рейтинг блогов

Питер — 2.

топ 100 блогов xxx_l09.10.2022

С первого же дня пребывания

 в Питере у нас сложился особый распорядок – не торопясь завтракаем и все вместе выезжаем в город. Папа заведует маршрутом согласно заявкам. Не заявлено – значит, по папиному желанию. Папа чаще выбирал пешие передвижения, мы с Рыжиком роптали, ныли, но подчинялись.))) Потом папа вёл нас на обед и радостно удирал обратно в отель, а наша троица отправлялась на крупное образовательно-воспитательное мероприятие.)))

Надо упомянуть, что отступления от плана, какого-то ни было, очень тяжело воспринимаются Рыжиком. Казалось бы, подумаешь - не получилось одно, будет что-то другое, и  тем не менее… Потому я была очень удивлена, что наш неудачный пятничный поход к скелету динозавра обошёлся без обид.

И тут в субботу с утра распогодилось, значит —  поход в Новую Голландию ,  я надеялась спихнуть детёнышей на Фрегат и просто посидеть молча где-то поблизости, но Фрегат очень не вовремя решили закрыть на ремонт. Рыжик разобиделся, развозмущался, уговорам и утешениям не внимал. В конце концов надулся, как мышь на крупу и замолчал надолго. Смягчился, только отобедав.))

Вечером нас ждал цирк. Вопреки.

Предистория.

Перед самым отъездом в Питер мама моих внуков поставила меня в известность, что мамзель Кукла желают посетить цирк, и, кроме бабушки, вести её в гастролирующее шапито по месту жительства некому. Потому что все дружно цирк не любят…

Я взвыла. Кроме «не люблю» у меня к этим временным сооружениям ещё есть куча претензий. Я их просто боюсь, уж не говоря о необходимости подниматься по деревянным настилам и невозможности уцепиться за надёжную опору, а высота ступеней вообще не учитывает больных коленей.

Если уж идти в цирк, то в стационарный. В Питере, кстати, тоже есть такой.

Из переписки с сыном:

Папа. так покупать или нет?

Бабушка. Если уж вести, то не одну, а обоих! Чтобы уже точно знали - что такое настоящий цирк... И всё же, прежде чем покупать такие билеты, надо согласие детей получить... Кукла и час в театре с трудом высиживает, а тут 2,5 часа - боюсь, что слишком долго для неё. В театре она привыкла близко к сцене сидеть - тут же далековато.

Да и  Рыжик в Казани в цирк не захотел идти! Может, лучше два раза в театр сходить? Один раз в маленький Конфитюр, а второй - в большой, классический... а деда попросите в цирк сходить с внучкой, дома и дёшево?

П. смотри билеты и думай)\пойдешь то ты с ними) я не пойду

Б. Смотри сам!!! Не в  претензии, если туда и не пойдём. Я цирк тоже не люблю, как и ты. А цену потянешь? Да и билеты, поди, только по 5 тысяч остались...

П. Ну, а что делать?)) В Санкт-Петербурге представления дорогие…


Ну, что вам сказать?

Оказывается, и бабушка, и внук цирк очень любят! )))) А у Куклы вообще – любовь с первого взгляда.

Обнаружилось это сразу после первого отделения, как только объявили антракт… Как? Уже?? Половина представления прошла, а мы и не заметили!!!

Во-первых. Восприятие совсем иное, нежели по телевизору или в шапито. От реального зрелища действительно захватывает дух. Может, потому, что воочию хорошо оцениваешь масштаб пространства, арены и высоту купола… в такой обстановке возможности человеческого тела особенно впечатляющи.

Во-вторых, в-третьих и далее – антураж. Костюмы, интригующий свет. Атмосфееера.

Смешные клоуны.

Организацию времени до начала представления могут по достоинству оценить только владельцы маленьких непосед, в нетерпении начинающих ныть «сколько ещё ждать?» сразу, как только сядут в свои кресла. Даже если ждать минуток пять всего…

Мы же зашли в густой туман. Там уже шло какое-то замедленное действо. Скоморохи, снежные бабы, ледяная горка…Кукла даже по ступенькам поднималась, стараясь держаться лицом к арене.)))

Питер — 2.

Фотографировать-то я фотографировала – показывать стыдно. В Интернете много замечательных снимков, вот даже полюбившихся детям клоунов там нашла.

Питер — 2.

Очень смешные репризы, дети в восторге.

Вот две ссылки на видео, «Комары» и «Фотоаппарат» - посмотрите, не пожалеете.

В антракте Кукла не утерпела, позвонила сначала маме, потом папе, чтобы прокричать «Мы в цирке, тут очень здОрово, нам нравится!». Бабушке этого показалось недостаточно, и по дороге в отель мы всячески вспоминали понравившиеся эпизоды и внезапно сообразили, что в цирк мы попали только благодаря папе. А коль «спасибо» слушать приятно, то папа очень  большое  «спасибо» заслужил.

Чесна-чесна! Бабушка совсем ни при чём…))))

Она только немножко правильные наводящие вопросы задавала, да при возвращении в отель напомнила: «Что-то  вы папе сказать хотели? Кто первый вспомнит?»

Думаю, что папа сполна компенсировал материальные затраты моральным умилением.))))))

Папа в следующий раз хочет семью свозить в Казань, так мы с Рыжиком решили, что стоит посетить Казанский цирк. Всем вместе. Потому что ни папа, ни мама ещё не знают, что цирк они, скорее всего, тоже любят! ))))))))  

А ещё, в цирк шапито - мы больше ни ногой!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
08.10.2022 Питер — 1
14.09.2022 ​***
13.09.2022 Приоритеты
12.09.2022 ​***
11.09.2022 ​***
07.09.2022 ​***
Архив записей в блогах:
  Партии власти больше не стоит рассчитывать на голосование по инерции. Народ явно хочет альтернативы. И привычные технологии вроде дискредитации оппонентов и административного ресурса начинают работать против « Единой России», то ...
- Нет, я тоже человек верующий, в церковь тоже хожу, - витийствовал в курилке лысый педиатр по кличке Бармалей, - но видеть православных не могу. Тьфу! Бармалей победно посмотрел на меня. - И что тебе в православных так не нравится? - вяло спросил я, ...
Да-да,этой весной мы с мужем решили завести своих курочек---впервые(!).Инициатива была полностью---мужа.Я сопротивлялась-всячески(!),не люблю лишний труд и заботу.Но пока муж полностью справляется-кормит-поит-убирает-выгуливает-построил им ...
Это, если кто не понял, очередная прокурорша предъявляет очередную же серию обвинений Трампу и его 17 подельникам. И предлагает им добровольно сдаться в руки властей. Вот здесь список и подробности: ...
...