Плевок

топ 100 блогов prostitutka_ket03.07.2018 Есть у меня один знакомый, ну как… у нас с ним несколько лет назад ничего не получилось, хотя он за мной однажды немножечко побегал, и я сдуру даже рассматривала его всерьез, правда, недолго.

А не получилось потому, что в общении как-то выяснилось: этот человек прям выискивает, куда и во что тебя бы макнуть.
И происходит это буквально на ровном месте.

Причем, после того, как я несколько раз пересекалась с ним впоследствии в одной компании, стало ясно: это он такой не только со мной, а в принципе со всеми.
И делает он это даже не для того, чтобы получить какой-то профит, а просто, видимо, считает, что это у него миссия такая, "а чтоб знали".
Что людям делать с этим знанием не уточняется, но знать должны.

Ему просто доставляет удовольствие выискивать чужие недостатки. Или придумывать их. А найденным или придуманным тут же ткнуть. А чтоб не расслаблялись.
И с ним и действительно расслабляться нельзя, и вообще общаться, пожалуй, нельзя тоже. Никак, потому что прилетает моментально, независимо от того, сделал ли ты что-то перед этим.
Вот только что внезапно прилетело мне.

Года три мы с ним не виделись и нигде не пересекались.
Пишет он мне сегодня, спрашивает, не осталось ли у меня телефона одного нужного ему человека.
Отвечаю, что нет.
-А замуж еще не вышла? - вдруг спрашивает он.
-Да я ж и не стремилась, - отшучиваюсь я.
Вот что можно на это ответить?
А никогда не догадаетесь.
-А это потому, что ты готовить нормально не умеешь! - отвечает он.
Вот так, прям с восклицательным знаком.

Причем, что самое интересное, копаюсь в памяти и вспомнить не могу, где и когда у него была возможность оценить мои кулинарные таланты.
Раз было у нас с ним свидание, поели в ресторане.
Второй раз он пришел ко мне домой, по дороге спросил, что взять, честно ответила, что холодильник пустой, принес вино, какие-то нарезки. Максимум, что я там "готовила" - резала сыр.
И кстати, в тот вечер, немножечко его послушав, я и поняла, что не надо продолжать.

И вроде ж даже отбежать успела, а все равно спустя три года, видимо, то, что у меня тогда был пустой холодильник, вылилось в "не умеешь нормально готовить".
Сижу, обтекаю, ощущение, что в меня плюнули мимо проходя.
Каак, почему, что это было?
Что за человек вообще такой?

Не удивляюсь, что в свои 39 он ни разу не был женат. И по-моему, даже ни с кем надолго не задерживался.
Тьфу, блин, как отмыться.
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
стоит записать, пожалуй, пока опять не забылось... а кто чужие сны не любит и тех, кто их записывает, не понимает (я знаю, есть такие люди!), могут этот пост просто не читать ))) ...и снится Вере Павловне сон... проснулась вчера на даче в полном ошалении от того, что мне приснилось. ...
Когда нам с подругой Настей (в миру - Ведьмой) было лет по тринадцать-четырнадцать, мы поняли, что жизнь наша не удалась. Мы были адептами сил зла: с пафосом читали бодлеровскую "Литанию Сатане", в мире Толкиена восхищались назгулами и все такое. При этом, у нас на двоих (точнее, на троих ...
Большой Соловецкий остров растет в водах Белого моря и является самым большим куском суши в обозначенном водоёме. С XIII века монахи облюбовали остров и начали активно его обживать. Суровый север, холодное море, удаленность от цивилизации всё ...
Навязывать своего Бога также неэтично, как и свои советы. Советовать любит, кто своим умом не живет. Мошенники раздают симки, Церковь индульгеенции, а невежи непрошенные советы. Не разбрасывайся советами: умный поступит по-своему, глупому не поможет, а иуда с удовольствием обвинит при ...
4 - 4850 5 - 5208 6 - 5565 7 - 5923 Для этого шарфа специально пересмотрен дизайн, и фигурки Нино повернуты на 90 градусов. Реквизиты здесь Напоминаю вам, что цена сразу включает доставку к вам домой. Если вы хотите забрать шарфик на встрече, отпишитесь ...