рейтинг блогов

Платная парковка в Москве

топ 100 блогов zyalt01.11.2012Авто Платная парковка в Москве

Ура, наконец-то это случилось. В Москве ввели первый участок платной парковки. Конечно, не все сразу хорошо заработало, но заработало! Теперь на Петровке и прилегающих улицах вся парковка платная, стоит 50 рублей в час. Москвичи еще не привыкли, поэтому спокойно продолжают бросать машины на тротуарах и в зонах, где парковаться нельзя. Специально для них сегодня здесь дежурили десятки эвакуаторов, волонтеры от ДепТранса и сотрудники ГИБДД.

Идея сделать платную парковку очень правильно и сейчас важно, чтобы эксперимент прошел успешно. Платная парковка - самый разумный способ ограничить количество автомобилей в центре. Земли в центре города мало, на всех точно не хватает, и нет ничего страшного, что автовладецы будут платить за пользование этой землей. До сегодняшнего лня Москва оставалась последней Европейской столицей с бесплатной парковкой. Кстати, если кто-то вам начнет рассказывать, что платная парковка это плохо, знайте - перед вами дурак. Очень удобный тест.



Инфографика от ДепТранса Москвы:
Платная парковка в Москве

01. Перед въездом в зону платной парковки поставили специальные информационные щиты.
Платная парковка в Москве

02. Новые знаки. Странно, что они стоят так низко, прохожие бьются о них головой.
Платная парковка в Москве

03. Паркоматы. У автомобилиста есть 15 минут на оплату парковки. С таким интервалом по улице будут проходить парконы – специальные машины с камерами, фиксирующими припаркованные машины, сверяющие номера с базой данных и передающие информацию, о неправильно припаркованных автомобилях или неоплативших парковку.
Платная парковка в Москве

04. Их пока мало, непонятно, как ими пользоваться. Оплата только по специальным картам, которые продаются в салонах Связного и киосках МосГорТранса. Еще можно оплачивать банковскими картами. Наличные паркомат не принимает.
Платная парковка в Москве

05. Еще странно, что нет английского языка. Как разобраться с парковкой туристу - непонятно.
Платная парковка в Москве

06. Люди по привычке пока паркуются как попало в два ряда.
Платная парковка в Москве

07. Специально для них на Петровке дежурят эвакуаторы. Кстати, с этим Лексусом произошла занятная история. Его хотели увезти, уже погрузили, как вдруг выбежал какой-то хрен, начал размахивать корочкой и ругаться на полицию, что они погрузили машину "такого важного человека". Лексус поставили на место.
Платная парковка в Москве

08. Прямо напротив Мосгордумы постоянно стоят машины на тротуаре.
Платная парковка в Москве

09. Здесь вчера повесили знак платной парковки, но ночью кто-то его снял. Мосгордума здесь себе сделала парковку для себя и никого не пускает.
Платная парковка в Москве

10.
Платная парковка в Москве

11. Вдоль желтой разметки парковаться нельзя, штраф 3000 рублей.
Платная парковка в Москве

12. Это тоже нарушение. Ставить можно только по разметке. Нарушителей фиксируют автоматически на камеры.
Платная парковка в Москве

13. В оранжевых жилетах ходят волонтеры и рассказывают, как надо парковаться правильно. Водители по привычки посылают их нафиг и ставят свои корыта на тротуары. Кстати, оштрафовать в автоматическом порядке мудака на тротуаре нельзя, его не видет камера.
Платная парковка в Москве

14. Всем под дворник кладут информационные листовки.
Платная парковка в Москве

15. С местными жителями ситуация пока непонятная. Им разрешили бесплатно парковаться с 8 веера до 8 утра. Дальше надо платить. Жители, конечно, недовольны, так как платить не хочется. Я всегда выступал за то, что парковка должна быть платная вся, в том числе и во дворах. Если вы живете в самом центре, это не значит, что у вас должен быть кусок земли 15 кв. метров. для бесплатной парковки машины. Теоретически для жителей хорошо бы сделать какие-нибудь абонементы на парковку.
Платная парковка в Москве

