Письмо: "Сделать со своей аддикцией ничего не могу"

топ 100 блогов evo_lutio13.05.2019 Для разнообразия хочу письмо показать про довольно сильную любовную аддикцию.

И описать примерный терапевтический план, как выводить людей из подобной аддикции.

Меня психологи читают, ну и самим людям тоже полезно знать про терапию своих аддикций.

Письмо: Сделать со своей аддикцией ничего не могу zlayaelza

Уважаемая Эволюция!

Спасибо за Ваш блог и Ваш труд. Надеюсь, мое письмо попадет в разбор.

Мне 35 лет, 1,5 года назад переехала в Германию, сейчас заканчиваю университет, пишу диплом и параллельно работаю в небольшом старп-апе. До этого 6 лет жила в Азии, работала в представительств российской компании.

(Чужая страна, написание диплома и непойми какая работа - это факторы, которые отягчают аддикцию. Нужен живой круг общения, интересная работа и занятия имиджем и спортом)

В Германию я переехала только по одной причине – хотела быть вместе с мужчиной, которого люблю. Но этого никто не знает. Официальная причина – хотела получить бизнес образование, т.к не видела развитие своей карьеры, а также, то, что бизнес является единственной моей страстью. Это правда, но как я писала выше, главная причина была не в этом.

(Лучше не врать себе, что бизнес является страстью, если никакого бизнеса нет, а есть лишь подготовка к нему. Ищите работу в какой-то нормальной компании, автор. Очень амбициозную работу, максимально амбициозную)

Истории почти 7 лет. Мы познакомились в Азии. Он пилот, был в рейсе. Познакомились в ночном клубе и почти сразу поехали к нему в номер. Там у нас толком ничего не вышло. Я собралась и уехала. Никаких контактов ни я, ни он не оставили. Единственное, он знал мое имя.
На следующий день умер мой отец и этот эпизод стерся из памяти.

(Вот такая аддикция лечится сеансами гипноза. Если начало аддикции совпадает с эпизодом смерти родителя, нужен гипноз, чтобы разорвать связь между смертью отца и появлением в жизни мужчины. Хотя автор думает, что забыла эпизод, он наоборот отпечатлся у нее в бессознательном и был маркирован как фатальный. Любой психотерапевт, который владеет гипнозом, способен помочь в устранении такой связи)

Он меня нашел через российскую социальную сеть недели через 2. Я видела, что кто-то ко мне стучался, но не понимала кто.

Я почему-то обрадывалась его сообщению, и не смотря на то, что у него была девушка, с которой он жил, согласилась встретиться. Меня поразил тот факт, что он меня нашел, зная лишь мое русское имя.

(Мотивация у парня была высокая. Спонтанный секс и исчезновение влюбленной девушки в силу обстоятельств - это история Золушки практически. Мужчины нередко влюбляются после таких эпизодов)

На тот момент мне было 29, года 2 как я была в разводе и вела «образ жизни Керри» ( как мне казалось). В основном пила, курила, гуляла по ночным клубам и спала с разными мужчинами. Зарабатывала нормально, но все спускала. Я казалась себе крутой и независимой.

(Она не казалась себе крутой. Она переживала из-за своего образа жизни и у нее уже начали тикать часики. Поэтому она уцепилась за влюбленного пилота как за шанс начать нормальную жизнь)

Все закрутилось молнееносно, мы встретились, я сразу же влюбилась, он мне сказал, что тоже. Мне казалось, что вот она – взаимная любовь, половинки, судьба. Я поставила условие, что он должен растаться со своей девушкой. Он пообещал, но не смог.

(Очень быстрый рост его фигуры. Чем быстрей вырастает фигура, тем сложней выбираться из аддикции. Нет представления, что фигура росла постепенно и ее можно постепенно уменьшить. Однако любой рост - это именно рост, и любую фигуру можно уменьшить. Иногда быстро. Главное - этого захотеть. А чтобы захотеть, надо понять, что на весах - собственное выживание. При подобных аддикциях человека надо пугать. Точнее честно нарисовать ему печальный исход. Страх пациента - друг терапевта при подобной проблеме)

Дальше было 5 лет американских горок со слезами, просьбами, условиями,блокировками. За эти годы его СЗ вырасла так, что сейчас он явлется самым лучшим мужчиной. Когда он ко мне дотрагивается, мне хочется плакать от счастья.

(Хотя она и пишет про рост СЗ, но не понимает, что это именно рост фигуры и субъективные искажения поля. Уменьшится фигура, будет другая, а когда вырастет значимость другого мужчины, он будет самым лучшим и самым прекрасным. И в идеале это должен быть муж)

С девушкой он не расстался, но продолжал регурно прилетать в рейсы, встречаясь со мной. Корона росла благодаря его дорогим подаркам, красивым ухаживанием и тем,что мне казалось, что ему нравился со мной секс.

