Письмо в Интернет «Людям доброй воли!»

топ 100 блогов Александр Рохмистров18.08.2011

Только не сочтите меня полным идиотом, но я, перед тем как сесть за написание статьи, долго размышлял – кому ж ее адресовать? Обратиться к западным про правительственным организациям и спецслужбам, курирующим нашу оппозицию – так «родные» «заинтересованные структуры»  вмиг из Интернета исключат, даже не разобравшись и не вникнув, что к чему, а потом еще и домой наведаются. Посему решил начать так – «обтекаемо». 

Ну и как вы наверное уже догадались, речь пойдет о наших оппозиционных общественных организациях и партиях. Господ коммунистов прошу не волноваться! Разговор будем вести лишь о тех структурах, которые на Западе воспринимаются как самые «достойные» проводники основ демократии на российских просторах.

Меня на протяжении довольно длительного времени, занимал один вопрос – «Как получается, что чем маргинальней и малочисленнее российское оппозиционное образование, тем оно привлекательнее для стран, возложивших на себя обязанности «мировых блюстителей демократии». Кстати, тоже самое можно отнести и к целому ряд общественных деятелей, которые в самой России уже давно давным-давно утратили авторитет и доверие, а вот заграницей, до сих пор воспринимаются как наиболее «яркие» представители политической элиты.

Думал, я думал, а потом вдруг осенило! Так они ж реалити-шоу на наших политических задворках снимают! Только не надо ухмыляться! Это весьма даже выгодный коммерческий проект (тамошние ребята деньги считать умеют). Вот посудите сами. Данный телевизионный продукт, пользуется на Западе популярностью, а на его производство, средств не так уж и много требуется. Ну получают руководители некоторых наших «обласканных» оппозиционных движений гонорары на уровне актеров «мыльных опер», так ведь остальная массовка практически задарма работает – почти как туземцы, которые отплясывают перед камерой за стеклянные бусы и обещание что их потом на машине покатают.

А посему, я и решил обратиться к зарубежным структурам, которые на нашей политической «поляне», своим полулегальным бизнесом занимаются. Нехорошо господа наших актеров (пусть даже и любителей) обманывать! Уж коли снимаете продукт для своего телевидения – будьте любезны, платите как положено и по установленным расценкам. Кстати. Если вы в своих постановках задействуете представителей российских силовых структур (ОМОН и прочее), то не следует забывать, что их труд также оплаты требует, тем более что без их участия, любая съемка сорвется.

Да и нашему руководству МВД, пора бы призадуматься о том какую коммерческую выгоду можно извлечь из участия своих сотрудников в зарубежных телевизионных постановках. А то некоторые служители правопорядка, уже начали потихоньку в «Дом-2» перебираться.

А может и российским «заинтересованным структурам» попробовать снять на Западе какое ни будь реалити-шоу по собственному сценарию. Господа вы подумайте. Нам ведь тоже интересно.

Александр Рохмистров

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Оказывается,сегодня Кейт удалось не только побывать на Дне Рождения Королевы,но и побывать на свадьбе у друзей(Сэм Коэн и Белла Баллинс).Правда на свадьбу герцогиня побывала без мужа,но в сопровождении популярной у прессы младшей ...
После жуткой НГ ночи, аппатия и полное осуствие всякого праздничного. Город гремит не переставая. Сижу смотрю хорошие и добрые фильмы нон стопом. Посмотрела Служебный роман Ищите женщину Гардемарины, вперед! Три орешкадля золушки. ...
На весь заказ действует скидка 22% по промокоду TWOSDAY (промокод оказался одноразовым, проверила на себе, так что набивайте одну корзинку под завязку) Сегодня мой отзыв о розовых патчах для глаз с 9 видами пептидов. Сразу скажу, покупкой довольна. Да и не было такого случая, ...
Грани.ру: Обаму обвинили в супружеской измене   http://tabloid.pravda.com.ua/news/4a7013ccc84f9/ ...
Наталья Радулова: Отменить 8 марта Опять близится этот странный женский день. Опять мужчины будут тащить свои тюльпаны, бормотать «поздравляю» и пожимать плечами на вопрос: «С чем?» Никто понятия не имеет, что именно мы отмечаем 8 марта. ...