пирвамай дивятамай

топ 100 блогов interpares29.04.2016 Ну и я ябану штоле про майския. Нащет демонстраций буду кратокъ: был, участвовал. Совместно с родными и близкими батей и дедом. Демонстрация была чем-то привычным, никто не роптал, нооборот, было хорошо прогуляться на свежем воздухе, выпить, пообщаться с норотом. Детям весело было. Хуле, едешь на плечах, мащещь флажком или шаром, вокруг движняк, всё как дети любят.

Ну и теперь немного о жидолиберализме.
Тусовал я как-то у деда с бабкой. А у них прадед жил (отец моего деда). Ветеран войны всамделишный. С пленом, ранениями, орденами и осколком фугаса внутри. Ну прадед смотрит, пацаненок с книжками возится, сходил в книжный и купил кучу книжек недорогих, брошюрок типа "Стихи для школьников". Помните, были такие раньше копеек по 10, с грифом "Для младшего школьного возраста"?.. Хуле, старый дед-то уже совсем. Дал, небось рупь или трояк, прошамкал, мол, дай, красавица, для мальчонки книжек побольше. Спасибо, в общем, ему. Таким старым дидам иной раз не до мелкоты уже.

Ну хуле, стал я их четать. Эти "Стихи для школьников". Читаю день, читаю неделю, и чую: начинаю заебываться. Взял все книжки, перелопатил, и точняк:  86% стихов содержат в себе кодовые слова типа "Хлеборобы", "Золотая нива", "Береги", "Комбайн", "Родина", "Ручеек", "Отчизна", "Родной" и так далее. "Ёбты, - думаю. - Да чё за хуйня." Пошел к прадеду.
- Деда, - говорю, - купи мне других книжек, а?
- А что такое, малыш? У тебя же их вон сколько, все прочитал уже?
- Да понимаешь, там всё "Родина-Отчизна", "Родина-Отчизна". Ну надоела эта "Отчизна"!
Ничего не ответил мне старый дед, но я все равно все понял. И ушел в комнату, потирая шишку на лбу, набитую увесистой дедовой ложкой.

...Через пару лет я с бабушкой и дедушкой был у родни. Проснувшись после празднования и разгуляя (уж не помню чего), мужики утопали куда-то за пивом, а бабы уселись смотреть "Песню года - 89" (за год не поручусь, блять).
- Падарожник-трова! На душе тревога — может, вовсе у нас не было любви? - пела одна тетенька.
- Ах вернисаж ах вернисаж! Но вы вдвоем но не со мной! - пели две тетеньки, одна из которых была похожа на дяденьку... Впрочем, они обе были похожи на дяденьку.
- Начъное рандыву на бульварирос! - пел дяденька.
- Розовые розы! Оуо! - завывал другой дяденька.

Женщины расслабленно смотрели в экран, а я начал скучать.
- Бабуль! - позвал я бабушку. - А почему по телевизору все песни только про любовь? Любовь да любовь. Достали со своей глупой любовью! Неужели больше нет, про что петь?
Тетушка переключила канал.
На другом канале тоже шел какой-то концерт. На экран вышли сначала Кобзон, за ним Лещенко, за ними еще кто-то.
- Родина-а-а! - ревел Кобзон. - Родина Отчизна Родина-а-а-а! Не сдаемся! Все в бой! Побббеди-и-им!
- Ручеек! - не отставал Лещенко. - Родина-а-а! Мама! Отец! В боях! Победа! Партия!
- Калитка! - поддерживал их "кто-то" - Деревня! Корова! Курочка гуляет! Леса и поля, родное, родное!!!

- Вот видишь, - обратилась ко мне бабушка. - Не только про любовь бывают песни.
Такие расклады меня не совсем устроили. На тот момент я еще не подозревал о том, что лет через пять мой слух будут ласкать такие шедевры как "Смерть цунарефам", "Реп это калл", "Герой асфальта" и "Будь как дома, путник". Бабушкин ответ мне не понравился, но я вспомнил о прадеде и счел разумным промолчать.
- Все равно они про любовь, - грустно сказал я. - Хоть и к Родине.
И ушел играть в машинки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стоять десять часов в очереди, чтобы прикоснуться...К чему? Да какая, в общем разница? Стояли к кружкам с конфетами в Кровавое воскресение. Стояли к телу Сталина в 53 году. Стояли в Мавзолей. Стояли заряжать воду к Кашпировскому. Вот стоят снова. Уверяю, это те же самые, ну не обязательно ...
наихудшем развитии сценария для нашего мира . В наших силах повлиять на эти изменений и исправить эти процессы. Но для этого придется пожертвовать своим величием и научится принимать ответственность за свои поступки, мысли и действия. Готово ли современное общество взять на ...
11 лет назад, в тот год, когда я репатриировалась, еще на Украине у меня появились пятна на коже внутренней стороны бедер, потом они распространились на живот, грудь...Здесь дерматолог взял кусочек на биопсию, и я помню, что он сказал потом (или я так поняла), что ничего такого нет. Направ ...
Накупила всяких зелененьких штук для поднятия настроения)) Будем заманивать ...
Хорошо делить наследство, когда как у Агафоклеи Полторацкой получилось сколотить миллионы на госконтрактах и есть что оставить многочисленным детям и внукам. А вот детям отставного прапорщика и мелкого помещика Фёдора Кожухова в 1792 году повезло не так сильно. Он своим наследникам ...