Плазмоидная "жизнь"

топ 100 блогов uctopuockon_pyc22.11.2023 Рассказывает А.В.Галанин

Странные шарообразные объекты, которые фиксирует цифровой фотоаппарат, привлекли мое внимание еще в 90-е годы теперь уже прошлого века. Подобные объекты изредка обнаруживались и раньше на фотографиях, сделанных пленочными фотоаппаратами. Однако тогда они принимались за дефекты пленки или бумаги. Лет 6 назад я начал собирать цифровые фотографии плазмоидов в отдельную папку. На сегодняшний день накопилось уже более сотни таких фото. Ниже я приведу некоторые из них, а также наиболее примечательные фото плазмоидов, позаимствованные в сети интернета.

Плазмоидная жизнь 64781-800-1
Холодных плазмоидов так много, словно воздух – это вода, которая кипит и при нагревании со дна выделяются пузырьки пара. Отчетливо видно, что одни плазмоиды заслоняют другие.



Гипотеза В. Лекомцева, объясняющая образование таких объектов, мне представляется наиболее близкой к истине из всех, с которыми мне удавалось познакомиться. Думаю, что при виде плазмоидов не следует огульно отрицать их реальное существования, а также ударяться в мистику, а надо искать рациональное научное объяснение их появления. Могу подтвердить, что плазмоиды чаще действительно обнаруживаются в зонах тектонических разломов. Во влажном воздухе они видны более отчетливо, чем в сухом. В ряде случаев удавалось сфотографировать один и тот же плазмоид дважды через 1–2 и более минут. При этом плазмоид смещался на 2–3 и более метров и, как правило, смещался вверх и в сторону.

Холодные плазмоиды не обнаруживает глаз человека, но их часто фиксирует фотокамера, причем как пленочная, так и цифровая. Первоначально холодные плазмоиды принимали за дефекты фотопленки, дефекты фотобумаги. Но постепенно количество фотографий с холодными плазмоидами накапливалось, и списать все на дефекты пленки и бумаги уже было нельзя. Тогда стали говорить, что это пылинки, снежинки, мелкие насекомые, которые не в фокусе фотоаппарата, и что это они устраивают такое рассеивание света. Другое объяснение скептиков таково: холодные шары на фото – это дефекты на объективе – пылинки, капельки мельчайшие воды (отпотевания).

Людей, которые верили в реальность этих холодных плазмоидов, всячески высмеивали, говоря о них, крутили пальцем у виска. Этих шариков в реальности не могло быть, потому что ученые не могли такое явление обяснить. Но чудаки, верящие в эти шарики, все равно не переводились. В конце концов и я стал одним из таких чудаков.

Когда появилась цифровая фотография, скептикам, отрицающим реальность холодных плазмоидов, пришлось довольно туго. В некоторых местах атмосфера иногда буквально кишела ими. Скептики тут же заявили, что шарики на фото – это эффекты рассеяния света на мельчайших капельках воды в атмосфере, а также от капелек, которые образуются на объективе фотоаппарата, когда он запотевает, и на фото появляются эти кружочки.

Массовое появление холодных плазмоидных образований (эльфейский туман) – этакое своеобразное реальное "закипание атмосферы" – скептики допустить, конечно, не могли. Тем не менее фото- и киносъемка показывает, что в толще атмосферы при таком ее "закипании" сначала фиксируются светящиеся точки, а потом их них «вырастают» плазмоиды. Плазмоиды в поле объектива бывают разного размера, разного цвета и разной яркости. Каждый в отдельности такой плазмоид (эльфея) перемещается независимо от других себе подобных.


Плазмоидная жизнь 65123-original
Атмосфера кишит холодными плазмоидами, отличающимися друг от друга размером, цветом и интенсивностью свечения.



Кто-то из скептиков писал, что элфеи (холодные плазмоиды) всегда находятся между фотоаппаратом и объектом, который фотографируется, но никогда не находятся за этим объектом. Он утверждал, что все элфеи находятся как бы в одной плоскости перед объективом. Однако в действительности очень много фотографий, на которых холодные плазмоиды зафиксированы фотокамерой позади объектов. Нередко одни более яркие эльфеи находятся на фоне других более тусклых.

Плазмоидная жизнь 65329-original
За веткой расположено несколько крупных плазмоидов, перекрывающих друг друга. Плазмоиды находятся не в плоскости, а в трехмерном пространстве, и фотоаппарат четко зафиксировал это.


