Письмо: "Завидовала малоимущим"

топ 100 блогов evo_lutio23.08.2019 Лучше всего ваши баги видны, когда вы кого-то благодарите.

При благодарности фокус - на другом, и если у вас есть большой баг, он будет тянуть речь на себя и поэтому будет выделяться.

Можете попробовать написать в комментариях сейчас благодарность, например, мне, за блог, но не в трех словах, а небольшой абзац. И если много раз не будете редактировать, ведущий баг ваш будет виден всем, если он есть. А если баг большой, то хоть обредактируйтесь, все равно будет виден. Кто объяснит механизм этого явления?

Вот письмо от автора с ведущей Выскочкой.

Это видно на протяжении всего письма, но особенно хорошо видно везде, где она меня благодарит.

Выскочки обычно показывают, что очень довольны собой, но это их способ завоевания внимания, а на самом деле дела у них не очень и все это из-за их Выскочки.

Письмо: Завидовала малоимущим la_coona

Здравствуйте, Эволюция!

Спасибо, что даёте возможность писать к Вам в рубрику!

Я пишу на тему работы, но постараюсь сделать своё письмо не очень скучным.

(Ведь работа - это очень скучно для всех, и только автор способна немного скрасить это уныние)

В школе мне давались легко только языки. Всё остальное за меня делала мама (а оплачивал папа). Она переводила меня из школы в школу, пока я не попала в самую лучшую. Она активно общалась с учителями, меня выделяли и многое прощали. Она писала за меня разнообразные доклады и помогала с домашкой. И она же давила на меня со всей силы, чтобы я хорошо училась по всем предметам. Я училась нормально, а любила только английский.

(Автор - баловень судьбы. Везучая, звездная девочка)

Потом я поступила на туризм только ради обещанного "высокого уровня преподавания двух языков", но всё пошло не так. Первый язык давали с нуля, а у меня уже был уверенный Intermediate, если не выше. Второго вообще не было. Мама чертила за меня контурные карты по географии, а потом нашла способ перевести меня без потери года в другой университет на специальность переводчика. Там было два языка, профильный и английский. Ну, хоть от контурных карт ей удалось избавиться. Но все курсовые и даже дипломная работа вышли из-под маминого пера. А я учила новый язык. Сначала хорошо, потом – как попало. Кое-как закончила универ, хотя начинала ещё за здравие.

(Мама злодейка. Не будь ее, автор блистала бы. Потому что родиться с такими талантами можно раз в сто лет. А раз гений сидит в жопе, виновато неправильное воспитание. Но посмотрите, Выскочка даже пожаловаться на маму не может, чтобы не похвастаться. Мама ее испортила своим обожанием. А как не обожать такую?)

Около семи лет после я проработала на заводах. Но развиваться в профессии – это было не для меня. Я всегда выезжала только на собственной практике и таланте. И даже кичилась этим, мол, нужны мне ваши профессиональные конференции, чего там обсуждать-то? Устраиваю же, меня даже высоко ценят, и ладненько. Я говорила всем и себе: "Подумаешь, перевод, это просто я так устроена, что умею, я ничего для этого не сделала". Позже: "Для меня это не призвание, а ремесло, которым я зарабатываю на хлеб". Удивительно, почему при такой чёрной неблагодарности у меня не было серьёзных проблем.

(Везунчик, да)

Я любила работать. Оставалась допоздна всегда, когда требовалось, выходила в выходные. У меня даже есть благодарность в трудовой. Предприятие выросло, пока я на нём работала, и сегодня его название весьма громкое. Большой стаж на нём делает мне имя. Я долгое время оставалась там единственным переводчиком, а потом ушла в декрет.

(Автор, спасибо за это увлекательное письмо. Так интересно узнавать о вас больше)

Когда я вышла из декрета, всё изменилось. Появились другие переводчики. А я, я стала алчной. Меня интересовало, сколько денег я получаю в день, в час, в минуту. Я всё стала мерить деньгами и не перерабатывала никогда, если за это не платили. Меня дома ждал железный аргумент – ребёнок. Как только предложили более высокооплачиваемую работу, я сразу переметнулась. На новом месте мне тоже не нравилось. Более высокая зарплата ни капельки не скрасила моих 8 часов в день, 5 дней в неделю.

("Я, я яблоки ела, я, я просто сгорела, я, я просто сгорела мысленно")

Начала читать Ваш блог. Там все как один, тогда ещё анонимы, писали, как они открыли свой бизнес. Мне стало казаться, что бизнес - это легко.

(Никогда в моем блоге не было анонимов, ни одного дня. Комментарии всегда были только от зарегистрированных. Я вот этих шакалов трусливых "анонимов", всегда не любила. Ну и про бизнес собственный писали не больше, чем сейчас. Друзья, кто читает блог с самого начала, помните?)

Я подумала, что в моей нелюбви к работе виновата мама. Она всё за меня делала! Она не давала мне наделать собственных ошибок! Быть отчисленной! Бороться! Я завидовала малоимущим и приехавшим из деревень – они сами всего захотели и добились. Тогда я взяла и решительно захотела чего-то сама - бизнес.

(Автор, да вы и сейчас малоимущая и почти из деревни. Надо снять корону и увидеть, что ничего вы пока не добились, и можно будет засучить рукава. Видите, Попрошайки в письмах хотят эвтаназию, поскольку им 25, а они еще не в списке Форбс, а Выскочки считают, что они баловни судьбы и везунчики, хотя у них нет ни черта)

Тут мне повезло удачно выйти замуж. Я не знаю, почему так сильно повезло. Вот баланс с мужем – это только благодаря чтению Вашего блога. А сам муж – это незаслуженный подарок небес.

(Да и блог мой - подарок судьбы вам, автор. Я ради вас его веду)

Мы практически сразу выяснили, что оба давно)) хотим какой-нибудь бизнес. У него один уже был, у меня была работа. Стали перебирать варианты и долго ли, коротко, в итоге нашли. Вложились пополам. Я катапультировалась с ненавистной работы (мама горевала), предварительно взяв на бизнес пару кредитов. В ту пору я уже давно читала блог и слила с Вами границы.

(Ну а как не слить? Мы же обе звезды)

Я считала, что мама зря относилась так презрительно к профессии психолога, а вот не надо было, и вот я бы осознала, что на самом деле меня интересует только психология. Ну, ничего, думала я, пора взять свою жизнь в свои руки и заработать себе бизнесом на новое образование.

Бизнес получился. Он есть.

Изредка подворачивалась работа по специальности. Люди меня вспоминали и предлагали переводить то устно, то письменно. Я никогда не отказывалась.

Спустя полтора года меня само нашло другое предприятие. И, согласившись на мои зарплатные условия, меня неожиданно для меня самой наняли. Ну, то есть, я прошла собеседование, на котором заманчиво звучали командировки, спросила у мужа, справятся ли без моего участия он и мои родители: они по ходу тоже подключились к нашему бизнесу. В хорошем смысле, а не в качестве помощников! С разрешения семьи я пошла. Мне хотелось добавить денег в семейный бюджет, иметь декретные, поездить в другую страну. Получить удовольствие от работы в этом списке не значилось. Было даже наоборот – потерпеть.

(Вот такой бизнес у Выскочек. Приходится добавлять деньги в бюджет ездой по командировкам)

Всё получилось. Практически через месяц, как меня наняли, я забеременела и в пару командировок ездила с животом. Мне очень нравился коллектив, условия, всё на свете, кроме письменной составляющей работы и мучительной необходимости вставать в 6 утра.

(Успешные бизнесвумен всегда беременными мучаются по найму)

Тем временем я продолжала поиски своего великого предназначения. Вот же, размышляла я, в своём старшем ребёнке я вижу склонности очень чётко, как же моя мама проглядела-то во мне такую живую любовь к природе? Я же перечитала всю школьную библиотеку, игнорируя книги, где не было животных. Я же выдрессировала собаку по "школе дрессировки щенка" так, что она и нынче, старая и глухая, помнит на вид и выполняет некоторые из команд. Я же, я же. Ну ничего... вот заработаю на образование и пойду в кинологи... Хотя постойте...

(Автор, очень увлекательно пишете. А вы понимаете, друзья, почему Выскочки никогда не бывают писателями, но всегда активные графоманы? Писатели хорошие всегда - антивыскочки, у них самоирония + фокус на других)

И тут, наконец, череда Ваших постов за столько лет про родителей, наконец, до меня дошла. Мама то, мама сё! Посмотри на себя! Оставь маму в покое! И я вспомнила, с каким самозабвением я занималась языками в школе! И какой ленивой я была в университете! Как я бросалась на языки раньше, с жадностью впитывая! Как запросто выучила ещё один (я владею тремя иностранными, работаю с двумя). Мама была тысячу раз права! Это было удивительное открытие, сногсшибательное. Но как, как же я могла забыть это? Как я могла так долго всерьёз жить с мыслью, что переводческое дело – это вообще не моё?

У меня словно выросли крылья.

Я скачала и открыла книги по техническому переводу, и это оказалось безумно интересным чтением.

