Письмо из Киева

топ 100 блогов diak_kuraev02.03.2022 Здравствуйте, уважаемый Лев Рэмович. Видел, Вы публиковали письма товарищей из Харькова и Львова. Напишу и я немного о нашем положении, может будет полезно.

Итак, Киев, превращённый бабуинами в кукуевку. Мать городов русских, Город-герой, колыбель трёх, а с учётом "революции на граните", четырёх майданов. Ситуация очень похожа на описанное в письмах из Львова и Харькова. Отличие в огромном количестве в панике сбежавших из города обывателей. Из Харькова выйти мирняку не дают, Львов всё же город поменьше, туда прибыло много беглецов, и не все ещё свалили в Польшу.

В Киеве остались:

1. те, кто сознательно решил дождаться Освобождения (наша семья в том числе),
2. те, кто физически не способен уехать (одинокие, пожилые, больные, бездомные и нищие),
3. упоротые различной степени ебанутости, готовые "бороныты мисто до останнього орка ху4ла".

Последних очень немало, причем "кыян после Майдана" среди них много, но не большинство (многие западэнцы, не входящие в "наци-группы", стараются свалить во Львов). Вот именно они - основа и личный состав  фольксштурм, а также обслуживающей его весьма разветвлённой инфраструктуры (волонтёры всех мастей, медики, поставщики продуктов, поставщики  мешков с песком, шин и т.п., изготовители "Бандера-Смузі".

Большая часть фольксштурма – невменяемые долбо**бы, не подчиняющиеся никакому командованию. Банды, которые намерены оборонять свои лёжки. Главные минусы этих банд – полное отсутствие дисциплины и тактических навыков, слабая военная подготовка, отсутствие тяжёлого вооружения. Главные плюсы – очень хорошее знание местности, способность использовать её для засад (часто это крыши жилых домов).

Другая часть этих "терров" более организована (резервисты ВСУ и нацики, прошедших АТО/ООС, подчиняется единому командованию, взаимодействует с ВСУками по схеме: отряд фольксштурма + приданная техника ВСУ с расчётами (экипажами). Каков план обороны города, неизвестно. "Опорники" разбросаны хаотично, пехота занимает окраины на угрожаемых направлениях, блокпосты на въездах и внутри города.

Т.е. вероятно, планируют комбинировать кольцевую оборону на окраинах и оборону узлового типа внутри городской черты плюс мобильные группы, оперативно перемещающиеся как по городу в целом на авто и ББМ (фольксштурм, усиленный ВСУ), так и пешими группами в пределах районов/микрорайонов города (фольксштурм-"фрайкор").В городе ВСУками взорваны некоторые транспортные развязки. Например, Берестейский мост.

Во многих районах Киева слышны звуки боевых действий в пригородах, ракетные удары (они даже видны в виде задымления с верхних этажей), по ночам – стрельба из стрелкового оружия. Большая часть рассказов о мародёрах, шпиономании и ночных пострелушках с трупами в Киеве – чистая правда. Однако эти пострелушки вряд ли нанесут сколько-нибудь заметный ущерб многочисленному и мотивированному фольксштурму.

Гуманитарная катастрофа в Киеве потихоньку назревает, несмотря на то, что в отличие от Харькова в городе пока нет уличных боёв с окружающими частями ВС РФ. Ощущается дефицит многих ключевых социально значимых продуктов – хлеба, круп, макарон, колбас, яиц, молочки. Магазины работают далеко не все, плоховато с логистикой, большие очереди, много где вообще прекратился подвоз, продавцы и охранники не выходят на работу.

Алкоголь официально запрещён к продаже, но хватает подбуханных персонажей. Как правило, этим отличаются наименее организованные "фрайкорные" части территориальной обороны. Резервисты и идейные нациков более организованы, более-менее дисциплинированы, – и не бухают. По крайней мере, это не заметно, и если они задерживают случайного прохожего для проверки, у него есть высокий шанс уцелеть. С "дикими" этот шанс мал.

Машин в Киеве значительно меньше, чем было до войны. На окраинах иногда попадаются брошенные и обчищенные авто – сняты колёса, шины, открыты багажники, вскрыты салоны. Гражданское сообщение между правым и левым берегом Днепра в черте города практически не осуществляется. Большинство некритичных для ежедневной жизни учреждений и организаций закрыты, люди сидят по домам, если выходят, то по крайней необходимости.

В Киеве есть электричество, тепло, газ, вода, работает канализация, Интернет и мобильная связь. Но ни к каким правильным выводам касательно фейковости россказней о жестокости "орд Мордора" этот факт упоротых не подтолкнул. Ибо если говорить о демонстративных настроениях массы оставшихся жителей, то оно резко антироссийское, доходящее до прямой агрессивной ксенофобии по отношению к "русне", "оркам" и т.п.

