Плата за субботник - ?
silver_slider — 23.04.2016
Сегодня утром в районе Останкино на субботнике работали студенты и
ветераны госслужбы. Сгребали мусор и листья в сквере около музея
Королева, затем собирали в большие мешки и вывозили с
территории.
Я делала небольшой репортаж для гезеты, и, оказавшись в том месте, поразилась, как много молодых ребят. Атмосфера была боевая - убирались под музыку Адель и других современных музыкантов.
Оказалось, что все ребята - стуенты пищевого колледжа, который находится на территории района.
Вот что рассказал мне глава управы Останкинского района Сергей Киржаков:
– В этом году служба занятости внесла интересное предложение: привлечь к субботнику молодежь за денежное вознаграждение. Со службой занятости был заключен договор, и 20 студентов пищевого колледжа вышли на работу. Каждый из ребят получит по 700 рублей. Две трети этой суммы оплачивает ГБУ «Жилищник», и треть – служба занятости.
Мне показалось, что эксперимент удался. Ребята работали хорошо, да и 700 рублей для студента - сумма не лишняя.


А вы как думаете? Нужно платить за участие в субботнике? Ходили бы, будучи студентами, убирать листья за деньги или тоже было бы лень?
|
|
</> |
Чем отличается карта рассрочки от дебетовой
МЕДЛЕННО НО ВЕРНО
благодаря
Январь.
Латинская Америка – 2026, сегмент амазонский.
США ударят по Ирану в течение 48 часов
ИСТОРИЧЕСКИЕ АНЕКДОТЫ О ВЕЛИКИХ
Минутка этнографии

