Письмо в поддержку уволенного гаишника

топ 100 блогов ru_vederko26.07.2011 Многим, наверное, знаком тот случай, когда Дмитрий Терновский решил снять на видео одну из "кормушек" ГИБДДшников, а именно место, где они тормозили водителей и лишали их прав за неявное для водителей нарушение (последние нарушали его по незнанию).
Тогда инспектор ГИБДД в разговоре с Терновским говорил ему: "чего вы добиваетесь? Ну уволят меня, и что? Что-то изменится? Нет, не изменится. Ну пойду я грабить, резать, убивать и что?" (видео есть под катом). Сегодня РИА Новости написали, что по итогам служебной проверки данного гаишника уволили за эти высказывания.

Я искренне считаю, что ОСВ должны вступиться за него и вот




Мы с вами боремся за равноправие на дорогах, за то, чтобы все водители соблюдали ПДД и несли одинаковую ответственность за нарушения, независимо от должности. Мы всячески пытаемся научить разных высокопоставленных чиновников обращать внимание на простых граждан, на их обращения, жалобы. Но всё без толку. Им сходит с рук угрозы убийством, использование служебного автомобиля в личных целях, полный беспредел на дорогах, практически никогда не признают их виновными в ДТП. Настоящая причина всем известна: эти люди неприкасаемые, из-за своих должностей.

Теперь же мы видим, что только за высказывания, сказанные в порыве эмоций (вспоминаем расследование случая с МЧСовским водителем и его угрозами "выстрелить в голову", какие там были результаты психологической экспертизы) увольняют простого инспектора ГИБДД. А всё потому что его должность не такая высокая и за его увольнение никто из высшего руководства не позвонит тебе и не надаёт по шапке.

Это что, очередное проявление равноправия? Это выход из ситуации, по мнению МВД? Не должны ли непосредственные руководители в первую очередь нести ответственность за дисциплинарную подготовку в их рядах? Почему более высокостоящим госслужащим сходят с рук ГОРАЗДО более сильные правонарушения? А сколько жалоб ОСВ на нарушение ПДД водителями АМР было реально рассмотренно и водители привлечены к ответственности? Да практически ни одной.

Я предлагаю от имени сообщества написать письмо Колокольцеву с требованием восстановить уволенного гаишника на работе, провести разъяснительные беседы с начальством ГИБДД о работе с гражданами. Откажутся? Тогда пускай проводят такую же служебную проверку в отношении целого ряда других представителей МВД, нарушающих закон и Ильина в том числе, а уж список правонарушений мы им предоставим.

Кто согласен и готов подписать обращение?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...чаще стоят дороже содержимого. ...
Прежде всего я хочу извиниться. Я сегодня опять в полусне опубликовал пост, который по идее не должен был быть опубликован. С другой стороны, я там написал вещи, которые в здравом уме и твердой памяти я бы никогда не стал писать - интригует Abrod. Хвала Иегове, парень всё-таки ...
В блогах* появилась информация, что в Коломне сгорела Центральная авиационно-техническая база ВВС и ПВО ВМФ России – войсковая часть 13180. По этой информации, сгорело более 300 единиц техники.Сообщение о том, что на территории Коломенского района ...
Вчера ближе к вечеру потеплело. Мы с Сабиной решили прогуляться в сторону озера. Весна. Уже многие фруктовые деревья цветут, невзирая на холод. Идем, разговариваем о разном и вдруг видим, на берегу, где когда-то стояли гаражи, в укромном месте, сидит уточка с утятами, греется на солнышке. ...
Ааа!!! Я уже не могу смотреть на блины!!! Блины с маком, блины с творогом, блины с козьим мясом... а еще пустых в процессе жарки наелись, а еще с вареньем... Когда там уже заканчивается Масленица ?:-):-):-) На этой неделе в среду 2 раза пекла, в пятницу в школу, сегодня утром заход ...