рейтинг блогов

Плохие русские в новых американских сериалах

топ 100 блогов micoff20.02.2018 Плохие русские в новых американских сериалах

Ну что же, бородатые люди с восточными чертами лица в качестве злодеев уже не актуальны. В американском и английском кино снова в моде русские. Плохие русские!

Бандиты, уголовники и мафиози. Проникли в западный мир, получили образование, надели маски добропорядочных граждан, вот-вот породнятся с элитами Лондона. Но доверять им нельзя, души у них черные. Так выглядит посыл нового сериала "МакМафия", который снимается в Велиобритании. Чтобы было достоверно и убедительно, на роли русских приглашены российские актеры - Алексей Серебряков, Мария Шукшина и еще с десяток россиян.

Русская мафия не только вот-вот подомнет под себя Лондон, но и уже владеет экономикой европейских стран. В Праге, например, все контролируют русские. А в Москве наркоторговлю крышует ФСБ. В общем, все зло от русских. К тому же они пьют, мешают жить соседям и почему-то плохо относятся к неграм.

И даже, если эти русские - евреи, то все равно они русские, потому что еврей это просто национальность, а русский - это образ жизни, угрожающий западной демократии.

Еще один сериал, американский, где действуют злобные и безжалостные русские, называется "Видоизмененный углерод". Неплохой, кстати, сериальчик, я с удовольствием его смотрю. Действие происходит в далеком будущем. Многое изменилось на Земле, но одно осталось неизменным: самые плохие парни - бандиты и убийцы - это русские.

В общем, как я понимаю, западный кинематограф получил заказ на формирование негативного образа России и уже начал его отрабатывать. Методы незамысловаты и шаблонны, зато проверены временем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мое отношение к этому - безусловно! - бесу несколько сложнее, чем представлено в ролике. Я, видите ли, не считаю, что Ленин как-то особенно ненавидел именно русский народ. Во всяком случае, больше любого другого народа. По-моему, Ленин относился ко всем народам, и вообще, к ...
Вот уже в ближайшем будущем произойдет важная для нашей страны встреча в формате президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Сербии Александр Вучич. Известно, что одним из главных четырех тезисов станет экономика, а также двусторонние договоренности между Россией и Сербией. Для ...
рискнул купить электронный билет на самолет. полечу авиановой домой в ...
Гениальные админы ЖЖ сделали гениальное усовершенствование: лайки комментариев. Выглядит это так: Что это, как работает и зачем - не ясно. Я вот пока заметил, что под комментариями анонимов они тоже есть, но поставить не получается, бо выдаёт ошибку: Ну гениальные админы же! ...
Хоть официальная повестка панельной дискуссии Сбербанка 2015го года звучала как 'Актуальные вопросы антикризисной политики: реформа госуправления', но фактически всё обсуждение сводилось к тому, что большинство не верит в реформу госуправления. Это показал и опрос участников обсуждения. 4 ...