рейтинг блогов

Плохая Америка?

топ 100 блогов miss_tramell24.12.2015 Все мы любим ругать Америку. Империалисты хреновы, что вы забыли в Сирии? На Украине, в Грузии, в Ираке, Югославии и в Афганистане? Почему всюду плавают ваши авианосцы, летают бомбардировщики, а ваши войска -- даже в Японии?

Золотой запас не отдаёте Германии, и канцлеры пляшут под вашу дудку. Франция в ущерб своей экономике не отдаёт нам Мистрали, и вы всюду суёте нос?!

Плохая Америка?
Фото: bettertradebetterlives.com

По опросам, которые проводят по всему миру, США не любят везде. С нашей точки зрения, конечно, за дело, но давайте посмотрим на всё это с другой стороны? Попробуем?


Представьте, что вы -- граждане США. У вас их паспорт, социальная страховка и безвизовое посещение большинства стран.

У вас зарплата -- одна из лучших в мире. Медицина, пусть и дорогая, но со страховкой -- вполне подъёмная. Да и самая передовая, чего уж. На социальные выплаты по безработице легко прожить. На еду и одежду дают талоны, а на пособие можно купить автомобиль.

Ваши спортсмены везде побеждают, а армия -- самая сильная. На пенсии вы начнёте жить лучше, чем европеец работая. За детей вообще душа не болит -- выучили и выпустили в мир, где они точно не пропадут.

Цены в магазинах -- смех. И еда, и одежда стоят копейки. Айфон -- и тот самый дешёвый в мире. Что по цене, что по проценту от вашей зарплаты. Студентка, подрабатывающая после учёбы в кафе, купит новую модель за три дня, тогда как в Москве на него копить месяц.

Американские дети в большинстве случаев лишаются девственности в автомобилях. На заднем сиденье за городом. И тут нюанс -- автомобиль у них уже свой. Родители вполне могут позволить себе купить старшекласснику-чаду машину.

Весь мир смотрит импортное кино в переводе. Граждане США смотрят только своё. Фабрика грёз -- тоже детище их страны. Герой-американец побеждает араба-террориста, русского мафиози и инопланетного пришельца, конечно.

Прониклись? Представили, что это всё -- о вашей стране?

Да, пусть правительство США имеет весь мир, но делает это для вас! Чтобы у вас была дешёвая еда, доступная одежда, лучшие развлечения, и чтобы вам поменьше призодилось работать.

Отключите на пять минут крымнашизм и ответьте прямо: если бы вдруг вы были гражданами Америки, любили бы её крепко? Честно только, пожалуйста.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Алексе́й Станисла́вович Елисе́ев (род. 13 июля 1934 , Жиздра , Западная область ) — лётчик-космонавт СССР , дважды Герой Советского Союза (22.01.1969 и 22.10.1969), Лауреат Государственной премии СССР (1980), заслуженный мастер спорта СССР (1969). ...
Сначала достаточно здравая украинская (!) статья, а затем комментарий, к свежим новостям блокады ДНР и ЛНР украинской хунтой. Коломойский решил дешево и сердито наказать Ахметова и Порошенко с помощью Садового и юных орлов. В результате усилились Аваков и Турчинов, которые сумели ...
Сеть полна вскриков граждан которые призывают не пинать труп Горбачева. Мол, что уж теперь. Хочу сразу сказать всем, если вы пережили перестройку в Москве или Ленинграде и не видели лично и не сталкивались с агрессивным национализмом и бандитизмом на окраинах советской империи. Если вы ...
Ты патриот, хочешь бить москалей и пулять по ним с автомата, но тебе лень сходить в военкомат? Не беда! Купи медаль "Участник АТО" и можешь смело рассказывать окружающим, как кровь за них под Дебальцево проливал. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1667395193485420&set=a.1459866 ...
Жительница деревни Малая Дубна Московской области, которая родила 11-го ребенка в 33 года, планирует обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помощи. Об этом женщина рассказала телеканалу РЕН ТВ . По ее словам, власти городского округа Орехово-Зуево, к ...