть не скопытилась. Потому что не ела неделями, а не спала и вовсе, месяца два. И тогда уже,чуть не померев, я ушла от мужа. Он обиделся и лет пять со мной не разводился.

А результат то все равно один –эти отношения умирают.

Как бы ты, солнце, не сопротивлялся. И да, я уверена что ты сам уже ответил на свой вопрос у себя в душе. Это нечестно держать на привязи и мучать.Это нечестно снисходить до чьего то красивого и бескорыстного чувства. Это нечестно быть таким рациональным и топтать своей логичностью душу любящего тебя существа. Благороднее сказать правду. И отпустить.

Но это мое мнение.Очень субьективное. Я буду очень рада, если тебе чем нибудь поможет моя история. Поможет быть сильным и освободиться. Или вызвать свою девушку на откровенный разговор.

А утешалка такая – я собираюсь замуж. За прекрасного человека. Который бьется во внутренней истерике каждый раз когда я исчезаю из поля его зрения. И любит –безумно. Так же как я его. Большинство рассказов в моем журнале о нас. И они легкие и веселые – не то что эта тема!

Удачи тебе дорогой человек! Все будет хорошо – поверь мне.. "

http://natalilley.livejournal.com/16227.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Коллега рассказал, что его дочь-школьница поставила себе на будильник песню Агаты Кристи "Как на войне". Не знаю, я бы вряд ли вставала по утрам, если бы слышала: "Ляг, отдохни и послушай..." А это классный кавер на английском от уже ставшего популярным Игоря Сахарова. ...
       Помните как коротконогий вождь поникших разумом распалялся по поводу сбитого российского самолёта? Как вращал глазами и двигал желваками? Как грозно орал: " Они что, думают помидорами отделаться?"                  Для ...
"Обращался в "Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ" по адресу, указанному на сайте Патриархии: [email protected],со следующим письмом: Обращаюсь к вам по поводу сексуального домогательства человека со страницы "Ефрем Просянок" во вконтакте ...
Не знаю как вы, а я когда почты эти все создавал, указывал первый попавшийся год рождения. Хоть три года. И вот оно, наказание. Оказывается это уже давно у гугл такое. Приходит письмо: Вы слишком маленький чтоб почту иметь, установите родительский контроль или измените дату рождения, ...