Письмо рассерженного предпринимателя

топ 100 блогов marina_yudenich22.05.2014 Большого предпринимателя, если быть точной
Весь день меня донимали вопросами про китайский контракт, в свете той истерики, что который день длится у караул-наших-либералов.
Как мы помним, от тренда "контракт не будет подписан " - в формате которого особо отличились "Ведомости" и РБК, "экспертов" качнуло в тренд "контракт невыгоден России"
Весь день собиралась ответить, но времени не было
А ближе к вечеру личку на FB упало письмо этого самого предпринимателя, который - в своём бизнесе - очень большой дядька и - главное - обычно ироничный и невозмутимый как удав.
Я прочла письмо и поняла, что мне ничего писать не придётся
Привожу без купюр
...

Я удивляюсь, читаю героев либер-журналистики… из статьи ( в "Новой" - МЮ) следует:

себестоимость добычи у газпрома 38$за 1000 кубов, мы продали по 350$… надо вложить 60$ млрд в газопровод… Китай покупает у других газ по 150$ за 1000, а у нас за 350$… ВВП плохой, контракт невыгодный…

Я два раза перечитал и пересчитал - по Латыниной, пипец какой выгодный и зачетный контракт, но вывод у нее один - нам п*зда.
Oбрати внимание как все завыли в унисон - от Немцова и Слона до Латыниной, что контракт невыгодный, грабят Россию, осваивают бюджет на газопровод - все ради этого.

У Немцова вообще бред: смысл в том, что Газпром займет 60 млрд для газопровода на внешнем рынке на 30 (!!!) лет и заплатит процентов 90 млрд $.
Они где считать учились?
Какие 30 лет?
У Газпрома прибыль валовая 2 трлн (60 млрд долл), чистая (после оплат кредитов и налогов) - 17 млрд долл (628 млрд руб).
Какие 30 лет?!
Я в шоке, они сами читают, что пишут?
А ведь люди ведутся и комментят, да, все так, невыгодный контракт…
это при цене 38$в добыче? и цене 350$ в продаже?

Ещё про передергивание Латыниной.
Она начинает свой эпик фейл с :

В апреле 2014 Владимир Путин написал главам европейских стран письмо, в котором заявил, что «Россия за последние четыре года субсидировала экономику Украины за счет занижения цен на газ в объеме 35,4 млрд. дол... При этом цена на газ для Украины составляла в 2112 году 410-430 дол. за 1000 кубов.

2112 сотавим на совести корректоров.
Но насколько я помню, расчет субсидий был из того, что Украине мы продавали газ ниже 300$ за 1000 кубов.
На этих уродов типа Латыниной надо писать разгромные рецензии))


Разгромную рецензию написать конечно можно, но лень
Зачем?
Умеющий складывать в столбик, да сложит
Но дело ведь не в циферках и буковках.
Что бы сегодня ни делал Путин в России и в мире - для них, караул-наших-либералов - ужас-ужас-ужас. Предательство. Гибель России. Распил. Раздел. Расстрел.
Но это ведь их проблемы, не правда ли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.youtube.com/watch?v=tEqLBXM6h3w полное интервью тут http://www.youtube.com/watch?v=qGj61HLNVn8 Очень смелое интервью Дерипаски. В этом интервью есть все ответы по сегодняшней экономической ситуации в стране, и про дружбу с Азией, про которую никто не знает кроме ура ...
Удивительное я все-таки тупое позитивистское быдло, начисто лишенное воображения и умения мечтать. Вот зашла тут речь в одном месте: если бы была возможность отправить себе посылочку в прошлое, лет на 25, небольшую -- чемоданчик такой. И чтобы это были не деньги, не драгоценные камни, не ...
Последние несколько дней общественность возбужденно обсуждает подготовленный Минпромторгом проект постановления об ограничении закупок медицинских изделий иностранного производства государственными и муниципальными больницами. И вновь обсуждение скатывается к схеме под условным названи ...
Ровно 90 лет назад, 12 декабря 1930 года, впервые взлетел истребитель И-8 - первый самолет выдающегося российского авиаконструктора Павла Осиповича Сухого. Правда, широкая известность и признание к Сухому пришли гораздо позже, уже в послевоенную эпоху реактивной сверхзвуковой авиации. ...
В Русской православной церкви считают предложение президента РФ Дмитрия Медведева выдвинуть премьер-министра РФ Владимира Путина на высший государственный пост примером нравственности в политике. " Когда еще в истории России высшая власть в ...