рейтинг блогов

Питерская "интеллигентная" бабка выселила меня из купе

топ 100 блогов pushba11.07.2016 Питерская интеллигентная бабка выселила меня из купе

Что делать, когда ты покупаешь дорогущий билет на поезд, а в компанию тебе попадается пожилая женщина с накрашеными черным глазами, которая делает все, чтобы выселить тебя с твоего законного места на нижней полке?


Интернет активно обсуждает, что делать в ситуации, когда ты покупаешь дорогущий билет, и вынужден терпеть орущего ребенка. А вот что делать, когда в одном купе оказывается бабка со старческим маразмом - не известно.

От неадеквата нет рецептов, жизнь тому подтверждение. Чем нежнее миловидней и моложе я выгляжу, тем активней на меня нападают люди, которым срочно требуется самоутвердиться за мой счет. Произвожу впечатление няшки, и честно говоря, мне это надоело. Когда мне нужно защитить детей, я превращаюсь в фурию, а когда нападают на меня, мне проще заплакать и ретироваться.

Расскажу о том, как меня выселила из моего купе пожилая питерская интеллигентная женщина, возвращаюсь из отпуска из «теплых стран Европы».

прикладываю фотографии, чтобы вы не связывались с ней когда встретите ее - бежали от нее подальше. Бежать или скандалить - вот два способа коммуникации с этим персонажем.



Сегодня ночью у меня был поезд из МСК в Питер. Вечером я приземлилась во Внуково из Дагестана, села в такси и прибежала в свое уютное купе, чтобы лечь спать и проснуться в Питере. Уютная кровать манила меня, я чудесно сплю в поездах, особенно после 3 дней спать сидя в бесконечных самолетах и маршрутках, пусть и в замечательнейшем блог-туре.

В моем купе - женщина и дочка-подросток, нежные и милые, я бы даже сказала бессловесные. Стелились, когда я пришла, я ждала их в коридоре. Подошла пожилая женщина, короткорстриженная, с густо обведенными черным глазами, лет 60 на вид. Может и младше, но сама о себе говорила, что «жизнь прожила», поэтому я решила что 60 где то так.

Она заняла своими сумками и чемоданами и соломенной шляпой (!) поти все места для чемоданов под нижней полкой. У меня был маленький розовый чемоданчик и ничего не предвещало беды.

- Как вы думаете, мне здесь оставить мою шляпу или лучше убрать? вам вообще достаточно места? - я так поняла, она сразу настроилась на общение.
- Мне кажется, шляпу лучше достать, вдруг она помнется или повредится, - я не была настроена на разговор, но я вежливо общалась, и постаралась ответить на ее вопрос.
- Да дело не в этом, вам места будет достаточно? - я честно толком не помню, что конкретно она говорила, но я уверила ее в том, что мне будет достаточно места.

Когда соседи закончили стелиться, я зашла в купе и расположилась в нем. Питерская дама достала шляпу и положила ее на свою верхнюю полку. Я опустила нижнюю и положила свой чемодан, чтобы достать принадлежности для снятия макияжа.
- Как? вы что не буду класть чемодан во внутрь? я же вас жду - я не поняла, реально что ей надо.
Дальше я вообще плохо помню, что и за чем шло. Когда я пришла в купе, все вещи уже лежали, дама гуляла по вагону, пока не увидела меня и не захотела коммуникации.

Я опустила полку, после того как она достала шляпу, - но ей в принципе это не понравилось.
- зачем вы расстилаетесь, как я потом буду вещи свои доставать?
- я помогу вам, не волнуйтесь, - я честно до сих пор не понимаю, как строилась логика вей этой фигни.

