рейтинг блогов

«Платон» - затычка бюджетных дыр?

топ 100 блогов irek_murtazin14.08.2017 На минувшей недели пиарщики и пропагандисты заливались соловьиными трелями, восхваляя систему «Платон», против которой так яростно протестовали дальнобойщики.


Протестовавшие вроде бы посрамлены. Потому что именно благодаря деньгам, собранным «Платоном», ввели в эксплуатацию Борский мост в Нижнем Новгороде. На церемонию открытия моста пожаловал лично министр транспорта России Максим Соколов.


Церемония открытия моста


Не обошлось и без благодарственной молитвы.

Церемония открытия моста Молитва
Фотографии отсюда

Но мне написал знакомый дальнобойщик, что нахваливающие «Платон» за Борский мост, видимо, знать не знают, что такое «Платон». Дело в том, что система «Платон» – это системы изымания платы «с автомобилей разрешенной максимальной массой более 12 тонн в счет возмещения вреда, который они наносят дорожному покрытию».

А Борский мост – это мост, на который большегрузам въезд заказан. Мост, конечно, выдержит, и большегрузы по нему вполне могут проехать. Но автомобили массой более 12 тонн (да и не только они), предпочитают прокладывать маршрут по объездной трассе, не заезжая в Нижний Новгород.

То же самое можно сказать про Ворошиловский мост в Ростове-на-Дону, Гоголевский путепровод в Петрозаводске, Фрунзенский мост в Самаре… На которые так же выделены деньги, собранные «Платоном», но которые не имеют никакого отношения к «возмещению вреда дорожному покрытия» автомобилями массой более 12 тонн на федеральных трассах.

Это что же получается? Нам врали про «Платон», что деньги пойдут исключительно на федеральные трассы? А на самом-то деле «Платон» - это банальная затычка бюджетных дыр?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы просто представьте, что по Берлину сорок второго ходят тысячи немцев и кричат: русские хорошие люди! Евреи хорошие люди! Я вчера смотрела видео и думала, что мы живём в ужасном, но не худшем из ...
      С 1 января наступившего 2014 года Россия приняла председательство в "Большой восьмерке". 4 - 5 июня с.г. в Сочи пройдет юбилейный, сороковой саммит лидеров G8.       Большая Восьмерка является западным институтом с наиболее широкими интересами. Она готова рассматривать любые ...
вот Вам я одетая) всем меня хвалить и восхищаться!)) фото делала замечательная  sparkling_photo ...
Не далее как на Новый год проспорил желание ярой собачнице и кошатнице. Она пожелала, чтобы я к нашим братьям меньшим относился так же, как ...
А все слышали про инцидент с аэрофлотовской стюардессой? Для тех, кто не в теме, рассказываю. Позавчера одна из стюардесс написала у себя в твиттере следующее сообщение "А че суперджет рухнул?! Хахаха! Говномашина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы ...