Инструктаж перед экзаменом

топ 100 блогов sestra_milo22.06.2020 Ездила сегодня в центр на инструктаж для экзаменаторов. Я уже рассказывала, что получила приглашение поучаствовать в выпускном экзамене курса, который я сама закончила три года назад, с противоположной стороны, как экзаменатор. Хотелось бы думать, что в экзаменаторы отобрали лучших студентов, но это было не так - я посмотрела список адресатов, приглашение прислали всем, кто со мной учился. А откликнулись считанные единицы! Я написала сообщение в группе курса тем, кто остался в этой группе и из нее не вышел, и спросила, едет ли кто-нибудь завтра на инструктаж. Двое проснулись и написали, что им тоже пришло приглашение, но им лень. А еще одна девушка с курса потом написала мне лично, и оказалось, что она тоже едет! Она предложила мне поехать вместе с ней и разделить плату за бензин. А у меня было к ней встречное предложение - мы едем на моей машине (на Вовкиной машине с бесплатным бензином) и бесплатно. Тогда она спросила, не против ли я взять с собой еще и ребенка. Тут я ужасно удивилась и спросила - какого ребенка? Оказалось, что она недавно родила! для меня это был сюрприз! мы с ней френды в фейсбуке, но я все пропустила.

Еще у нас была дискуссия о времени выезда. Я собиралась выехать до 6, она собиралась в 7, сошлись на середине. А потом я поняла, что пока я доеду до ее дома, как раз будет половина седьмого, так что выехать мне все равно придется в 6. Вовка увидел, что я выезжаю в 6 утра, и сказал мне, что я сошла с ума, так поздно выезжать, и мы наплачемся в дороге, и все пробки будут наши. Младенцу было полгода, он был страшно похож на маму, еще совершенно грудной, и всю дорогу недовольно вякал. Хорошо, что мы поехали на моей машине, и у его мамы была возможность тетешкать его всю дорогу и утешать. Удивительно, но на ребенка очень хорошо действовал видеочат с его отцом, его это очень хорошо успокаивало. Дорога из Хайфы в Тель-а-Шомер заняла у меня ТРИ ЧАСА! Я в очередной раз благословила тот день, когда меня не приняли на работу в Тель-Авиве, что мне не нужно проделывать эту дорогу каждый день, и я еду на работу несколько минут меньше четырех километров. Я очень беспокоилась о парковке. Ее не было вообще! но мне посчастливилось найти нелегальную парковку возле какого-то куста совсем рядом с аудиториумом, и меня за весь день не оштрафовали. Но больше всего, чем опасение опоздать или не найти парковку, меня беспокоило то, что мне очень хотелось в туалет, и за три часа это желание выбило у меня из головы все остальные мысли.

На инструктаже нас было немного, человек десять. С огромным обоюдным удивлением я увидела там... одну из своих начальниц. Оказывается, она тоже выучилась на таком курсе, а сейчас этим курсом руководит, а мне предстоит принимать экзамен у ее курса.

Платят за это приключение немного, но деньги в этом всем совсем не самое главное. Нам оплачивают дорогу по километражу, кормят (кофе, печеньками и бутерами), оплачивают стоянку. День инструктажа оплачивают по 40+ шекелей в час, а день экзамена оплачивается в 60+ шекелей в час, это примерно столько же, сколько я получаю сейчас. Если учесть, что добираться туда нужно три часа утром, то это не такое уж легкое приключение. Но зато это интересный и полезный опыт, и впечатляющая приписка к моему резюме. И к репутации! Приятно было видеть круглые глаза моей начальницы, она совсем не ожидала меня там встретить, и я заработала в ее глазах кучу баллов к своей репутации. Нужно будет только сделать справку из налоговой (тиум мас), чтобы с этого дополнительного заработка не сняли 50% налогов.

Потом нам читали лекцию про экзамены в Месере. С 2008 года все медсестринские экзамены на продвинутых курсах проходят с симуляцией. В экзаменах принимают участие актеры и экзаменаторы в комнате с односторонним окном, и я буду одной из этих экзаменаторов. Потом нам показывали съемки нескольких разных симуляций, и мы должны были выставлять студентам оценки, и вместе их обсуждали, это было интересно, каждый обращал внимание на что-то другое. Я уже и забыла, как это все сложно и нервно, и сколько всего нужно знать, чтобы пройти этот экзамен.

Сама больница Тель а Шомер меня очень впечатлила, это не больница, а целый завод, он занимает огромную территорию, размером с небольшой городок, а от отдаленных парковок ходят шаттлы. Так что то, что мне удалось припарковаться совсем рядом с аудиториумом за 5 минут до начала инструктажа, чистой воды везение.

В день экзамена нас попросили приехать к 7:30, а это значит, что выехать нам придется в 5 утра. Экзамен начинается в 9, но до начала экзамена у нас еще будет инструктаж и знакомство с актерами, а это займет время.
По дороге обратно девочка с младенцем все расспрашивала меня, точно ли я не возьму с нее денег, и уверена ли я. А я ей рассказала, что когда-то, много лет назад, мы все вместе ездили из Хайфы на учебу в другой город, и платили однокурснице деньги за бензин, довольно ощутимую сумму. Иногда ее отец уезжал в командировки, и тогда она приезжала на его машине от фирмы, которая была дизельной, и за топливо она не платила, но с нас зато продолжала брать деньги, как обычно, и нас с подружкой это ужасно возмущало. А теперь я сама оказалась на месте этой водительницы, и могу с уверенностью заявить, что поездка ей обойдется совершенно бесплатно, пока я езжу на машине мужа, и он согласен меняться со мной машинами.
Дорога обратно заняла у нас всего час, долетели как птицы, и уставший от переизбытка впечатлений ребенок дрых всю дорогу, а мы болтали. Нашлось что обсудить, у нас оказалась куча общих знакомых, о которых мы с удовольствием посплетничали.

Нам посоветовали никому не рассказывать о том, что мы будем экзаменаторами, чтобы избежать ненужных интеракций с экзаменуемыми. Мне, правда, не рассказывать некому, я не знаю никого из сдающих, моя начальница, которая сейчас учится на этом курсе, будет экзаменоваться только в будущем году.
Теперь осталось пережить этот экзамен! Это будет намного легче, ведь я его не сдаю, но все равно будет очень волнующе и нервно, все-таки экзамен это травматическое переживание как для экзаменующихся, так и для экзаменаторов, иначе какой же это экзамен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Симеон Верхотурский - чтимый и уважаемый в наших краях святой. Родился он, видимо, около тысячу шестисотого, а умер около тысячу шестисот пятидесятого года. Легенды и добрая молва о нем еще долго ходили среди меркушинских, тагильских, махневских и верхотурских крестьян. Мало того, он ...
До чего же хорошо, в воскресный день сесть с друзьями за стол, налить горячего чаю или кофе, отрезать кусок ароматного кекса со сливами... и говорить ни о чем, долго-долго, наслаждаясь осенью, бездельем и приятной компанией... Присоединяйтесь:) 75 ...
Хотела вам показать кое-что жуткое. Из комментариев. Комментатор, конечно, пробил дно, подвал, верхний слой почвы и стремительно приближается к центру земли. Но явление интересное. «Милые дамы, вы иногда напоминаете инфантильного ребенка, который канючит у мамки собаку: «Ну ...
«Коза» нашла ее карточку на  сайте , специально созданном для публикации документов. Оцифрованная копия карточки ниже. Согласно данным синодального отдела по монастырям и монашеству РПЦ, игуменья Сергия — она же Александра Георгиевна Конкова — родилась под Москвой. В 1981 году ...
Колян ОФ взял длительный отпуск на работе и улетел на ЕВРО 2016.Пиздит там бриттов и разноситтМарсель. Новости с первой линии, далее его текст " Здорово народ. Отчет по Марселю видимо будет не скоро. Есть дохуя материала с ферст лайна   правда хервого качества т.к. сам был в процессе ... ...