Плазмоидная жизнь 65772-original
На этой фотографии слева один плазмоид более тусклый и большего размера находится явно за веткой, а другие два мелких и ярких расположены перед веткой. Видна структурная неоднородность плазмоидов. Они состоят из отдельных кластеров.



Такие структурные изменения среды замечались очень многими фотографами. На глаз прозрачная и однородная, воздушная среда на фото превращается в киселеобразную субстанцию с мелкозернистой структурой. Именно эта структурная неоднородность является основой для зарождения световых точек, которые, разрастаясь, и образуют плазмоиды.

Плазмоидная жизнь 66044-original
Воздух насыщен холодными плазмоидами. Одни из них яркие с различимой внутренней структурой, другие тусклые. Небольшой самый яркий плазмоид расположен на фоне большего по размерам, но более тусклого.


Плазмоидная жизнь 66287-original
Еще одна фотография с кипящим эльфейским туманом. Кажется, весь воздух наполнен шариками-плазмоидами. Они не находятся в одной плоскости, а часто перекрывают друг друга. На некоторых отчетливо видна внутренняя структура.



Скептики утверждали, что плазмоиды появляются на фотографиях только при использовании вспышки. Но и это оказалось не так: в моей коллекции очень много плазмоидов, сфотографированных без вспышки при дневном освещении.

Плазмоидная жизнь 66418-original
Холодные голубые плазмоиды, наблюдаемые днем в очень сухом воздухе в пустыне Гоби в каньоне Баянзаг. Фото А.В. Галанина.


Плазмоидная жизнь 66567-original
Плазмоид справа возле уха человека явно находится позади его головы. Несколько плазмоидов перекрывают друг друга и находятся явно не в одной плоскости.



Структура холодных плазмоидов, состоящих из кластеров и разных их "особей", неодинакова. Кластеры внутри плазмоидов располагаются упорядоченно – радиально или концентрически. От окружающей среды плазмоиды отделены хорошо выраженной оболочкой.

Плазмоидная жизнь 67068-original
Плазмоиды находятся по ту сторону веревки, у них четкие светлые внешние оболочки и рыхлая внутренняя структура.


Плазмоидная жизнь 67102-original
Турция, отель в горах. Отчетливо видна наружная светлая оболочка плазмоида и внутреннее ядро. Смутно просматриваются кластеры (шарики с ядрышками), расположенные между оболочкой и ядром.


Плазмоидная жизнь 67572-original
Юг Приморского края, поздняя осень. Холодный зеленый плазмоид на фоне куста и ночного неба. Фото Е.Н. Роенко.


Плазмоидная жизнь 67779-original
Юг Приморского края, поздняя осень. Холодные плазмоиды: яркий белый, большой и маленький зеленые и несколько совсем тусклых и едва различимых. У зеленого плазмоида видна наружная оболочка и внутренняя неоднородность в виде мелких кластеров. Фото Е.Н. Роенко.



Некоторые эзотерически настроенные наблюдатели холодных плазмоидов считают их единицами сознания Солнечной системы. Космос является естественной средой обитания такого сверхразума. Эти существа якобы имеют какие-то свои цели и задачи, связанные с существованием уже не сознания Земли, а сознания Солнечной системы и, скорее всего, они наблюдают за космической экспансией человечества.

Горячие и холодные плазмоиды в соответствии с эзотеричесой версией – это сгустки высокочастотной структурированной энергии, являющийся носителем огромного количества нформации. Эти электромагнитные "личности" имеют генетическую связь с человечеством. Они могут материализовываться (в смысле организовывать вещество внешней среды, в котором оказываются и становятся видимы), но при этом свойства этих проявившихся в веществе "личностей" выпадают за пределы возможностей известных нам материальных объектов. Под это пределение попадает некоторая часть НЛО, известных как «светящиеся» объекты, а также холодные плазмоиды, фиксируемые при фотосъемках.


Плазмоидная жизнь 68025-original
Приморский край. Холодные голубоватые плазмоиды на фоне ночного неба. Фото Е.Н. Роенко.



Плазмоиды нередко ведут себя, как разумные организмы. Во время всевозможных испытаний новых технологий или военных действий в небе часто наблюдают плазмоиды. Американские и английские летчики, совершавшие налеты на Германию во время второй мировой войны, видели в небе плазмоидные объекты, которые они называли фу-файтерами (принимая их за новое оружие немцев). Однако фу-файтеры никого не атаковали. Американские астронавты описывали плазмоиды, сопровождавшие их при полетах на Луну, при этом у них было ощущение «страховки». Они чувствовали, что плазмоиды не просто присутствуют, но и готовы прийти на помощь.

