План "поднимания" российского авиастроения

топ 100 блогов aizen_tt16.08.2022 Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), которой руководит погромщик армии Анатолий Сердюков опубликовала список самолетов, которые собираются производить в ближайшие годы.

https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/90594/

С одной стороны могу вернуть в серийное производство советские разработки, которые могут обойтись без импортных комплектующих, с другой сам процесс дает негативное впечатление.

В списке числятся:

- новый проект МС 21 (вместимость 163 пассажира), выпуск которого еще даже не начат

дин из последних самолетов СССР Ту 214 (вместимость 215). Это единственный советский лайнер выпускавшийся в последние годы, в считанных единицах. С начала СВО утверждали, что ОАК будет выпускать по 20 самолетов день, однако потом планы по снизили до 10 в год.

Еще один советский лайнер Ил 144 (вместимость 65). Президент Путин еще в 2014 г. распорядился выпустить Ил 114, с тех пор ОАК все вела 8 лет вела разработку модификации и до сих пор самолет не вышел в серийное производство. 8 лет дорабатывают готовый самолет, разве это не похоже на саботаж? Путин за это их не наказывает, сам поручил, сам же позволяет все запустить, делайте выводы.

Сухой суперджет 100 - ОАК делает его главным флагманом авиации РФ и планируют выпускать по 20-30 лайнеров в год. Это все странно, потому что Сурерджет самолет на 70% собранный из импортных комплектующих и даже название у него какое то иностранное. Как их полностью собираются заместить?

Что совсем нелогично то, что ОАК открыто не желает выпускать советский лайнер ИЛ 96, лучшее что есть в нашем авиастроении до сих пор. ИЛ 96 готов к выпуску, но либо его не будут делать, либо будут по 2-3 штуки. Тем не менее ОАК предпочитает импортозависимый Суперджет, хотя это нелогично.

Даже при сравнении цены советский лайнер выигрывает. Суперджет стоит $36 млн, ИЛ 96 114 млн, но суперджет имеет до 108 мест, а ИЛ 96 - 435 мест. Но несмотря ни на что, все равно выбирают Суперджет.

За последние 30 лет ельцинско-путинского позора российское авиастроение не произвело ни одного по настоящему отечественного массового самолета. Теперь нас надо ждать, когда великий менеджер Сердюков даст нам великие прорывы в этом деле. Полагаю, что ждать придется долго.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогой ЖЖ, мне нужна помощь. Срочная. Если в проф. духовках я понимаю и разбираюсь, то в домашних совсем ни разу, а мне срочно нужна новая, хорошая духовка в дом. Расскажите мне, какие у вас духовки, довольны ли вы ими и на какую бы поменяли, если бы была возможность/необходимость. ...
Из приказов Гитлера в 1945 году: 7 марта: Солдаты, попавшие в плен, «не будучи раненными или при отсутствии доказательств, что они боролись до конца», будут казнены, а их родственники — арестованы. 19 марта приказ о «выжженной земле»: Уводить население, опустошать, разрушать города, ...
Откровение пидорга - правосека " Чого боюся? Не хотілося б у полон потрапити. Бо ношу чуб, і в мене тризуб на червоно-чорному фоні на серці набитий. " (с) Перевод: Чего боюсь? Не хотелось бы в плен попасть. Потому что ношу чуб, и у меня трезубец на красно-черном фоне на сердце нако ...
Последнее, чем бы я хотела заниматься в такой мороз – это по улице ходить. Добралась сегодня до работы, тачку на стоянке оставила и пошла на завтрак за вкуснейшими сырниками. В столовке выяснилось, что я забыла в машине телефон. Погундела, что не хочу за ним идти, но и придумать, как ...
Всю ночь читал книгу под названием "Воды творения". Автор значился Чарльз Диккенс, но это меня не обмануло (хотя вначале и удивило). Я-то твердо знал, что последним романом Чарльза была "Тайна Эдвина Друда", но хорошенько подумав, сообразил, что "Воды творения" Диккенс только-только нача ...