Пишу как украинофил

топ 100 блогов blau_kraehe09.07.2014 Случайно попалась  на глаза топовая запись вот с этой ссылкой:

http://veliss.livejournal.com/96909.html

С предупреждением, что мол, украинофобам читать не стоит. Там объясняется, что Украина не только 23 года скакала и опустилась  ниже плинтуса, но и производила много хорошего. Перечисляются 37 высокоразвитых предприятий, которые выпускают очень многое - от белья до космических ракет.

Не знаю, как украинофобам, а мне очень хорошо известно, что Украина была высокоразвитой страной с высочайшим уровнем технического прогресса.
Вот только из тридцати семи перечисленных предприятий опаньки... только три созданы с нуля в "независимой стране" (из них одна - как раз та самая брендовая марка белья). По крайней мере, я насчитала три таких предприятия, да и то если копнуть глубже - неизвестно еще, на какой базе они созданы.
А остальные - либо прямо созданы в СССР (такие стыдливые упоминания -  "существует уже 60 лет" или "прославилась еще в прошлом веке), либо используют мощности, созданные в СССР, под другим названием.
И даже не забыт завод в Краматорске - он как, гражданочка независимой Украины, все еще работает? Все выпускает уникальные станки? Или его продукцией харьковского завода уже того... раскатали в хлам?

Я удивляюсь этим людям - ну нельзя же так палиться. Неужели не хватает интеллекта даже для того, чтобы понять - это не их заслуга. Не тех, кто скачет. Это как раз заслуга тех, кто работал вместе с проклятыми оккупантами-москалями. Да и самих москалей тоже. И эти 23 года украинские "предприниматели" попросту проедали то, что создано советским украинским народом и по праву должно было принадлежать ему.

А в общем, конечно, не знаю, как украинофобам, а мне жаль этого богатства, и людей очень жаль, у которых теперь уже последнее отбирают под очередные нацистские вопли о "единоукраине" и "превыше всего". Верят они этим воплям, не верят - все равно их ограбят.
ЕС абсолютно не нужны высокотехнологичные производства. Неужели недостаточно примеров? В ГДР производство было уничтожено начисто, остатки ценностей распроданы за пфенниги. ФРГ самой нужно продавать свои высокотехнологические продукты, им рынок нужен - а не посторонние конкуренты, которые дешевле произведут. Я не знаю, кем надо быть, чтобы этого не видеть и не понимать.

Так что хороший пост. Я бы его сохранила в качестве музея - перед тем, как все там перечисленное пойдет на слом и разорение.
Надгробный памятник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
27.06.2010 - 10.07.2010фоторэпортажначало похода - нигредо под воркутой (или над?)и сразу - бац, олени!идут себе не спеша...слияние буршора с карой на следующее утро - паводок после ночных дождейдовольный тов. начальник готовит судно к тестовому погружениюа ...
Жарко... Дима спит под простыней, я сплю с мокрой наволочкой на ногах. С мокрой простыней как-то не очень, а под мокрой наволочкой засыпается просто влет! А еще перед вентилятором ставлю замороженную бутылку с водой и, кажется, становится прохладнее. Дима намекает пойти прикупить 25 кг ...
                                                                                                  Астраханские блогерши спасут мир             ...
Оригинал взят у path_riot в Н.В. Арефьев: В стране полный дурдом! Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе 2016-11-16 11:41 (обновление: 2016-11-16 18:30) Арефьев Николай Васильевич - Уважаемые коллеги! Вчера газета «Правда» опубликовала статью Г.А. Зюганова ...
Удавалось ли кому-нибудь избавиться от депрессии без помощи таблеток? Что может вытащить еще? Или без лекарств совсем никак? Я все никак не могу подобрать подходящие, да и сам факт, что нужно пить таблетки убивает просто. Я с трудом выдерживаю побочные явления, а спустя время ...