Письмо невысокого мужчины

топ 100 блогов radulova03.03.2010 Письмо невысокого мужчины

Здравствуйте, Наталья. Меня зовут Василий, и я являюсь Вашим постоянным читателем. Мне 33 года. Мой рост 154 см. И вот об этом обстоятельстве я хотел поговорить. Действительно ли высокий рост является важнейшим обстоятельством для отношений? Неужели этот «фейс контроль» самое главное для женщин? За свою сознательную жизнь я очень много (практически всегда) слышал «нет» от девушек и женщин. Связывать это «нет» со своим ростом я начал еще в юности, когда еще ходил на дискотеки. В принципе, у меня не вызывает отвращения мое отражение в зеркале, и поэтому я спокойно подходил, и вежливо и культурно знакомился с девушками. Но в итоге получал «нет». Хотя если затем к той же девушке подходил пьяный «гоблин», но он был высоким, девушка таяла. Для меня это было странно.

Сначала мне было обидно и я не мог найти ответ. Обижался на всех девушек. Но потом мне удалось успокоиться, и я решил исследовать эту тему «предпочтение женщинами высоких мужчин». Я перечитал много исследований, книг, интервью. И на меня снизошло озарение – все дело в природе. В мужской и женской природе. Оказывается, до сих пор высокий мужчина у женщины ассоциируется с сильным самцом. Это идет еще с тех времен, когда наши предки только слезли с дерева. Мужики обычно бегали за пищей, и от их силы и ловкости зависело пропитание семьи. Вот так и укоренилось в женском мозгу, что высокий, значит сильный, и у потомства от такого мужчины есть больше шансов на выживание. И эта ассоциация до сих пор сидит в прекрасных головках современных женщин.

Но время шло, развивалась цивилизация, развивались люди. Сейчас, чтобы питаться, не надо бегать за пищей в живом виде. Она, практически в готовом виде, находится в магазине или на рынке. Для того чтобы ее съесть надо ее купить. Мужчины высокого и небольшого роста могут зарабатывать одинаково. Значит, ассоциация «высокий мужчина – хороший добытчик» должна исчезнуть? Как бы ни так.

Есть несколько заградительных сооружений в женском восприятии мужчин небольшого роста. Первое, это еще дедушка Фрейд отметил, женщина подсознательно сравнивает мужчину с первым мужчиной, которого она увидела в своей жизни. Со своим отцом. И если отец высокий, то мужчинам невысоким – до свиданья. Далее следуют нормы и параметры, которые дает ей в воспитании мама. И это естественно, что каждая мама желает своей дочке только самого лучшего, самого мужественного, самого красивого, высокого и т.д. Список у каждой свой. Далее мнение подружек. Затем СМИ, которые усердно формируют имидж настоящего мужчины, и везде он высокого роста. Литература, кино и т.д. В итоге предпочтения сформированы. И не в пользу невысоких мужчин. Засада.

Вот девушка и ищет эдакого принца. И как ни странно находит. Только не у всех получается как в сказке. Чаще получается «и жили они счастливо, но недолго». Грустно. Много боли, слез, негативных эмоций. И самое страшное недоверие ко всем мужчинам. Но, когда, эмоции поутихнут, она все равно будет искать самого-самого… Я проанализировал объявления о знакомствах. Подавляющее большинство «рост от 175, от 180, высокого». И ни сантиметра ниже. Нельзя. Люди не поймут. Как рассуждает женщина: «Если я буду с парнем ниже себя, то люди подумают, что я ущербная. Что я не могу найти себе нормального парня. Значит со мной не все в порядке. Да и потом, с ним вместе я плохо выгляжу». Выходит, что желание красиво выглядеть на фоне или с фоном, пересиливает желание счастья, нормальных отношений, полноценной жизни.

Недавно ко мне в «асю» постучалась девушка. Познакомились, общаемся по переписке. В процессе общения выясняется, что ей 29 лет, рост 170. И она не может найти нормального парня. Хочет семью, детей. Я тоже этого хочу. Вот как она описала нормального парня: «Не грубый, не алкоголик, нежный ласковый понимающий». Про меня описание. И просит описать себя. Я описал и указал рост. А в ответ тишина. Через некоторое время я добился ответа на вопрос о росте мужчины – «Ну хотя бы такого же роста как у меня, меньше не надо». На этом наше знакомство и прекратилось. Еще одно подтверждение моей теории.

