рейтинг блогов

Планы Коронационного уикенда

топ 100 блогов euro_royals22.01.2023 Планы Коронационного уикенда

Коронация короля Великобритании Карла III ознаменуется тремя днями торжеств - с 6 по 8 мая, они будут включать концерт с участием мировых звезд, сообщает Букингемский дворец.

Букингемский дворец рад сообщить дополнительные подробности о церемониальных, праздничных и общественных мероприятиях, которые пройдут в Коронационный уикенд с субботы 6 по понедельник 8 мая 2023 года.

Коронация Его Величества Короля и Ее Величества Королевы-консорт состоится в Вестминстерском аббатстве в субботу, 6 мая 2023 года. Службу проведет архиепископ Кентерберийский. Как было объявлено ранее, Служба будет отражать сегодняшнюю роль монарха и взгляд в будущее, опираясь при этом на давние традиции и зрелищность.

В Коронационный уикенд у людей будет больше возможностей собраться вместе, чтобы отпраздновать историческое событие. В воскресенье, 7 мая 2023 года, в Виндзорском замке состоится специальный коронационный концерт, который будут транслировать в прямом эфире телеканалы BBC и BBC Studios, при этом несколько тысяч пар билетов будут разыграны для публики путем жеребьевки.

Коронационный Большой ланч, на который соберутся соседи и общины, чтобы вместе поесть и повеселиться, пройдет по всей стране в тот же день. В понедельник, 8 мая 2023 года, представителей общественности пригласят принять участие в акции «Большая помощь», которая призывает людей попробовать себя в качестве волонтера и присоединиться к работе, проводимой для поддержки их местных сообществ.

Их Величества Король и Королева-консорт надеются, что Коронационный уикенддадут возможность провести время и отпраздновать это событие с друзьями, семьями и сообществами в Соединенном Королевстве, Королевствах Содружества и Содружестве наций. Их Величества с нетерпением ждут возможности отметить это событие с публикой в течение 2023 года.

Суббота, 6 мая 2023
Коронационная Служба в Вестминстерском аббатстве

Коронационная Служба состоится утром в субботу, 6 мая 2023 года, в Вестминстерском аббатстве. Коронация является торжественной религиозной службой, а также поводом для празднования и пышной церемонии.

Их Величества Король и Королева-консорт прибудут в Вестминстерское аббатство в процессии из Букингемского дворца, известной как «Королевская процессия».

После службы Их Величества вернутся в Букингемский дворец в большой торжественной процессии, известной как «Коронационное шествие». В этой процессии к Их Величествам присоединятся другие члены королевской семьи.

В Букингемском дворце король и королева-консорт в сопровождении членов королевской семьи выйдут на балкон, чтобы завершить торжественные мероприятия дня.

Воскресенье, 7 мая 2023
Коронационный концерт в Виндзорском замке

В воскресенье, 7 мая 2023 года, в Виндзорском замке состоится специальный коронационный концерт. Спродюсированный, организованный и транслируемый в прямом эфире BBC и BBC Studios, Coronation Concert соберет культовых фигур мировой музыки и современных звезд вместе, чтобы отпраздновать это историческое событие.

На концерте, на котором будет присутствовать широкая публика, в том числе волонтеры из многочисленных благотворительных организаций короля и королевы-консорт, оркестр мирового класса исполнит интерпретации любимых музыкальных произведений в исполнении некоторых из крупнейших артистов мира, а также исполнителей из мира танца. Представления будут сопровождаться постановками и спецэффектами на Восточной лужайке замка, а также будут перемежаться художественными декламациями, представленными звездами театра и кино.

Коронационный Большой ланч

Соседи и общины по всему Соединенному Королевству приглашаются вместе поесть и повеселиться на Коронационных Больших ланчах в воскресенье, 7 мая 2023 года, в рамках общенационального празднования и дружбы. От чашки чая с соседом до уличной вечеринки, Коронационный Большой ланч приносит празднование в каждый район и является отличным способом узнать свое сообщество немного лучше.

Коронационный Большой ланч будет контролировать и организовывать команда Большого ланча проекта Eden Project. Большой ланч — это идея проекта, воплощенная в жизнь Национальной лотереей, которая ежегодно собирает миллионы людей, чтобы поднять дух сообщества, уменьшить одиночество и поддержать благотворительность и добрые дела. Ее Величество Королева-консорт является патроном Большого ланча с 2013 года.

Ожидается, что в мае этого года во всех уголках Соединенного Королевства пройдут тысячи мероприятий, когда люди выйдут на свои улицы, в сады, парки и общественные места, чтобы присоединиться к празднованию коронации и отметить это историческое событие.

Бесплатные загружаемые ресурсы также будут доступны онлайн на CoronationBigLunch.com, чтобы помочь людям и сообществам начать планирование большого обеда в честь коронации.

Понедельник, 8 мая 2023
Большая помощь

Акция «Большая помощь» состоится в понедельник, 8 мая 2023 года, и ее организуют коалиция Together Coalition и широкий круг партнеров, таких как Скауты, Королевская волонтерская служба и религиозные группы со всего Соединенного Королевства. Большая помощь подчеркнет положительное влияние волонтерства на сообщества по всей стране.

В знак уважения к общественному служению Его Величества Короля, Большая помощь будет поощрять людей попробовать себя в качестве волонтеров и присоединиться к работе, проводимой для поддержки их местных сообществ. Целью акции является использование волонтерства для объединения сообществ и создания долговременного волонтерского наследия после Коронационного уикенда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что рисует ваше воображение, когда вы слышите про кондукторшу, совратившую школьника? Мое услужливо подсовывает картинку, на которой дама неопределенно-пенсионного возраста, отбросив сумку с билетами и мелочью, тянет лапы к ревущему карапузу в ...
Смотрю на цифру с количеством сообщений. Так-то я давно поняла, что она сути не отражает, просто стало любопытно. В новом дизайне начали с числа сообщений -  1991, не знаю почему? Может, какое-то глубокое нумерологическое значение в этом? А вот смотрю, число это начало уменьшаться со ...
12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года первый Съезд наро ...
Константин Коровин. Портрет артиста Федора Шаляпина. 1911 Часть 2. Итак, портрет Коровина показывает нам наиболее яркую и привлекательную сторону личности Федора Шаляпина. Перед ...
Конечно, товарищи с номерами "Три сестры" достали. Перевес на машину 2008 года ...