Питоновирус

топ 100 блогов sestra_milo08.07.2020 Опять закрыли мой спортзал
Придется заниматься дома
В маске


У нас вторая волна. Тестов у нас в стране делают чуть ли не больше всех в мире - по 25 тысяч в день. Когда делали мало тестов, выявляли мало бессимптомных, стали делать много тестов - количество больных поползло вверх. А ВОЗ изменил определение тяжелых больных, теперь тяжелыми считаются все, кому нужен кислород, раньше их тяжелыми не считали. Я уже ничего не понимаю, только что мы были чуть ли не лучше всех в мире и считались "зеленой страной", а сегодня у нас было столько новых заболевших, сколько не было никогда с начала короны. А есть страны, где кончились тесты, там вообще не тестируют - и у них типа все в порядке. А у нас типа все очень плохо. А как на самом деле обстоят дела, уже никто не понимает.

После первой волны у нас сменили министра здравоохранения (Лицмана), генерального директора минздрава (Барсика), а вчера ушла последняя борчиха с короной глава отдела общественного здравоохранения в минздраве Сигаль Садецки. С одной стороны, хорошо, эти были уж слишком агрессивными (кроме Лицмана, который никак себя не проявил). С другой стороны, бардака стало еще больше. Если бы у руля был Барсик, мы бы уже все снова сидели по домам и гуляли в радиусе 100 метров.

Полицейские совсем офигели, они буквально охотятся за людьми без масок. Я видела ролики и читала истории об агрессивном задержании парня без маски, который пытался дать удостоверение личности, а его шокером огрели (есть видео, снимал его друг). Докопались к тринадцатилетней девочке, которая гуляла с братом и ела мороженое без маски. Людей ловят ночью у подъезда, полицейские-мотоциклисты заезжают на детские площадки и проверяют там всех. Набрасываются даже на людей, которые в маске, но высунули нос из нее, чтобы подышать. Штраф - 500 шекелей (145 долларов). Читала в фейсбуке историю, как полицейская буквально побежала за двумя подружками, одна из которых курила и была без маски, но оштрафовала вторую, которая рефлекторно при разговоре с полицейской сняла маску, причем полицейская сама тоже сняла маску! И я все время читаю еще и еще такие истории, и мне уже страшно на улице даже на минутку спустить маску с лица, причем я боюсь не короны, а полиции.

Я успела вчера в последний раз сходить в спортзал, а сегодня спортзалы и бассейны снова закрыли. Правда, закрыли как-то затейливо - спортзал и бассейн нельзя, зато можно кружки. Меня это очень обрадовало, хоть какая-то возможность заниматься. Тренеры двух кружков (ОФП и зумба) записали меня в свои чаты, они за символические деньги иногда организуют дополнительные тренировки для желающих, так что если и кружки закроют, мы не потеряемся.

Запретили все летние лагеря. Тогда обычный летний лагерь при школе обозвали "летней школой", а заодно присоединили к нему и четвертые классы. В прошлом году я обещала Милке, что это ее последний год в летнем лагере при школе, а в этом году не могла упустить такую возможность запихнуть ее в субсидированный лагерь, это лучше, чем бесконечно тупить дома в гаджеты, пока родители на работе. Надеюсь, этот лагерь продержится все запланированное время, и его не закроют преждевременно.

На работе новая волна коронного шухера, переорганизовывают все по-новому. Коронавирусную гостиницу, в которую я ездила брать анализы, только закрыли, и тут же снова открыли. У нас в конторе два человека, с которыми я общаюсь каждый день, ушли на карантин - одна вчера, другой сегодня, почему - не знаю. Фиу-фиу - пули свистят у виска.

Как же это все невероятно, фантастически достало... Так хотелось летом хоть какой-нибудь передышки перед следующей зимой, но ее нет и не будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Деуке, ну как так можно краситься, а?  И ведь не абы чем, а люксом, понимаете, люк-сом! И ведь девушка так на работу ходит. Говорит, начальник сказал ярко краситься!  Причем из комментариев этой девушки я поняла, что училась она в ...
Стра-а-ашная ситуация поджидала пусек в аэропорту Шереметьево. Они могли навсегда остаться там жить. Что за странный человек был на том конце провода? Он фактически совершил государственное преступление. Зачем он агентов Запада пропустил в страну? Теперь за ними везде ходить сотрудник ...
...
  Олег ЗОИН    Как Семён едва не женился    Отрывок из романа   Клавдия Михайловна, его заместительница, давно предпринимала усилия женить Семёна на москвичке. Как-то в мае, как раз перед Наткиными каникулами, она и Инга ...
Пил сегодня с офицерами Воздушно-Космических войск. Говорят, что очередную ракету где-то уронили. Где и какую - это военная тайна. Но не переживают, потому что ракет у нас много, а результаты работы сейчас смотрят по количеству разбомбленных бензовозов в Сирии. Говорят, что уже разбомблено ...