Как мы лжем

топ 100 блогов inna1903gr26.02.2013 Многие сказки братьев Гримм современные дети знают в значительно «облегчённом» варианте.

Братья Гримм

Но есть и такие, которым уже никакой Дисней не поможет.

1. «Синяя борода»

Все предыдущие жёны Синей Бороды умирали при загадочных обстоятельствах, и никто никогда не требовал от него предъявить тело или хотя бы объясниться, потому что полиции в те времена, видимо, требовалось, чтобы преступление было совершено в присутствии констебля. Тем не менее, Синяя Борода уговаривает вступить с ним в брак ещё одну девушку, привозит её в свой замок и тут же сообщает, что должен уехать на некоторое время по важным делам.

Синяя борода 1

Перед отъездом Борода проводит для молодой жены экскурсию по своим владениям, объявив, что она может ходить где угодно, кроме одной маленькой каморки. И вручает ей ключ от этой каморки.
Конечно, женщина открывает запретную дверь, и обнаруживает там тела всех пропавших жён Синей Бороды, которые висят на прибитых к потолку крюках. И в этот самый момент возвращается Борода – по всей видимости, всё время стоял снаружи, прижав ухо к стене и выжидая, когда раздастся характерный скрип несмазанных дверных петель.
Тут он достаёт нож и заявляет жене, что сейчас будет её убивать, но в последний момент появляются братья бедной женщины и убивают Бороду.

Синяя борода 2

После этого вся семья переезжает в замок Синей Бороды и живёт счастливо, ничуть не смущаясь произошедшими там убийствами.

2. «Еврей в колючках»

Одному парню за его доброе сердце досталась волшебная скрипка: каждый, кто её слышит, волей-неволей начинает танцевать. Не теряя времени, он находит еврея, заставляет его плясать в колючих зарослях терновника и не прекращает играть до тех пор, пока тот не отдаёт ему свой кошелёк с золотом.

Еврей в колючках

Ограбленный еврей идёт жаловаться к властям и парня приговаривают к виселице. Но перед казнью тот просит разрешить ему в последний раз сыграть на скрипке и все пускаются в пляс. Прекратить играть он соглашается только с тем условием, что еврей скажет, что сам украл у него золото. После чего еврея спешно приговаривают к виселице и казнят.

3. «Жених-разбойник»

Девушка решила сделать своему жениху сюрприз и по следу из пепла пришла в его крытую соломой избушку, стоящую посреди дремучего леса. Дома жениха не оказалась, а была только сердобольная старуха, сообщившая, что человек, за которого она собралась замуж – убийца-каннибал, питающийся молоденькими женщинами, на которых зачем-то предварительно женится. После этого старушка прячет невесту за большую бочку.

Жених-разбойник 1

В это время возвращается жених с друзьями и очередной перепуганной жертвой, которую они тут же рубят на мелкие кусочки и съедают.

Жених-разбойник 2

Первая девушка сбегает и после этого приглашает разбойника на обед в дом своего отца, где его и арестовывают.

4. «Можжевеловое дерево»

Одному мальчику злая мачеха предложила взять яблоко из сундука, а в сказочном мире, как мы знаем, яблоки просто так не раздают. Мальчик полез в сундук, мачеха уронила на него тяжёлую крышку и голова ребёнка отлетела.

Можжевеловое дерево

После этого мачеха сварила из пасынка суп и накормила отца. Однако душа ребёнка вселилась в птицу, нашла где-то мельничный жёрнов, приволокла домой и сбросила на мачеху, размозжив ей голову.

5. «Бедный мальчик в могиле»

Бедный сирота попадает в богатую семью, где его бьют и морят голодом. Устав от издевательств, мальчик решает себя убить, но путает яд с мёдом и вином. Думая, что смерть близка, он бежит на кладбище и ложится в свежевырытую могилу. Там он лежит довольно долго – пьяный, сытый и несчастный.

Бедный мальчик в могиле

А потом умирает. Вот и сказочке конец.

Спокойной ночи, детки.

realfacts.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Сегодня у нас необычное занятие, я расскажу не про украшения) У моей доченьки Полины в этом месяце день рождения, три годика. Я решила сделать ей подарок своими руками. Конечно, сейчас в продаже много кукольных домиков, но, сделанная вместе с ...
Мой любимый блогер и фотограф (конечно же!) - Игорь Шпиленок ( shpilenok ). Более того, и я у него - блогер №1 . И хотя мы с ним сейчас не вместе (он на Камчатке, я на Брянщине), сегодня - впервые в блогосфере - мы с тобой рядом! И совершенно не важно: это потому, что ты па ...
С новым годом! Надеюсь, вы любите активный отдых, поэтому хочу анонсировать для вас мероприятие Nissan X-Tour, которое пройдет на лучших горнолыжных курортах России. Вы сможете принять участие в соревнованиях по скоростному спуску и выиграть ценные призы, увидите выступления ведущи ...
Еще раз посмотрев (дабы поднять настроение перед работой) эпохальные фоты Байдена с Зеленским в Киеве, пришел к выводу, что эти ребята могли бы без грима сыграть в постановке "Имя розы" опасного старика Хорхе Бургосского и юного простодушного монаха Адсона. ...
Выписка огромная. На консультацию толпятся. А тут ещё две онкологии вылезли. Две дамы 53 и 45 лет. И уже с метастазами. Записал к онколону аж на 25 ноября. А раньше никак. Плюс сегодня почему-то много требующих внимания и послушать их. Повторяют одно и тож по пять раз. Я терпеливо ...