Многие убеждены в том, что ВС РФ бегут в панике, скоро Украина вернет Крым, заберет Кубань, а  кровопролитие реально поможет бУ быстро влиться в дружную семью эуропэйськых народов. Это истеричное ура-поцреотично-фашистское общественное мнение сформировано благодаря (см. выше о составе оставшихся жителей).тотальной деморализации оставшихся в городе жителей из групп 1 и 2 со стороны лихорадочно активной,

уверенной в себе и вооружённой группы 3. К тому же истерию нагнетают укропские ТГ-каналы, которые нужно глушить и мочить. Поэтому активного антифашистского сопротивления в Городе ожидать не стоит. Нормальные мирные люди очень боятся за свою жизнь, семьи, дома. Но ещё больше они боятся нациков. Даже криво посмотреть на вооружённых фашистов опасно. Тут же могут быть обвинить в "работе на Путина" со всеми вытекающими.

Прямой штурм  обещает быть очень сложным. Однако, если после образования и варения "котлов" на Ю-В  попробовать договориться с вменяемой частью вояк, понимающих что к чему, то можно, наверное, организовать гуманитарный коридор для оставшегося мирняка, а затем дать возможность выйти на Запад договорившимся военным частям – с техникой, оружием и знамёнами. Это существенно облегчит последующее взятие Киева

и его зачистку от упоротых из фольксштурма. А может и сподвигнет какую-то часть укроруководства к переговорам. Хотя в последнее лично я не верю. Однако попробовать стоит, вот еще почему. У нас часто включаются сирены воздушной тревоги, целые семьи бегут и ночуют в "убежищах" – обычных подвалах, вповалку, с собаками, кошками. На всех желающих подвалов не хватает, скученность, общая озлобленность, все на нервах. По этой причине\

многие остаются у себя в квартире, а есть и такие (их тоже немало) либо же полагают "убежища" бессмысленными, а тревоги ложными. В общем-то, они на данный момент правы, но в случае полноценного штурма применение арты и РСЗО в жилой застройке приведёт, несомненно, к большим жертвам среди мирняка. Это ещё одна причина, почему следует попробовать договориться с ВСУшниками (с Педаликом говорить не о чем).

Вот такие общие соображения о настоящем и ближайшем будущем русского города Киева, дорогой Лев Рэмович. Желаю здравствовать. Если посчитаете необходимым опубликовать это письмо или купюры из него - я не против, но, само собой, без моих личных данных. Да, может быть написанное мной окажется полезным людям с эмблемой "Z". Донесите до них его содержание, если у Вас есть такая возможность и если посчитаете нужным."
https://putnik1.livejournal.com/8951940.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social


***

После прочтения у меня один вопрос: ЗАЧЕМ?

Зачем блокировать, штурмовать, зачищать и т.п. город, в котором такие настроения жителей?

Если они уйдут по "коридору", а оставленные ими жилища будут подвергнуты превратностям войны, блокады или штурма, с какимм чувствами к "освободителям" они вернутся?

А если не вернутся - опустевший Киев будет стоять как приговор тем, кто привел его к опустошению. И слова орда, Батый и Андрей будут витать в воздухе.

Заявленной цели "денацификации" это точно не поспособствует.

А телевышку русская ракета уничтожила. Тем самым осложнив булущей оккупационной администрации задачу перевоспитания населения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  ... о пОпе       ...об армии   ...о смерти ...о голубях     maxcore Серия сообщений " Жизнь ": Часть 1 - Мои мысли или Башни.нет Часть 2 - ...
Рассказ о поездке: http://www.tema.ru/travel/somaliland-2/ Сайла, Харгейса, Лас Геел, Бербера. ...
В Алтайском крае по решению суда была приостановлена деятельность православного трудового детского лагеря-стана, расположенного в деревне Потеряевка Мамонтовского района. Лагерь закрыли еще 27 июля, но широкое общественное внимание это событие привлекло только 2 августа, после ...
Девушки, девочки, дамы :)  У меня для начала совершенно ламерский вопрос номер раз: такое вообще возможно связать руками? И если вдруг ответ на вопрос номер раз "Да", то подскажите, что это за пряжа должна быть и где ее достают? UPD: спасибо, очень ...
Василий Якеменко хотел бы прийти к власти после истечения всех сроков Путина. Для этого он намерен создать на базе «Наших» новое движение с рабочим названием... «Искренне ваши». В минувшие выходные на «Селигере» под началом экс-руководителя Росмолодежи и основателя движения «Наши» ...