Я расстелилась, села, взяла телефон, облокотилась о подушку, поджав под себя ноги.
- Девушка, вы что не понимаете? я сказала, встаньте! - монстр заходит в купе и наклоняется ко мне, смотрит на меня своими смоки-айз.
- я правда не понимаю, что вы от меня хотите? - я устала и предчувствую неприятности, от нее исходит какая-то странная энергетика, которая чувствуется очень хорошо, когда рядом с вами оказывается манипулятор.
- я не хочу стелить кровать, пока вы сидите на кровати. Вам предоставили возможность стелиться, теперь вы станьте и выйдете из купе.

Я понимаю, что я не хочу выполнять ее приказы.
- Мне не нравится, как вы со мной разговариваете. не могли бы сменить тон, - я реально не понимаю, как тебя вести и почему меня не могут оставить в покое
- Я не буду менять тон, потому что вы дурно воспитаны. Я жизнь прожила, а вы так молоды и так плохо воспитаны. Как вы разговариваете со старшими?

При этом она начала раскладывать кровать и что-то приговаривать про меня.
- Просто не разговаривайте со мной. - я попросила ее.

На самом деле, эта перепалка была чуть длиннее, во время которой я сказала, что мне хотелось бы лежать на своей полке, потому то я устала после долгой поездки, но она в ответ рассказывала про свою усталость, - я еще тогда подумала, может мне надо обратиться за помощью к проводнику, попроситься в другое купе, но я посчитала что у меня наверное недостаточно оснований, для этого. Пожилая дама с накрашенными глазами продолжала вещать, она говорила не переставая - все про меня и про то, что я очень плохая, что не делаю то, что она говорит. Пока она стелились в купе вернулись соседки, пришла проводница, забрала у нас билеты, предложила кофе и чай. Дама "присунула" проводнице, что за такие деньги еще и кофе и чай покупать по таким ценам она уж точно не станет, могли бы и бесплатно сделать .

Спросила поему нет биотуалетов, ей обещали, она уверена, что они где то должны быть, но опочему их нет - она узнавала и ей сказали, так почему нет, а почему эти закрыты - ей надо умыться, она очень устала у нее был очень тяжелый перелет, а вот поезд ласточка на перроне напротив - это с биотуалетами? ах это электрички теперь такие в Москве, прямо как в Европе…

Когда проводница ретировалась, дама немного обсудила с соседками погоды, и отправилась мыться.
Мы с соседками переоделись, легли, я была раздета до гола, и заснула очень быстро, хотя первое время спала тревожно.

Дама ходила туда-сюда.
- Как, вы уже спите? а мыться вам не надо? - сказала она громко, когда зашла в темное уже купе, обращаясь ко всем сразу.
- Нет, мы же только из дома, - сказала соседка.

Так же дама рассказал всем, что верхний свет правильно выключили, потому что он ей не нужен, а кто хочет может включить индивидуальное освещение. Так же она оказалась не против открытой двери, потому что она сразу предупреждала что в купе душно. При том вопросов про то или про это ей никто не задавал. И разговаривала она громко.

Пиздец случился утром, как потом выяснилось дама почти не ложилась. За полтора часа до приезда дама грубо разбудила меня. Сначала поднялся громкий разговор с соседками, когда они начали просыпаться, а после она затрясла меня за ногу:
- поднимайтесь девушка, что вы разлеглись здесь, когда уже пора просыпаться, мы почти приехали! Да, мне нужно достать свои вещи, я же не буду ждать вас, пока вы проснетесь, и вообще нам надо чай пить, а вы тут разлеглись.

я не то чтобы офигела, я просто не понимала что надо делать.
- не принято будить людей когда все едут вместе с одном купе - я даже не знала, что толком еще можно придумать, чтобы ей ответить, прикрывая тело простынкой, и пытаюсь прийти в себя…
- А я вам вчера говорила встаньте, но вы же не хотели слезать с вашего места, - из-за такого пустяка закатили истерику.
- я прошу отвязаться от меня, я не буду вставать с кровати ровно тогда, когда вам нужно! - это ее еще больше раззадоривало - Почему вы считаете, что мы тут вам все должны предоставлять, а от вас никакой реакции? вам дали все, что вы просили - боже мой, о чем она, думала я.

