рейтинг блогов

Пираты - враги России, или Пейсатель окончательно сбрендил

топ 100 блогов petermikh30.10.2013Персоны Сергей Лукьяненко снова отличился.

Вообще-то, все это известно довольно давно, однако не хотелось верить, что всё настолько запущено.

Я не слишком слежу за высказываниями разных "деятелей науки и культуры", вроде Михалкова и Говорухина, которые поливают говном интернет, совершенно в нем не разбираясь. Это, как говорится, случай клинический, и излечению не подлежит.

Однако Пейсатель, более известный в этих ваших энторнетах как Сергей  Пираты - враги России, или Пейсатель окончательно сбрендил dr_piliulkin Лкьяненко, все-таки фигура не такая одиозная, и в интернет-среде уважаемая. Вот этот шедевр, опубликованный пару дней назад, мне подкинули заботливые коллеги.

Честно скажу - волосы становятся дыбом от такого чтива. Это, скажу я вам, посильнее "Фауста" Гёте будет.

За последний год, благодаря нашим партии и правительству горячо любимым депутатам, мы строго усвоили важную истину:

 Пираты - враги России, или Пейсатель окончательно сбрендил 15bc1990078



Пост Пилюлькина начинается точь-в-точь, как на приеме у психиатра: "Вы знаете, доктор... Один мой знакомый дрочит по ночам в туалете и боится, что у него на ладонях шерсть вырастет...".

Ладно, ок. Пусть будет знакомый.

Дальше - больше: "... почти сразу на них (электронные библиотеки - прим. моё) обратил внимания (так в первоисточнике, скрин имеется - прим. моё) те наши зарубежные друзья, кто хорошо понимает роль литературы в формировании национального сознания, в идеологической войне.
Поэтому следующие "библиотеки" создавались уже за рубежом, вне пределов юрисдикции России, даже в ту пору, когда их никто не принимал всерьез и не преследовал."

Ну, и конечно: "Поэтому "библиотеки" так активно сосредоточились на воровстве и распространении фантастики - как самой патриотической российской литературы."

 Пираты - враги России, или Пейсатель окончательно сбрендил 33923_900

Я не буду пересказывать здесь весь пост Пилюлькина - вы можете сами его прочитать. Прекрасный разбор текста вы можете почитать также здесь.

Времена поменялись - это уже ясно всем, и только ретрограды продолжают защищать экономические форматы столетней давности, наподобие луддитов, ломавших станки. Про это сказано много раз - издательства в нынешнем виде нежизнеспособны, они умрут. Этот процесс необратим, и он не зависит ни от меня, ни от Вас, уважаемый  Пираты - враги России, или Пейсатель окончательно сбрендил dr_piliulkin.

Однако вместо того, чтобы осваивать новые формы работы с читателями, Вы предпочитаете искать врагов.
Ну, это и понятно - во всем виноваты врагинарода России. Оттуда, естественно.

И вот тут я ощутил дыхание 37-го года.

Не нужно вилять, ответьте - кто эти враги?

Наверное, те самые, которые выходят на митинги, требуя честных выборов? Правильно я понимаю?
Те, которые отсиживают сроки, назначенные нашим самым честным и справедливым судом, за свои убеждения?
Те, которые кричат "Путина и кооператив "Озеро" под суд"?

А по-моему, враги России (если уж мы перешли к такой терминологии) - это те, кто разрушает наше образование. Те, кто вместо русского языка и математики делают основными предметами в школе физкультуру и ОБЖ. Те, кто зомбирует людей с экранов телевизоров, пугая "тлетворным влиянием Запада". Те, кто покупает виллы в Ницце и шубохранилища на честно заработанные на госслужбе деньги.

А еще - те, кто не дает людям читать. Те, кто считает: взяв книгу у соседа или в библиотеке - не важно, онлайн или офлайн, разницы нет никакой - ты обкрадываешь автора (на самом деле не автора - автор получает не более 5-10% от выручки, а многочисленных пиявок-посредников, именно они и устраивают весь этот визг в медиапространстве).

Уважаемый Сергей Васильевич!

Обращаюсь к Вам как Ваш читатель и почитатель: бросьте Вы эту бредовую кургинянщину! Сколько примеров перед глазами, когда талантливые и уважаемые люди превращались в полное говно, начав лизать задницу Путину и его окружению. Не ходите этим путем. Пожалуйста.

Лучше пишите новые книги - да не ради отписки, а ради читателей. И деньги к Вам придут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
В.Васильев, С.Лукьяненко "Рекрут" далее - сольные романы известных российских (и не только) ...
Писатель Сергей Лукьяненко задается вопросом о необходимости проверить пиратские интернет-библиотеки на предмет соответствия их действий национальной безопасности России. Ссылаясь на своего ...
Сергей Лукьяненко, Александр Зорич, Александр Громов и др. | Дорога к Марсу (2013) [RTF, FB2]
Я немного опешил от неожиданности - хотя до этого видел Сергея Лукьяненко не один раз и даже немного общался с ним....(а еще он на "ЕвРосКоне-2008" мою повесть разбирал...фото можно здесь посмотреть)
Ответ писателю Лукьяненко. Bobroslo: gleb314: 15 октября, 21:06. Писатель-фантаст тут рассуждает о неизбежности массового использования иностранной неквалифицированной рабочей силы. "И какой у нас выход?
Новости c Lukianenko.ru: " 18 октября писатели-фантасты Сергей Лукьяненко, Александр Громов и Антон Первушин в рамках Открытого межрегионального фестиваля «Поехали!» презентовали в Твери ...
Сегодня в рамках рубрики «Рецензии к прочитанным произведениям» я собираюсь разобрать роман одного из самых раскрученных и именитых отечественных авторов наших дней – Сергея Лукьяненко. Вообще, ...
Архив записей в блогах:
Есть у меня сильное конспирологическое подозрение, что Президенту поставили ультиматум. Который он отверг. Дедлайном была назначена только что закончившаяся олимпиада. Действующий Президент отказался снимать свою кандидатуру из кандидатов, и план устрашения начал развиваться. Кокаиновое ...
Потому что Горбачев понял главную проблему мира – грядущую новую войну, к которой привели нас сегодня авантюристы. «Новое мышление» Горбачева, как сегодня выяснилось, дало миру три десятка лет уверенности, что глобальной войны можно избежать. Все, на чём «ехал» Путин свою ...
...
В сообществе КЛФ большая разборка по поводу слов Гусакова об украинском языке и фантастике. Слова о языке временно отставим в сторону. А вот по фантастике хочется сказать, имхо. Если брать украиноязычную фантастику - то да, она существует как ...
Интересная флешка: в верхней части переключаем период отслеживаемого времени (от года до "реального" времени). Переводить не буду - кому надо, воспользуется переводчиком. Но слева - население мира, рождение, смерть, рост населения и так далее, ...