Письмо: "В браке люди гниют заживо"

топ 100 блогов evo_lutio27.12.2021 Про исполнение желаний поговорим.

Ведь кроме недостижимых желаний бывают еще вполне достижимые.

Например, выйти замуж может абсолютно любая дееспособная женщина, а жениться может любой дееспособный мужчина.

Не существует таких людей, которым это было бы совсем недоступно.

При этом некоторые одинокие женщины и даже некоторые одинокие мужчины загадают под бой курантов желание: найти любимого человека.

Как сделать так, чтобы это простое желание исполнилось?

1) снизить планку притязаний до адекватной, 2) адекватно вести себя на всех этапах поиска.

В обоих условиях есть слово "адекватность". Неадекватность всегда связана с короной. А адекватность - наоборот.

Неадекватность бывает еще больше.

Не просто неадекватная планка, не просто неадекватность в поисках, но и неадекватная рефлексия своей потребности, отрицание ее и выворачивание наизнанку.

Письмо: В браке люди гниют заживо sin_t_pop

Здравствуйте, уважаемая Эволюция.

Буду рада, если мое письмо попадет к вам на разбор.

Мне без пяти минут сорок. Обширные социальные контакты, прекрасные друзья, хорошие отношения с мамой и любимая работа. Но я поняла, что в какой-то момент перестала сближаться с людьми. У меня поверхностные связи и оттого иногда очень одиноко.

(У автора как у той маркизы, все очень хорошо)

Жалуюсь психологу на то, что люди раздражают меня своей болтливостью, занимают слишком много места, с ними душно и понимания не дождешься. Психолог спрашивает, даю ли я людям шанс себя понять?

(Не знаю, как вы, я читать уже не могу, как психологи унижаются за денежку и поют коронам клиентов гимны)

И я же знаю, что о своих чувствах нужно говорить. Но на практике плохо получается. Поэтому большинству контактов я предпочту одиночество и хорошую книгу. Общение для меня означает, что человек будет говорить только о себе, а мне придется поглядывать на часы и изнывать. На работу я иду с удовольствием. Потому что там меня ждут удовлетворение и деньги. А когда думаю про свидание с чуваком из тиндера, то жалко тратить время и силы. Лучше б поработала.

(Автор мужчин презрительно называет чуваками, поэтому в сорок лет - старая дева)

Опыта благополучного партнёрства у меня мало. Ещё девочкой я получила от отца послание, что в браке люди гниют заживо и нельзя выходить замуж, если хочешь сохранить любовь мужчины. Я дважды вняла отцовским наставлениям. У меня есть опыт одиночества в паре и я вполне могу чувствовать себя целой без пары.

(Автор не вышла замуж, чтобы сохранить любовь мужчины. Интересно, какого)

И где эту пару искать, не очень понятно. В магазине ведь не купишь. Искать себя – это нормально. Саморазвитием заниматься не зазорно. Искать работу – тоже. Она всем нужна. А искать партнёра – как-то стремно. Нормальных давно разобрали, а если тебя не выбрали, с тобой что-то не так. Психолог мне говорит, что кругом полно одиноких, которые такими остаются только потому, что не вносят это в контакт. Стыдятся этой своей потребности.

У меня было много отношений, и ни с кем не получилось так, как я хотела. Теперь жалею, что было так много лишних людей. Среди них был нарцисс, который считал, что женщины до тридцати - первый сорт, от тридцати до тридцати пяти - второсортица, а после тридцати пяти - брак. Он имел отменное чувство юмора, вкус в кинематографе и был отличным любовником. После него пришлось пять лет собирать себя по частям.

(Автор собирала себя пять лет по частям после мужчины, который называл ее второсортицей и браком. Самоуважение автора ниже плинтуса, зато корона до неба. Понятно, как это связано в данном случае?)

Может быть, я не умела быть близкой. Может, искала не там и не с теми. Но радости и достоинства в этих отношениях было немного. В определенный момент я решила, что если умею строить только такие отношения, то пусть лучше не будет вообще никаких. В итоге пять лет жила без близких отношений.

Но теперь понимаю, что обманываю себя. Я привыкла думать, что меня слишком мало принимали и слишком часто отвергали. А сама просто не умею брать. И всё.

(Нельзя ходить к психологам, которые озвучивают мысль, что вы не умеете брать. Это профнепригодность. Все умеют брать, но если вам ничего не дают, значит вы не умеете давать)

Уважаемая Эволюция, я верю, что зрелое партнерство возможно, и даже вижу примеры. Но как поверить и убедиться, что это возможно и для меня?

(Автор хочет, чтобы ее заверили, что как только она выберет кого-то, с ним будет возможно зрелое партнерство. А на самом деле, что автору надо для зрелого партнерства? )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вот не понимаю, почему мясные субпродукты дешевле всяких там рибаев и ти-бонов. По-моему, это надо совсем в еде ни черта не понимать. Ну вот что в курице может быть вкуснее потрошков? Не, ну в натуре. Желудочки с сердцами и печенками! И эта сухая дрянь куриная грудка. К тому же ещё и ...
Существует множество рецептов приготовления рыбы, мяса и овощей в алюминиевой фольге. Такой способ считается щадящим, блюда получаются сочными, мягкими и полезными. Однако, ученые посчитали, что такой вид готовки грозит чрезмерным количеством алюминия в организме. Не знаю, может быть ...
Ночью собака несколько раз верещала - неизвестно, чего ей так припёрло. Первой её слышит Наташа, она и ходила к ней. Во второй раз, наверное, понеслась, и чуть не улетела с лестницы, пятку поцарапала. Утром я остался с Алисой, тк Наташа уехала на работу к 6 утра. Хорошо что в садик ...
Я очень люблю выдумывать, преувеличивать и обманывать собеседников, когда речь идет о жизни в России. Потому, что скучно отвечать на вопросы о российской жизни двумя словами: "пьют" и "воруют". Хочется сделать свою Родину привлекательной для людей во всем мире. И для этого у меня заготовле ...
Купленные зимой сидушки с поролоном на табуретки оказались хлипкими - по швам стали разъезжаться. Решила их обновить. Нашла старые джинсы, немного гобелена, два вечера. И вот что получилось. Осталась одна табуретка без сидушки - надо ...