Пляжи Шри-Ланки

топ 100 блогов sergeydolya22.03.2017

Пляжи на востоке Шри-Ланки словно срисованы с картин тропического рая. Это многокилометровые береговые линии с пальмами и превосходным песком. Правда, есть один минус — вода на востоке мутноватая и в сезон бывает много народа. А вот на юге и западе вода превосходная и не так людно. И более того — это Мекка для любителей серфинга, исследователей подводного мира и фотографов, которые хотят снять знаменитых рыбаков на шестах...



Если вы случайно пропустили видео про самый дорогой отель Бутана, где ночь стоит 2000 долларов, то вот оно:



А теперь, с чистой совестью, давайте перенесемся на пустынные и тихие пляжи Шри Ланки. Это вам не Анапа. При этом, обратите внимание, всюду вдоль берега стоят отели:

3.

Вода очень теплая, купаться одно удовольствие:

4.

5.

Правда, сейчас штормит, и купаться можно не каждый день. Из трех дней, что мы были на острове, купание было разрешено лишь однажды.

6.

На пляже много рыбацких лодок. С утра мужики спускаются на воду и к обеду возвращаются с уловом:

7.

Рыбацкая лодка состоит из пластиковой пироги, узкой сверху и широкой на дне. Справа от пироги деревянный буй для устойчивости:

8.

Внутрь лодки складывают сеть и рыбу:

9.

На Шри-Ланке много черепах. Ночью рептилии выползают на берег и откладывают яйца. Они очень похожи на шарики от пинг-понга, с одной лишь разницей — черепашьи яйца мягкие:

10.

Рыбаки собирают яйца и относят на черепашью ферму. Там их закапывают в песок и ждут вылупления.

Черепашки рождаются ночью, в этот момент в питомнике горит одинокая лампочка. Новорожденные стягиваются к ней, думая, что это луна, и сваливаются в бассейн:

11.

На ферме несколько резервуаров, где живут черепашки. Их специальным образом разделяют на возраста — одно-, двух- и трехдневные:

12.

За три дня у черепах затягивается пуповина на панцире, они становятся более живучими, и их выпускают в море:

13.

В инкубаторе у черепах выживаемость около 30 процентов. В обычной природе лишь 3.

А еще тут оставляют всяких инвалидов и уродцев вроде черепахи-альбиноса. Кто бы мог подумать, что эта тварь стоит 300 000 долларов? Ее даже недавно крали из питомника, но полиция задержала преступников во время попытки продать животное:

14.

Буддийский монастырь на островке прямо в океане. Попасть туда можно только на лодке:

15.

16.

Для серферов тут раздолье:

17.

Визитная карточка побережья Шри-Ланки — рыбаки на шестах, которых прославил на весь мир фотограф Стив МакКарри:

18.

Правда, сейчас никто так не рыбачит. Шесты стоят пустые, и, как только подъезжаешь к берегу, из кустов выбегают "аниматоры" и предлагают попозировать за деньги:

19.

Полная профанация, на удочках даже нет лески! Смирившись, что лавры МакКарри мне не светят, я сделал пару кадров для самоуспокоения и поболтал с мужиками:

20.

Они сказали, что рыба давным-давно ушла от берега, да и денег от туристов рыбаки получают несравнимо больше:

21.

Если раньше надо было впахивать, то сейчас можно круглыми днями бездельничать в теньке и жевать бетель:

22.

Stay Tuned!


Хороший поисковик недорогих авиабилетов:



Подписывайтесь на мой канал в Youtube

Подписывайтесь на обновления в ЖЖ

ССЫЛКИ НА МОИ СОЦСЕТИ


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
Лучшие цены на авиабилеты
Лучшие цены на отели
Лучший подбор туров
Лучшие цены на ЖД билеты
Лучшая медстраховка
Необычные экскурсии от местных жителей
Лучшие цены на аренду авто
Бесплатная поездка на Uber
Лучшая симка для путешествий
Лучший кэшбек
Лучший интернет-магазин

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Намедни в России случилось очередное демократическое обострение , которое бывает у нас по осени и называется единым днем голосования. По результатам обострения в Москве победила Единая Россия, которая зохавала на пиршестве муниципальных выборов 76% голосов. В целом по стране картина ...
Похоже, Белоруссия нашла новый – и весьма неожиданный – способ давления на своих главных противников, ЕС в целом и Литву в частности. В последние месяцы Литва столкнулась с невиданным прежде нашествием нелегальных мигрантов из стран третьего мира. Почему это стало такой проблемой для ...
Российский футбольный союз на ближайшем заседании исполкома обсудит вопрос перехода в Азиатскую конфедерацию, заявил глава РФС Дюков. UPD Пардон, не дошло. https://t.me/dimsmirnov175/40766 ...
Мой шапочный знакомый объявил себя банкротом. Он строил дома. Построил знакомой очень плохо. Та высудила через суд, свои миллионы обратно. Ну паренек не промах. Объявил себя банкротом и долгов нет. Ездит на записанном на мать бмв. Чист как младенец. Не знаю, умение жить это или ... А ...
В процессе обсуждения нарисовалась отдельная тема - вертолет для подьема на Эверест/запредельные высоты. Я в курсе, что вертолет на эверест летал пару раз. Также вертолет с местным летчиком както забирал туриста из одного из лагерей (1-4?) Но во всех этих случаях речь не шла о какой ...