 
            
    Плохая мать
 miss_tramell — 03.07.2017
                                                
                        
                        
У меня нет детей. Не потому, что я -- конченая мразь, а совсем даже
наоборот. У меня нет детей, потому что я -- не мразь.
 miss_tramell — 03.07.2017
                                                
                        
                        
У меня нет детей. Не потому, что я -- конченая мразь, а совсем даже
наоборот. У меня нет детей, потому что я -- не мразь.Я понимаю, что такое для ребёнка мать. Природой мы устроены так, что младенец вообще не должен слезать с рук матери. Только в люльке объятий мамы, у неё под грудью малыш чувствует себя спокойно.

Фото: Getty Images
Не верите? Посмотрите документальный фильм про горилл или на каких других обезьян. Мать-обезьяна ни на минуту не бросает малыша.
Многим женщинам следует поучиться у обезьян материнству.
Младенец, мать которого всё время где-то мотается, пребывает в постоянном, очень сильном стрессе.
Чтобы защитить психику ребёнка, мать должна находиться с ним в постоянном физическом контакте. Не агукать ему по Фейстайму, не зарабатывать ему на шиншилловые пелёнки, не маниакально качать жопу, чтобы нравиться мужу, а прижимать малыша к себе, баюкать его, качать на руках.
Так и только так можно вырастить человека со здоровой нервной системой.
То, что творилось в СССР, когда государство обязывало женщин скидывать детей в ясли уже в год, подарило нам не одно поколение невротиков. У нас каждый первый -- невротик.
Это неправильно. Это противоестественно. Так не должно быть.Понимая это, я отдаю себе отчёт и в другом: быть хорошей, настоящей матерью я неспособна. Я не смогу таскать на руках малыша дни и ночи напролёт. Мне будет неинтересно агукать с ним 24 часа в сутки. Я не переношу ни физический, ни психологический дискомфорт, а это значит, что мой ребёнок будет скинут на нянек.
Плюну на всё и уеду скакать по Европе или по Китаю, как это делает Собчак. Сколько она по Азии скакала, будучи матерью ребёнка, которому и года нет? Два месяца? Три? На работу когда вышла? Когда сыну было дня два? Три? Или всё-таки четыре?
Это отвратительно.
Хорошо зная себя, с полной уверенностью могу сказать, что я поступлю точно так же.
Именно поэтому у меня детей нет. Лучше быть чайлдфри, чем кукушкой. Лучше быть бездетной, чем плохой матерью. Даже шлюха -- лучше плохой матери.
К сожалению, плохая мать сегодня -- это норма. Привела тело в порядок через неделю после родов -- какая умничка! Улетела отдыхать, когда ребёнку исполнилось 3 месяца -- молодец, живёт полноценной жизнью! Вышла на работу, перевязав грудь и вставив силиконовые сиськи -- респект! Не курица, а идеал современной жены и матери!
На самом деле, чистой воды курица.
Одна из главных характеристик курицы -- неумение грамотно расставлять приоритеты. Если для тебя упругая задница или поездка на Бали -- важнее нервной системы твоего ребёнка, с которой он потом будет жить всю жизнь, то ты -- чистой воды курица. Хоть и в тренде. Ничего, что немного курином?
А вы могли бы быть хорошей матерью? Считаете себя таковой? Почему?
Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
|  | </> | 
 
                                        
                                                                         
             Сколько стоит билет на автобус в Иркутске? Цены, маршруты и лайфхаки для пассажиров
                    Сколько стоит билет на автобус в Иркутске? Цены, маршруты и лайфхаки для пассажиров                 Coffee-test для искусственного интеллекта предлагается заменить на изящный Blue
                    Coffee-test для искусственного интеллекта предлагается заменить на изящный Blue                 Нанотрубки между клетками: скрытые «мосты» для сигналов и вирусов
                    Нанотрубки между клетками: скрытые «мосты» для сигналов и вирусов                 Сентимент выдает краткосрочное предупреждение для американских акций
                    Сентимент выдает краткосрочное предупреждение для американских акций                 На горизонте Ивановские острова
                    На горизонте Ивановские острова                 Бесконечный скроллинг или реальный шанс? Почему дейтинговые приложения бесят
                    Бесконечный скроллинг или реальный шанс? Почему дейтинговые приложения бесят                 Прованс, день 3. Горд и все такое красивое
                    Прованс, день 3. Горд и все такое красивое                 Фото дня
                    Фото дня                 Воскресная пирожковая
                    Воскресная пирожковая                 
             
             
            