16. Непонятная ситуация с ресторанами, которые захватывают городскую парковку для своих клиентов.
Платная парковка в Москве

17. Вот платная парковка и всю ее занял ресторан.
Платная парковка в Москве

18. Я стал свидетелем чудесного диалога. Подъезжает машина и требует убрать столбик:
- Это же городская парковка, убирай столбик! - возмущается водитель
- Это парковка ресторана! - возмущается охранник
- Так тут знак висит, что это платная парковка городская
- Она бесплатна
- Как это бесплатно? Вот же знак... Здесь же ездят парконы, они потом автоматически штраф пришлют.
- Не пришлют! Для наших клиентов парковка бесплатная, я закрою ваш номер и камера его не распознает. Никаких штрафов не будет! - рассказывает охранник маленькие хитрости.

И действительно. Обычными канцелярскими стикерами закрывают просто цифру на номере и машину уже не оштрафуют, так как фиксация автоматически происходит. Как бороться с этим непонятно.
Платная парковка в Москве

19. Также вас не оштрафуют, если рядом во второй ряд припарковалась другая машина. Она закроет вашу и паркон просто не считает ваш номер.
Платная парковка в Москве

20. В целом после введения платной парковки в районе Петровки царит удивительный порядок.
Платная парковка в Москве

21. Пости все паркуются правильно.
Платная парковка в Москве

22. Смотрите, какая красота. Обычно тут не проехать из-за неправильно припаркованных машин.
Платная парковка в Москве

23. Эвакуаторы.
Платная парковка в Москве

24.
Платная парковка в Москве

25. Первая платная парковочная зона пока очень маленькая. Надеюсь, ее скоро расширят. На Пушкинской вот хорошо бы порядок навести.
Платная парковка в Москве

26. А то не пройти среди этого хлама.
Платная парковка в Москве

Я уже предвижу возмущенные комментарии от офисного планктона: "Это что же теперь мне в день отдавать 500р за парковку!?" Да, это значит вам теперь в день отдавать 500р за парковку. В Москве есть одна проблема, все считают, что офис должен быть обязательно с видом на Кремль. Если у тебя офис не в центре - ты лох. Ну вот, когда вся парковка в центре станет платной, иметь офис в центре будет уже не так круто. Регулировать потоки машин надо рублем. Это самый верный способ борьбы с пробками. И больше всего в платной парковке должны быть заинтересованы автовладельцы. Когда центр очистится от случайных машин - там хоть можно будет проехать. В люди теперь начнут задумываться, на машине им ехать или на общественном транспорте.

---------------------------------------------------

Я также публикую некоторые посты на Платная парковка в Москве Google+. Все самое интересное по-прежнему в Платная парковка в Москве Твиттере!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:51