Внутреннее строение холодных плазмоидов характеризуется наличием или отсутствием у них четко выраженной наружной оболочки и внутренними неоднородностями в виде неясных часто концентрических структур.


Плазмоидная жизнь 68147-original
Особенности строения холодных плазмоидов



Очень часто плазмоиды имеют четко выделяющийся "глаз" – круглый небольшой четко различимый шарик – кластер, а может быть, отверстие в наружной оболочке. Когда плазмоид повернут отверстием к наблюдателю, то глаз хорошо различим, а когда отверстие-глаз находится на противоположной стороне, то оно плохо различимо. Похоже, что у некоторых плазмоидов имеется даже несколько таких "глаз".

Если "глаз плазмоида" – это отверстие в его оболочке, то можно предположить довольно сложное и регулируемое взаимодействие плазмоида с внешней средой, – этакий обмен веществом и энергией.

Но что же удерживает целостность холодного плазмоида? Ведь на это должна затрачиваться некая энергия? Где источник этой энергии, и какого она вида или типа?

Нередко холодные плазмоиды фотографируют днем при ярком освещении. Порой они такие яркие, что похожи на шаровые молнии, которые не отражают, а излучают энергию. Точнее, они излучают в виде света энергии больше, чем на них падает солнечного свет.


Плазмоидная жизнь 68371-original
Монастырь святой Екатерины на Синае. Желтый плазмоид с четкой светло-желтой наружной оболочкой. Он явно светится не отраженным, а своим светом.


Плазмоидная жизнь 68613-original


Монастырь святой Екатерины на Синае. Второй кадр, женщина еще не успела сменить позицию, а плазмоид поднялся вверх на целый метр и явно увеличился в размерах. При этом его наружная оболочка стала менее четкой. Можно предположить, что за это время энергия плазмоида уменьшилась, хотя сам он существенно подрос



Но почему же холодные плазмоиды "видит" фотоаппарат и при этом не видит человеческий глаз? Понятно, когда плазмоиды мы видим на фотографиях, сделанных со вспышкой. Можно подумать, что это вспышка на миг высвечивает их из темноты, а этот миг так короток, что его не замечает глаз – ну не успевает увидеть.

Плазмоидная жизнь 68916-original
Монастырь святой Екатерины на Синае. Очень яркий желтый плазмоид с четко выраженной белой наружной оболочкой и ярким белого цвета ядром. Такой плазмоид можно даже принять за шаровую молнию.



Но есть плазмоиды, сфотографированные средь бела дня без всякой вспышки (например, на фото слева), почему они глазом не видны? Может быть, этот свет находится за пределами частотного диапазона электромагнитных колебаний, воспринимаемых глазом как свет, а фотоаппарат эти колебания воспринимает и переделывает на фото в видимый?

Мне кажется, что такое объяснение не очень убедительно, ведь плазмоиды-то на снимках бывают разного цвета. А может быть, сетчатка глаза и запечатлевает плазмоиды, но мозг отказывается их "видеть".




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочла пост о папе теоретике-педофиле. Меня всю трясет. Я недавно начала работать с последствиями растления. Я толком не знаю зачем пишу и чего жду от комментаторов. У меня чувство, что я 25 лет носила в себе сжатый комок вины и гадливости. И меня периодически топит все, связанное с педофи ...
Оригинал взят у kajaleksei в Разрушение потребительского рынка ноябрь 30, 2019, 21:09 Невольно обратил внимание, что всеобщая тотальная деградация, как следствие кризиса капитализма , затронула уже и такую священную корову капитала, как потребительский рынок. Забавно, но ...
В месте впадения реки Вальдивия в Тихий океан есть маленький остров. Рация и сомбреро на острове есть признаки безоговорочной власти. Обладающий рацией и, тем более, сомбреро не снисходит до разговора с просителями напрямую. Для этого есть специально обученные дедушка, бабушка и кошка. ...
Если верить Егору, более известному как Z-блогер "Тринадцатый" ( официально, кстати, находящему в российском(!) розыске, но по-прежнему воюющему на Донбассе ), его стали посещать те же мысли, что и Мурза. Дословно - " Ко мне всё чаще приходят мысли набраться смелости и поступить, ...
Заголовок издевательский. Плавать в нашей речушке весьма проблематично, сыскать омуток 5х5 хотя бы "по шейку" нелегко, а уж чтоб в нем не было коряг( бобры рулят!)и вовсе фантастично. Тем не менее и в этой переплюйке есть много чего интересного. Для меня во всяком случае. Так ...