Пишу вам из Европы

топ 100 блогов amfora06.02.2016 Наконец-то я добрался до Европы!

До Германии, как и планировал. Конкретнее - до Кёльна.

В Кёльне сейчас проходит фестиваль, все очень красиво, примерно так я и представлял себе свободную и демократичную Европу.

Правда посмотреть фестиваль мне пока не удалось. Как только я вышел на площадь, где собрались свободные европейцы, сзади меня толкнули и я упал. А потом кто-то упал на меня. Я попросил встать с меня на всех языках, которые знал - на русском, украинском и матерном, но сверху меня не поняли.

Человек сверху говорил на каком-то неизвестном мне европейском языке. Не на немецком, это точно. Немецкий я немножко знаю, на нем говорят "дас ист фантастиш" или что-то вроде того, а на мне говорили не так. Английский я тоже немного знаю, это был не английский. На испанский, итальянский и французский вроде бы тоже не было похоже.


Больше всего было похоже на тот язык, которым с нами говорили инструкторы в Сирии.
Правда откуда в Европе могли оказаться сирийцы? Туристы, разве что...

В общем, мы так и не поняли друг друга. То есть я примерно понял, но объяснить, что мне это не нравится, я так и не смог.

Когда удалось подняться, я пошел искать полицию, чтобы объяснить, что произошло. Все-таки Германия - это правовое государство и я как будущий гражданин Германии считал, что должен проявить сознательность и рассказать о случившемся в полиции, чтобы они смогли разобраться.

Полицию я искал очень долго. Пока я искал полицию, меня еще раз толкнули, один раз кто-то залез в мой карман, потом у меня отобрали куртку, мобильный телефон и паспорт.

Я бы наверное еще долго искал полицию, если бы не крикнул от отчаяния "да где же вы, мать вашу!".

Оказалось, что вокруг не так уж мало людей, понимающих русский язык. Правда некоторые говорили уже с сильным акцентом, но они объяснили мне, как пройти в полицейский участок и какое-то время даже провожали меня, до первой пивной.

В пивную я с ними не пошел, а пошел в полицию, как сознательный гражданин Германии, пусть и в перспективе.

В полиции меня долго не могли понять. Сначала не могли понять, потому что я не говорил на немецком, а потом по каким-то другим причинам, я так и не понял, по каким. Переводчик меня внимательно выслушал, но ответил, что все было совсем не так, как я говорю.

Мне объяснили, что все произошедшее случилось по обоюдному согласию, потому что я подошел к человеку сзади меня ближе, чем на расстояние вытянутой руки.

Я так и не понял, как это могло быть. И переводчик не понял тоже. И полицейские не поняли.

В общем, возникла какая-то непонятная ситуация.

Однако на следующий день все прояснилось.

Полиции удалось выяснить, что я изнасиловал гражданина Сирии. Правда мне казалось, что все было совсем не так, но у полиции были свидетели, показания потерпевшего и даже результаты вскрытия.

Меня явно с кем-то перепутали.

А потом у потерпевшего нашли мой паспорт.

Я понял, что меня подставили. И сделать это могли только агенты Путина, потому что никому другому это не было нужно. Они хотят получить меня обратно, чтобы судить за правду, которую я рассказал про Крым, за побег из Симферополя, за испорченную на лесоповале бензопилу, а также за повторный побег из Грозного.

Наверное агенты Кремля с самого начала следили за мной. И тот, кто толкнул меня на площади Кёльна, был явным агентом Кремля. И дорогу в полицейский участок мне показывали агенты Кремля - они показали мне дорогу именно в тот участок, куда были внедрены другие агенты Кремля. И теперь они будут добиваться моей экстракции в Россию. И в России скорее всего казнят.

Чтобы не допустить такого развития событий, я попросил политического убежища в Эвкалипте.

Вы наверное удивитесь, но мне его сразу же предоставили.
Все-таки здесь Европа и права человека превыше всего.

Ко мне пришел сам посол Эвкалипта и внимательно выслушал про всех агентов Путина, которые преследуют меня. Я ему подробно рассказал обо всем. И про то, как мы в Крыму добывали воду из водки, как там исчезло Солнце, как я бежал в Киев, как видел две Луны, как снова оказался в России, как попал в Сибирь, рассказал про начальника новосибирского вокзала, который светится в темноте и про его медведя, который водил нас на работы по расчистке снега на Красном проспекте. И про военный аэродром на замерзшей Оби. И про то, как со всех лесоповалов России в Грозный привезли миллион человек на митинг в поддержку Путина. И про то, как я оттуда бежал в Кёльн.

Посол Эвкалипта сказал, что обеспечит мою безопасность, потому что свобода слова превыше всего. И добавил, что таких граждан у них еще не было, что у меня очень интересный случай.

Теперь я живу в отдельной комнате посольства. Выходить по соображениям безопасности мне пока не разрешают. Кормят хорошо, все-таки здесь Европа.

Наконец-то я в нее попал!

Теперь у меня все будет отлично, я в этом не сомневаюсь.

Правда почему-то скучаю по тайге. Но это наверное у меня ломки от вынужденного употребления водки, пока я был в Сибири, на лесоповале и уборке снега.

А еще хочется пельменей, борща и увидеть Солнце.

Все-таки в посольстве мне очень не хватает солнечного света.
Наверное поэтому мне каждую ночь снится рассвет над тайгой.

Но дежурный атташе сказал, что это скоро пройдет.


Письма из других мест: из Крыма, из Киева, из Сирии, из Сибири, из Грозного.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последние годы перед Россией встало несколько острых демографических проблем - резкое падение продолжительности жизни, рост смертности, падение рождаемости и дальнейшее сокращение представителей титульной нации по отношению к национальным меньшинствам ( прежде всего мусульманским ). ...
Кажется, я начинаю понимать, почему мазы с планеты Ака (из романа ЛеГуин ...
Мы все настолько обмануты системой, что информация, которую обнародовал депутат Евгений Фёдоров, ввела всех в ступор. Между тем современная форма рабства, внедрённая в России после 1917 года, такая же, как в остальных странах… Штирлиц в Думе Интервью газете «Аргументы Недели» Ст ...
http://adevarul.ro/educatie/scoala/curtea-constitutionala-schimba-regula-orei-religie-scoli-parintii-trebuie-depuna-cerere-elevii-participe-materie-1_54637bb40d133766a8cb325c/index.html Вчера, 12 ноября, Конституционный суд Румынии принял решение, радикально меняющее преподавание религи ...
Футуристы во главе с Маринетти объявили войну мещанству. Марко Рамперти даже призывал отказаться от НИХ, чтобы мысли не путались, словно ОНИ. Что такое ОНИ? Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не увидели ...