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Сегодня, 1 ноября, парковка на некоторых улицах нашей столицы стала платной, плата за стоянку вводится в качестве эксперимента и будет взыматься до февраля следующего года.
Автомобилисты, припарковавшие свои автомобили в сочинской Красной Поляне с нарушением правил дорожного движения, будут платить за эвакуацию машин 17,5 тыс. рублей, заявляет администрация Сочи.
Сегодня в центре Москвы запустили пилотный проект платной парковки. Теперь на Петровке, Каретном ряду, прилегающих к ним переулках и бульварах припарковаться можно только платно. За 50 руб. в час.
На курорте построят 3 перехватывающие парковки.
Пилотная зона платной парковки организована: в Успенском переулке, на Страстном бульваре от дома 1 до дома 15, а также от дома 8А до дома 16/27, в Петровском переулке, в Столешниковом переулке от дома ...
Кроме того, проект реализуют на участке Страстного бульвара от дома 7 до дома 15, и от дома 8а до дома 16/27, а также в Столешниковом переулке от дома 5 до дома 13/15 и на Кузнецком мосту от дома 2/6 до ...
Уже видели новый рекламный ролик департамента транспорта Москвы? Как вам?
Архив записей в блогах:
спасибочки,админы,за то,что ферма появилась-урожай не пропал...радуюсь новинкам в ...
В Петербурге от внебольничных пневмоний умирает в десять раз больше пациентов, чем от коронавируса. С 1 марта в Петербурге от внебольничной пневмонии умерли 694 человека. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов, выступая 13 мая перед депутатами Законодательного ...
Дни рождения должны и даже обязаны быть счастливыми. Но, почему тогда многие люди испытывают чувство растерянности, грусти и страха каждый раз, когда приближается их день рождения? Оказывается, причина может быть в депрессии, связанной с этим когда-то особенным и неизменно позитивным, ...
В Троицком в мешке живьем сгорел депутат райсовета от Партии регионов Депутат Троицкого райсовета Луганской области от Партии регионов 1965 года рождения трагически погиб ночью 28 апреля 2012 года. Об этом «Восточному варианту» сообщил ...
19 декабря 2012 года. Ксения Собчак  о запрете усыновления в США: "Приняли закон во втором чтении? Ну не сволочи? Из деятелей культуры проголосовали "за" Кобзон, Кабаева и Говорухин. Всего 17 человек проголосовали против поправки, — написала Собчак в своем микроблоге в ...
  • max_katz : Вот, почитайте Варламова про то, как работают новые платные парковки в Москве http://t.co/gXjGkIrU

  • 1tvru_news : С 1 ноября в центре Москвы начинает действовать зона платной парковки http://t.co/hw5nxA7I

  • ru_rbc : Делимся схемой, где с сегодняшнего дня парковки стали платными http://t.co/wF7Seokl http://t.co/QBM4RORl

  • Lux_rus : #Лента #герои #парковки три машинки и три #тележки #закрыли #проезд, #красавцы @ Лента http://t.co/56rtXUPi

  • news24ru : Нарушителей правил платной парковки будут штрафовать с 5 ноября http://t.co/qVEsPeV3

  • lyalyaxxx : @navalny законами и предложениями жуликов(парковки,курение,сухой закон,критика власти) и плюс конечно главные репрессии,запрет митингов итд.

  • golderror : "У автомобилиста есть 15 минут на оплату парковки. С таким интервалом по улице будут проходить парконы – специальные... http://t.co/Rw4pN7Og

  • kashkarov_vv : Весь день сегодня читал в тви и слушал по Б.фм про тестовые парковки в Москве, слава богу это тестируют на них)

  • viktoras6h : Москвичи проведут акцию против любителей неправильной парковки

  • OLGA_BOGUMIL : RT @ru_rbc: Изгнанные Ю.Лужковым платные парковки вернулись в Москву http://t.co/wF7Seokl

  • elezamkova : В метро активно рекламируют перехватывающие парковки, добраться б до них

  • smmacr2 : #dirty "У автомобилиста есть 15 минут на оплату парковки. С таким интервалом по улице будут проходить парконы –... http://t.co/fBC392OG

  • rekshino : Платные парковки в центре Москвы "заработали": нет оплаты по SMS, зато есть очереди и штрафы http://t.co/HBOoh5sR

  • ilia_7402 : Особенности Члб парковки.Или просто крайняя степень идиотизма... http://t.co/msvYZkRu

  • OLGA_BOGUMIL : RT @ru_rbc: Делимся схемой, где с сегодняшнего дня парковки стали платными http://t.co/wF7Seokl http://t.co/QBM4RORl

  • johnbiglong : Платные парковки в центре Москвы "заработали": нет оплаты по SMS, зато есть очереди и штрафы http://t.co/F23Ldo3t попробуй оплати!

  • Pasha_pavel_ : Сегодня в столице появились платные парковки: Сегодня в Москве появились платные парковки. По мнению Андрея Шаро... http://t.co/FuRmY9Io