Некоторые нашла в бумаге и купила. Узкоспециальные тексты задевают потайные струны моей души, амбиции, гордость за себя. Это по-настоящему сложно, а я могу всё постичь, это близко, понятно, часто встречается. И огорчение, что я раньше этого не сделала. И понимание, что же в этом интересного, и зачем это. И огромное желание узнавать дальше! Не успела я толком сесть за учёбу, меня опять нашла работа, предложили небольшой проект.

(О бизнесе уже не спрашиваю)

Сейчас работаю с ними из декрета понемногу. В планах – развиваться в любимой профессии (правда, фриланс манит меня больше, чем постоянка. Ох уж эти 6 утра...) И благодарить маму с папой за огромный вклад в меня.

(Где ее родительская фигура? Все там же. Упрекала родителей, что не дали гению вырасти в звезду, теперь благодарит, что дали гению вырасти в звезду. Но как был локус контроля внешним, так остался. В Инстаграме в комментариях на мой пост о родителях последний многие написали: "мамочку очень люблю", "пойду мамульку поцелую". Ничего не поняли)

Спасибо, что дочитали! Буду счастлива, если попаду на разбор, и Вы или Ваши комментаторы отметите мои баги, короны и слепые по сей день места.

Спасибо Вам, Эволюция. Я никогда бы не повзрослела даже наполовину настолько, если бы не Вы.

(А насколько вы повзрослели, автор? Вам бы с мантрой "я обычная" подружиться. Друзья, я зашла посмотреть срок аккаунта автора и увидела верхний пост, в котором она жалуется, что я не добавила ее в друзья, и просит прохожих найти в ее запросе баги. Во-первых, я никого в друзья добавлять не обязана, я могу просто так не добавить безо всяких оснований. Это мой блог. Во-вторых, ведущие баги я обычно вижу сразу, а выраженных Училок и Выскочек стараюсь близко к блогу не подпускать. В-третьих, предлагаю вам разобрать ее запрос, точнее весь ее пост об этом и показать автору, где баги. Хотя если человека бомбит, что я не добавила, не просто огорчает, а именно бомбит, то у него - Штурман или Выскочка, у автора то и другое есть)

Вот написала Эволюции запрос в друзья.

«Здравствуйте, уважаемая Эволюция!

Я хотела бы добавиться к Вам в друзья. Читаю со времён Димы и Нины примерно, а то и ещё раньше, не вспомнить. За время чтения эволюционировала. Была как из смешных и грустных писем в Вашу рубрику. Стала замужней вот уже три года как, в балансе с мужем, с бизнесом, общей недвижимостью, с помощью родителям. Мне кажется, что я уже хорошо понимаю некоторые темы и ситуации и могу писать конструктивные комментарии. И думаю, что умею молчать, если тема мне не по зубам.»

Она не добавила.

Кто-нибудь умеет видеть баги?

Аватарка есть.

Попрошайки не вижу.

Штурмана тем более.

Оправдашки нет, ищейки — откуда бы.

Кривляка? Слово «эволюционировала» наверное каждый второй нынче пишет? Надо было написать революционировала. Это было бы ближе к истине и не так избито ))

Выскочка? Не знаю. Нет вроде.

Училки точно нет. Ученицы... ну может есть чуток. Описываю вежливо и «как по схеме», что кажется нужно Эволюции: семейное положение, его характеристика, бизнес хуизнес, помощь родителям. А как надо-то было?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В городах Европы традиционные рождественские украшения меняют на нейтральные зимние декорации. Праздник Рождества Христова постепенно исчезает из жизни коренных европейцев. На улицах некогда христианских городов Брюсселя, Копенгагена, Берлина и др. с каждым годом можно увидеть всё ...
Интересно, знает ли кто-нибудь -- зачем в СССР вложили столько усилий в клонирование тупиковой компьютерной технологии? ))) «Искра 226» — советский персональный компьютер . В технических условиях на машину ТУ 25-01.1206-81 именуется как «машина вычислительная электронная клавишная ...
Спасибо тем, кто посоветовал Lindt с морской солью - интересный шоколад. Но вот я его ем, и швейцарский как-то ела, и бельгийский, и понимаю, что японский шоколад ничуть не хуже, честно! Плохой шоколад, его же сразу чувствуешь - пластмассовая масса на ...
А как всё красиво начиналось! В прошлогоднем послании Конгрессу президент США Барак Обама заявил, что благодаря сланцевой революции Америка обеспечена собственным природным газом на 100 лет. Однако всего через два года грандиозный пузырь сланцевого надувательства грозит лопнуть подобно ...
Период с 11 до 20 апреля достаточно сложен и интересен. Так или иначе обратить на него внимание придется внимание нам всем. В первую очередь обратите внимание на свое поведение, эмоции и окружающую обстановку. Могут вернуться события прошлых, ...