Плавание

топ 100 блогов sheina_efros08.06.2016 Рабочий день Жоржа напоминал больше плавание без руля и ветрил на хлипком суденышке.

Он смотрел в давно не мытое окно и наблюдал за облаками или, как называл их Леонардо да Винчи "тела без поверхности", эфемерные, похожие на туман, вызывающие желание их потрогать – cumulus, так по-латыни называются кучевые облака. Но даже безвредные кучевые облака могут в одночасье собрать всю свою мощь и устроить сильнейший ливень.

Но сегодня к вечеру облака разбежались, и луч заходящего солнца, словно указкой, показал на сидящую за соседним столом Элеонору Яблочкову.

Жорж который день бросал на нее взгляды – украдкой, тревожно, стараясь не быть замеченным. Эля работала лаборанткой на полставки и усердно готовилась к поступлению в университет.

Стало быстро темнеть, сотрудники спешили по домам, и только Эля всё сидела, словно спала наяву. Жорж встал, резко закрыл дверь и запер ее на ключ.

Эля вздрогнула, весь ее вид спрашивал "что ты делаешь", она была так близко от Жоржа, что у того закружилась голова. Но вспомнив клинику, он перевел всё в шутку, открыл дверь и пропустил девушку вперед.

― А ты странный парень, – только и сказала Эля. – Я тороплюсь, извини.

Она вышла в коридор и вскоре всё затихло.

Жорж с тоской смотрел на эти стены, на это здание, на тишину, обволакивающую его коридоры и понял, что это страшное место.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© Источник ...
Если кто-то начал думать, что я к нему в блог не захожу, потому что вдруг «читать разлюбила», так на всякий случай напоминаю, что это не так. Просто одновременно в отпуск ушли двое моих коллег, маленько запарно, ничего не успеваю. Поэтому с завистью смотрю на жижистов, которые почти ...
Авторское описание: Вот такие безответственные товарищи возят людей на маршрутках. До приезда ГИБДД утверждал, что ему всегда и везде должны уступать. Ну и рассказывал сказки о целом "автобусе" свидетелей как его подрезали, что лишат прав и т.д. В итоге потеря клиентов, денег, ...
Супер шоколадный торт Трюфель. Очень нежный торт для любителей шоколада. ...
> Что не так с людьми нетрадиционных ориентаций : гормональные проблемы или блудный бес попутал ? Я бы выбрал последнее. Гомосексуалист это человек, неспособный получать сексуальное удовлетворение от противоположного пола. У которого влечение к противоположному полу по какой-то ...