(Корона росла не благодаря этому. Корона растет благодаря совсем другому. Кто понимает, благодаря чему растет корона?)

За эти годы я занималась с психологом и двумя коучами, но только больше погрязла в своей аддикции.

(Плохие психологи виноваты, а не жаба автора. Вот все эти претензии пациентов - признак очень плохого локуса. Давайте, избавляйте меня от аддикции. А я буду о свадьбе мечтать. При таком запросе работать нельзя. Автор, вам никто не поможет, если вы себе не поможете, так и погибнете. Осознайте это и не перекладывайте на терапевтов ответственность)

Года 3 назад после неудачной инвестиции, я решила, что хочу учиться в Европе. Вернее в его стране, Австрии. ЗВ, аддикция, корона, к тому времени было все. Он не возражал, но особо и не поддержал. Я начала подготовку. Через какое-то время он сообщил, что он женился, еще через какое-то время, что жена беременна. Все постфактум. При этом мы не прекращали видеться и общаться.

(Так пять лет отношений на расстояний - это совершенно очевидный тупик. Уже через год понятно, что динамики нет и не будет. Тем более в таком плохом состоянии, зацикленном и липком. Какая разница, сейчас есть жена или потом будет, если с вами все никак)

У меня начались суицидальные мысли. Если бы не мама, которая нашла врача, который прописал действенные антидепресанты,то, скоре всего, я бы выпрыгнула из окна.

(Действенные антидепрессанты гасят фон, но не избавляют от депрессии. От депрессии может избавить только прокачка ресурсов. Препараты - небольшой аванс, костыль, которым можно воспользоваться в критической ситуации, но потом надо слезать и налаживать собственную энергетическую систему, нельзя жить на допингах)

В итоге я поступила в бизнес школу в Германии. За это время мы виделись раз 5, может, больше.

Я пишу Вам потому что в эту среду мы должны встретиться, он приезжает в Берлин по работе. Уже несколько дней я плачу, потому что не знаю как себя вести, как его разлюбить. Отказать ему во встрече я не могу, нет силы воли. Каждый раз, когда отказывала – страдала. Я себя ненавижу, так как, я не хочу быть левым веслом, но сделать со своей аддикцией ничего не могу.

(Автор, нет большой разницы - согласитесь вы или откажетесь, переспите с ним в среду или нет. Следующая ваша встреча через три-пять месяцев. Вы должны решить для себя, будете вы гнить и разлагаться или жить. Можете отказаться от встречи, можете согласиться, но в любом случае вы должны определиться - остаетесь ли вы его гаснущей тенью или начинаете себя восстанавливать. Никакой работы у вас не будет, никакой карьеры, пока вы сидите в этом болоте - в аддикции своей. Вы зря учитесь. А скоро еще посыпется здоровье и имидж придет в негодность. Мужчина может встречаться с вами всю жизнь, раз в полгода. Сам он живет между этими встречами, а вы пропадаете. Подумайте об этом и оцените. Нет разницы между вашим состоянием и наркоманией или игровой зависимостью. Всем аддиктам кажется, что без аддикции их жизнь будет пустой и темной, а на самом деле без аддикции только и начнется настоящая жизнь)

Я была бы очень благодарна за Ваши комментарии.

Еще раз спасибо за Ваш труд.

С уважением,

В.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ой, то есть там хорошо и безопасно, приехавшие в Турцию россияне могут спокойно отдыхать А рейсы в Турцию приостановлены так, на всякий случай. ...
Новости одной строкой: - Идёт вторая волна ОБТ танков на коробке, в которой можно нахаляву получить неделю према после релиза. Также там ввели Британскую ветку развития (только ПТ и ТТ) и новую карту "Малиновка" - Озвучены предварительные статистичекие цифры за 2013 год: В этом ...
Этот пост был опубликован 2 года назад! А нынешний кот — из давешних котят — опять объявился и сожрал 3 пакета вискаса. О чем еще автор писал 18 июля в разные годы ...
Только после передозировки ночной, неуёмной и никем не редактированной лирикой, можно ничтоже сумняшеся утверждать: над головой - всегда земля. А небо? Небо, соответственно, всегда внизу. И некуда ему оттуда деться. Красиво? Эффектно? И не ...
Снова потекли улицы и носы. Дети хлопают, но бодрятся. Удивляюсь, как легко встает младшая - когда бы она ни проснулась, всегда с хорошим настроением, сразу включается: "Я снулась!" (она вообще часто произносит вторую половину слова). Последние годы зима у нас смещалась на январь - март, ...