Плохие шары

топ 100 блогов evo_lutio21.11.2019 То, чем мы вчера занимались с вами, в психологии называется проблематизацией.

Мы пытались наглядно и эмпирически выявить проблемы, которые возникают в процессе общения, в частности - при попытки кинуть шар.

Кинуть шар - это значит сказать (реже сделать) нечто такое, что, с одной стороны покажет вашу симпатию к человеку, а с другой стороны, увеличит его симпатию к вам.

Шар округлый со всех сторон: он означает симпатию к человеку, он вызывает симпатию у этого человека, он заставляет любоваться других.

Если вы пытаетесь кинуть шар, а в ответ границы от вас закрываются и человек делает шаг назад, это не шар, а тухлое яйцо.

Если вы пытаетесь кинуть шар, а наблюдателям стыдно за вас, это не шар, а тухлое яйцо.

Если вы пытаетесь кинуть шар, но всем очевидно, что это просто формальность, это опять не шар, не тухлое яйцо, но пластмассовое.

Если вы пытаетесь кинуть шар, а в результате ваша позиция в поле становится ниже, это не шар, а слив.

Про шары, которые становятся сливом, мы до сих пор не говорили, нам бы с тухлыми яйцами разобраться.

Как получается, что вы кидаете человеку шар, то есть знак своей симпатии вроде бы, а получается тухлятина и человеку хочется поморщиться и отряхнуться?

Из-за короны это получается и плохих границ.

Вот во вчерашних знакомствах два безусловных лидера можно выделить. Лидеры в кавычках. Рыбаки наоборот.

И два этих шара мы можем подробно рассмотреть, как они сделаны и почему они так ужасны.

А потом рассмотрим просто неудачные шары. И постепенно доберемся до удачных.

Лидеры худших шаров.

1. "Ах, эти ноги, ноги, ноги пели и плясали!
Светлану эти ноги вдаль несли! :)"


2. "Очень красивый образ на первом фото, пиджак под цвет глаз - идеально. Ваша СЗ сразу 5

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот помните -  "Ты, бабка, сначала накорми, напои, в баньку своди и спать уложи, а наутро спрашивать будешь." Ну поел-попил сходил в баню, укладывает его бабка спать: "Ты с кем спать будешь ?" Нет я сейчас не про сауны и сексуслуги. Я про то что было положено гостя накормить, ...
Колонны автозаков без маркировок и номеров заметили на дороге Санкт-Петербург - Псков и Москва - Минск. Об этом пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на telegram-канал расследовательской группы Conflict Intelligence Team. Сообщается, что на канале Paris Burns опубликованы видео с колоннами ...
В усадьбе Шахматово меня поразила история отца Блока. Интересно, что стоят информационные щиты обо всех родных Блока — бабушке, дедушке, тетках, отчиме. Но об отце щита нет) ...
10:12 14.01.2015 Холодный душ для многих... Офис а-ля редакция Чарли Хебдо, 12 человек, и один - вооружен. Двое нападающих с винтовками... есть ли шансы у условного вооруженного гражданского? Прямо скажем - против двух злых стрелков с винтовками - близки к нулю. Лишь немногие ...
Как я уже писала , я решила запустить маленькую, малюсенькую такую линеечку по производству всякой домашней мелочевки. Я так воодушевленно имела неосторожность этим поделиться, что у меня сразу появился первый крупный заказ. Ну крупный, в ...