Честно говорят, я была настолько растеряна, что просто не понимала как быть. Я снова сказал что мне не нравится, но она снова сказала, что ее не волнует.
- я же нормально общаюсь с нашими соседями, значит проблема в вас, - сказала она.

Она ушла за проводницей, а я осталась лежать под простыней, пытаясь проснуться и осмыслить. Я чувствовала себя в ловушке мерзкой липкой манипуляции и мне очень хотелось чтобы это все прекратилось, но потакать ей, мне было просто невыносимо.
Она вернулась с проводницей. Я приподнялась на бок, прикрывая грудь .
Проводница спросила:
- девушка, почему в не можете договориться? вам сложно встать и дать ей то что она просит
- Эта женщина меня разбудила, набросилась на меня, я голая в конце концов - разве это нормально когда такое происходит?

Проводница явно оказалось в затруднительном положении. Дама продолжала вещать, то про воспитание, про то что вчера она мне сказала, про то что я не имею право и все такое.

Это был какой то лютый пиздец и жуткое унижение. Я уже была на грани слез и голос дрожал.

Проводница сказала даме: давайте выйдем и дадим девушке одеться. Вышла. Дама закрыла дверь и продолжила выносить мне мозг, приговаривая что-то на мой счет. Мне кажется, ей вообще не надо было ничего кроме того чтобы иметь возможность устраивать скандал. Говорила и говорила без умолку, пока ее не вытащила из купе та же самая проводница.

Я встала, оделась, взяла все вещи и отправилась в купе к проводникам. Они принести мне чай, потом кофе и воды. Я расплакалась навзрыд, в этот момент мне позвонил муж, который уже ждал меня на вокзале в питере. Я уже не смогла толком ничего ему объяснить.
Проводницы сочувствовали мне, сказали что я не должна так переживать из-за каждого встречного поперечного, а я не переживаю так из-за каждого.
Я рассказала, что она успела заклевать меня еще вчера, до того момента как я спать легла: «вы должны были догадаться» - это ее фраза некрашеной пожилой дамы, она несколько раз произносила ее, когда что-то втирала мне, при том требования менялись с каждым разом, и претензии тоже.

Проводники обменялись слегка сообщениями о том, что эта женщина успела нагрубить и им: почему я должна называть вам фамилию громче? почему я вам должна то или это? почему вы не выключаете свет и тд

Как правило, люди не выносят мне мозг и не общаются со мной как с гавном только потому, что им кажетесь что я молодая, беззащитная и со мной все можно.

Я спала и спросонок голая вовсе не должна защищаться от хищных полоумных бабок.

Мне потом советовали семья и друзья: надо было ее слать на хуй, надо было выставить ее вещи, послать и еще раз послать, надеть наушники, чтобы не слушать, абстрагироваться, - у меня получилось абстрагироваться на какое то время вечером, но утром она уже трясла меня за ногу.

Питерская интеллигентная бабка выселила меня из купе

казалось бы, а за несколько часов до этой жести я была счастлива и безмятежна
Питерская интеллигентная бабка выселила меня из купе






что вы делаете в ситуации, когда вы вынуждены ехать с невыносимым человеком, который на вас или на другого нападает?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://object.livejournal.com/1901574.html#comments Сейчас она в Лефортово, по обвинению даже не в шпионаже (который еще можно было ей подшить), а в государственной измене, что предполагает обязательство неразглашения конфиденциальной информации. У женщины - семеро детей, и это абсолютн ...
У любого конфликта есть две стороны. И обе стороны имеют право высказаться. Тревел , в лице lica_alica это сделал, обвинив меня в том, что я была против дружбы Тревел и Москультуры . Я не собираюсь оправдываться, я верю только фактам и документам. Пост, о котором шла ...
...
С сего момента закрываю возможность анонимам комментить мой жж. ...
the generalist ...