Пиво, пиво, пиво...

топ 100 блогов bor_odin15.07.2017 То, что вы сейчас прочтете, большинство из вас не знало. Верить этому или нет - решайте сами.

Пиво, пиво, пиво...

"Пиво есть доказательство того, что Бог нас любит", – сказал как-то Бенджамин Франклин. Тот самый, чей портрет нарисован на стодолларовой купюре.

Зитология (Zythology) – исследовательская дисциплина, занимающаяся изучением пива и особенностей его изготовления, в том числе тем, какую роль играют конкретные ингредиенты в процессе пивоварения.

Старейший в истории человечества рецепт, высеченный на каменной табличке приблизительно за 5000 лет до нашей эры, описывает процедуру изготовления пива. Что самое любопытное – текст рецепта представляет собой песню: видимо, хмельные песнопения относятся к числу древнейших традиций человечества.

Пиво, пиво, пиво...

Старейшая реклама пива – это глиняная табличка, изготовленная за 4000 лет до н. э., и украшенная изображением пышногрудой женщины, держащей два кубка пенного напитка. Вся эта красота сопровождается надписью: «Пейте пиво Эбла – пиво с сердцем льва!».

Первыми профессиональными пивоварами в истории человечества были женщины.

Хмель, используемый в пивоварении, принадлежит к тому же семейству цветковых растений, что и марихуана.

Пиво, пиво, пиво...

Первый зафиксированный в истории человечества инцидент, связанный с вождением транспорта в нетрезвом виде, произошел за 2000 лет до нашей эры в Древнем Египте. Пьяный возничий колесницы не справился с управлением лошадями и насмерть переехал жрицу-девственницу богини Хатхор (Хатор). Конец виновника дорожного происшествия был воистину ужасен: его распяли на двери таверны, продавшей ему пиво, и труп висел там, пока стервятники не растащили его до последней косточки.

В Бельгии, занимающей первое место в мире по числу индивидуальных независимых пивных брендов на страну, насчитывается 400 оригинальных сортов пива.

Пиво, пиво, пиво...

Соноселикафобия (cenosillicaphobia) – «боязнь пустого стакана», страшный недуг, преследующий всех алкоголиков, пьяниц и просто любителей выпить всего земного шара.

Агрокультурная революция началась с того, что человечество, страдающее от нехватки пива, принялось за поиски способов увеличения производства пенного напитка. Поиски увенчались изобретением плуга, колеса и систем ирригации.

Баварская государственная пивоварня Вайнштефан (Bayerische Staatsbrauerei Weihenstephan), основанная в 1040 году, является старейшей из действующих пивоварен мира.

Результаты исследования, проведенного «Медицинским журналом Новой Англии» (The New England Journal of Medicine), гласят, что женщины, умеренно употребляющие пиво, обладают повышенными способностями к умственному восприятию и переработке внешней информации по сравнению со своими абсолютно непьющими подругами.

Пиво, пиво, пиво...

Пиво содержит в своем составе почти все минералы, необходимы для нормального функционирования человеческого организма. Именно поэтому пиво являлось важнейшей частью большинства лечебных диет, применяемых в средневековой Европе во времена, когда хорошее питание было малодоступной роскошью для населения. Пиво пили, просто чтобы выжить, причем к взрослым в этом занятии присоединялись дети, для которых пиво было чуть ли не единственным доступным высококалорийным продуктом.





.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Форсайт-апокалипсис Андрей Разумовский 15.09.2010В  Форсайт-апокалипсисВ В В  Источник Проект «инновационного» будущего России («форсайт-проект»), которое готовят либералы, официально обнародован на пекинской выставке «ЭКСПО-2010». ...
«Мне кажется, большинство монстров воспринимаются, по сути, неправильно: обычно они гораздо чистосердечнее, чем люди, которые их окружают». Тим Бёртон. Модератор сообщества tim_burton_ru kitaika сделала мне роскошный подарок — предложила ...
...
Устав жизни нарушаю - мне так нравится, Душу верой обжигаю - как бы справится? На крестах златых не каюсь - всё замучено в детство часто возвращаюсь - так приучена. Берегу свободу, счастье - как положено! Небо ветром по утру - растревожено. Тишина зовёт идти - к соучастию, а мне ...
Всем любви и бобра. : ...