А было и так. Познакомился с девушкой. Здорово общались. Встречались. Я ей помогал чем мог, оказывал знаки внимания, ухаживал. Все это она принимала. Но через два месяца получил ответ: «Я не хочу тебя потерять, но не могу ничего обещать». И тут я вспоминаю японскую поэзию: «Стою на асфальте я в лыжи обутый. То ли погода не та, то ли я …..(ну дурак в общем, полный дурак)». Грустно. Честно общаешься, не грубишь, юморишь, помогаешь, а в итоге тебя выбрасывают как использованную вещь. Надоело.

Надоело то, что во мне видят только бумажник и раздумывают, как выгодней для себя использовать мои возможности. А я такой же человек. Только не высокого роста. Я могу любить, уважать, понимать и ценить. Я готов к этому. Но только при взаимности и бескорыстии. Почему мне необходимо ставить барьер и не давать проявить себя? Возможно, я очень сильно «накосячил» в прошлой жизни, раз в этой я испытываю такие трудности? Может быть. Значит, мне надо пройти и этот путь. Но, милые и прекрасные дамы, по статистике на нашей планете женщин больше мужчин. А те, которые есть не все высокорослые красавцы. И принцев всем не достанется. И не стоит бояться, что дети будут маленького роста и им будет трудно в жизни. Ген роста от одного из родителей все равно передастся. Приношу извинения за эмоции.

Я успокоился и хочу привести некоторые плюсы жизни с мужчиной невысокого роста:
1. Меньше рост меньше потребляет пищи.
2. Меньше затраты на одежду.
3. На таких мужчин другие женщины меньше обращают внимание.
4. Доход может быть такой же, как и у высокого мужчины.
5. Соответственно можно больше денег отложить, потратить на детей, на себя любимую.
6. Чувства те же самые, даже сильнее. Так как боязнь потерять выше.
7. Сексуальная жизнь та же самая. Даже может быть лучше путем поиска новых ощущений.

Все это очевидно, но все равно натыкаюсь на стену стереотипов мышления. Похоже это очевидно только для меня. А не для вас милые женщины. Но так, значит так. Я для себя решил – в ближайшее время решаю квартирный вопрос. Если в течение этого времени я не найду свою половинку, усыновлю детей. Мальчика и девочку. И буду воспитывать их так, чтобы они были готовы к полноценной жизни. А не к половинчатой как у меня.

К чему я это все написал? А к тому, что у меня есть просьба к Вам Наталья. У Вас есть авторитет среди читательниц. Есть свой блог. И если Вам интересно, то могли бы Вы провести опрос среди них на тему: «Что важнее – внешность или внутренне содержание?» Вам как журналисту, я полагаю, было бы это интересно. И читателям тоже. Благодарю Вас, что дочитали до конца и хочу поздравить всех женщин с наступающим праздником. Будьте умны, красивы, желанны, успешны! Но при этом оставайтесь честны сами с собой. Отделяйте важное от не нужного. Удачи, успехов и любви вам!

С уважением,
Василий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1)Garnier Чистая кожа актив. Очищающий гель против прыщей. Пишут: Подходит ли мне ...
Уже сообщалось, что россияне, треть населения страны которых живет без водопровода, газа и в аварийном жилье, построили у себя макет Рейхстага, чтобы еще раз посмаковать его взятие. ( Read more ... ...
Одна из новинок международного военно-технического форума IDEX 2019 - шлем конструкции LimpidArmor Inc. Разработан он в рамках австралийской программы перевооружения Land 400 и входит в комплект Land Platform Modernization Kit. Не знаю. как там насчет эффективности, но вид очень даже ...
Замечаю за собой нехорошую тенденцию. Превращаюсь с годами в ходячий сборник цитат. И добро бы, как все приличные блогеры, цитировал между прочим Чернышевского, Гумилева, или сэра Алана Эйкборна. Так нет, забил голову совершенно непрестижными воспоминаниями! Кстати, чердак - это тоже цитат ...
И снова здравствуйте. Сначала о текущем. Заметили, как в последнее время изменился информационный фон? Он все ещё абсолютно бестолковый, но в некоторые тыквы все же стало пробиваться осознание того факта, что все не так просто. Да, на уровне мирового населения цифры поражённых КВ ...