Пить так пить! А малые дозы алкоголя приносят только вред
seregalab — 25.10.2019

Ученые Медицинского колледжа Корейского университета выяснили,
что частое употребление небольших порций алкоголя может быть более опасным,
чем редкое злоупотребление спиртным.
Если выпить то по нормальному, а не издеваться над организмом.
Исследователи проанализировали данные о 9 776 956 человек, у которых ранее не была диагностирована фибрилляция предсердий.
Участники прошли общенациональную проверку здоровья в 2009 году и наблюдались до 2017 года.

Оказалось, что количество выпитых порций алкоголя в неделю коррелировало с риском фибрилляции предсердий независимо от пола и возраста. При этом редкое злоупотребление спиртными напитками не демонстрировало четкой связи с мерцательной аритмией. Вероятность фибрилляции предсердий увеличивалась на два процента с каждым дополнительным граммом употребляемого алкоголя в неделю.

А вот полный отказ от алкоголя также способствовал более высокому риску сердечной недостаточности по сравнению с малопьющими.
Однако исследователи подчеркивают, что защитный эффект небольшого количества спиртного должен быть подтвержден в дополнительных исследованиях.
На данный момент не ясно, действительно ли он существует или является следствием неучтенных факторов.
Хочется выпить, так выпейте!
Но, качественного и с хорошей закуской!
Вот так вот.
|
|
</> |
Что умеет Avatr 06: подробный обзор без воды
Угго, дай-ка!
Традиционный новогодний бедлам и дедморозинг – 2025.
И ещё игрушки с ёлки
киношные подборки 2
Пока обед. Единая Россия извергла из чрева (или исторгла из лона)...
Укатывание горками красного сивкА
Краткий обзор особенностей каждого штата США.
Псковщина в деталях: вокруг Пушгор и дорога на Гдов

