Пипец к русским подкрался незаметно!

топ 100 блогов Сообщество «Русские мы»24.10.2013

Итак, итог дискуссии по вопросу "русский, что за хрень такая", по сути подвёл представитель РПЦ протоиерей Дмитрий Смирнов, выступающий от её лица на всевозможных медийных площадках по любому поводу как религиозной, так и светской направленности. На прошедшем недавно Екатеринбугском форуме под названием "Романовы и русский народ" он сказал буквально следующее, цитирую: "...Русский народ он состоит почти из 200 народов. Само слово русский это не обозначает национальность, а принадлежность к России, кто считает её своей Родиной, а её культуру - своей культурой. Вот...."

http://anna-news.info/node/12652  (Сразу после выступления Марата Мусина).

   Из данного высказывания следует, что "русский - это не национальность", хотя ещё совсем недавно 150 миллионов человек в свои паспорта в графе национальность писались "русский". Как видно, память у господина Смирнова гораздо короче его седых волос. Ну да Бог ему судья!

   Наша задача состоит в том, чтобы эту память воскресить у тех, у кого она ослабла. А начнём мы, не мудрствуя лукаво, с определения понятий "национальность" и "нация", которые ничему не противоречат, а потому должны быть приняты всеми, как основополагающие.

   "“Мы говорим о “народе” или “нации”. Но, очевидно, не географические границы, не территория - признак, отличающий данный “народ” от других народов."

   ”НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - историческая духовная общность людей, связанных между собой единством Веры, духовной и материальной культуры”.

   “НАЦИЯ - исторический союз НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ, совместное существование которых порождает ИДЕЮ единой государственности для защиты своих интересов, а также выдвигает конкретных представителей для реализации этой идеи. Нация всегда обустраивается в рамках собственного государства”.

http://ukraine-history.com.ua/Nasia_r/2_nasia_nasionalonost'.htm

    Какие выводы должны сделать те, кто считает себя "русским" по данному определению "национальность"?  

1. "Единство духовной и материальной культуры" достигается в конечном счёте единством языка. Забвение и искажения языка ведут к разрушению данной культуры. 

2. С "единством Веры" дело обстоит несколько сложнее, поскольку для большинства людей русской национальности Российской нации Верой является атеизм и если попы в РПЦ не определятся в своём понимании данных основополагающих определениях того народа, который они собираются "окормлять" (почти "охмурять"), то вероятнее всего именно атеизм станет той единственной Верой, которая закрепится в национальности "русские".

3. Для националистов-патриотов есть непочатый край работы, связанный с самоиндентификацией и закреплением своего статуса "русские как национальность" во всех юридических документах, начиная с Конституции РФ со всеми вытекающими отсюда правовыми последствиями.

  Поскольку представители власти в лице чиновников различного уровня безответственности по умолчанию признают русских, как представителей национальности (иначе бы они не говорили о "межнациональных конфликтах" в связи с недавними событиями в Москве и других городах и посёлках), то имеет смысл добиваться правового закрепления данного статуса русской национальности наряду с другими национальностями в юридических документах разного уровня. 

(Возьмём к примеру аналогичный случай. В Конституции РФ прописана такая административная единица как "Еврейская автономная область" (с какого бодуна?), но нет ни одной русской области, я уж не говорю об автономии). 

В тоже время, представительство русской национальности в системе управления по сравнению с другими национальностями непропорционально мало. Есть над чем работать вместо того, чтобы участвовать в "межнациональных конфликтах".

К тому же конфликт вовсе не межнациональный, а межгосударственный.

Как федеральные чиновники (Москва - город федерального уровня) использовали так называемый "межнациональный конфликт"? Стали закрывать все базы и рынки, а освобождённую таким образом землю стали распродавать с аукциона.

Угадайте с одного раза, кто всё это скупит и что с этой экспроприированной землицей потом будет?

  При всём моём неистребимом "оптимизьме" сдаётся мне, что русские, как национальность, так никогда и не проявятся и все её представители безропотно последуют на бойню, которую учинили для неё более жизнеспособные национальности и нации.

 Таков людоедский закон природы: хищники пожирают травоядных, потому что они так устроены. И РПЦ помогает хищникам пожирать свои жертвы внушая им самоубийственные постулаты типа всякая власть от Бога и не противься злу.

  Резюмируя можно сказать так:

Русский! Запомни сам и передай другому!

1.Словом "русский" определяется национальность!

2. Словом "россиянин" определяется нация как союз нацинальностей!

  Кстати, смотрю я на ленточку жёлто-чёрного цвета с надписью "С 9 Мая!" и вот какая мысль упала мне на мозг:

картинка напоминает перевёрнутую латинскую букву V, что по сути означает не победу, а поражение.

С чем я всех нас и поздравляю!!!



Оставить комментарий

Посты по теме:
Проживающая в Саратове семья обратилась в местное управление СКР с заявлением о привлечении ...
После очередного убийства русского гражданина приезжим, в Бирюлёво, в стране с новой силой разгорелась дискуссия о введении виз для въезда в Россию граждан из ближнего зарубежья. Как никак по стране ...
Автор на документальных примерах показывает, что церковь как и все прочие слои российского общества отвернулась от монархии. Временное правительство и РПЦ Есть такой замечательный момент в истории ...
ВАШИНГТОН – Русская православная церковь сегодня оказывает все большее влияние на политическую жизнь в России. Причем, это касается не только внутренней, но и внешней политики. О причинах ...
В лохматые времена по нодам гулял текст про "православный комп" в котором была одна из фич "прямой доступ к христу за пазуху". Кто же знал, что через 20 лет это все начнут воплощать в жизнь. Ждем-с.
По словам протоиерея Всеволода Чаплина, который является главой Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества, такое решение, как введение ви.
Даже по информации официального сайта РПЦ, в храме и вокруг него 6 октября «собрались тысячи верующих», а не десятки, как это бывало в ходе недавних визитов Патриарха Кирилла на Буковину или в ...
Архив записей в блогах:
становится вот эта пауза. Непонятно, почему до сих пор не разбомблена больница "Шифа" из которой по нам хуярят снарядами, и по всему там окопался штаб террористов. Почему не бьют по тонелям? У нас ведь есть соответствующий арсенал. И мы знаем, где они находятся. 500 000 тысяч ожидают, ...
Холли Голайтли? Скарлетт О'Хара? Или, быть может, Стэнли Ковальски? Или Рик Блейн? Кто?Не путать с книжными персонажами (ведь многие фильмы - экранизации), актеры, я думаю, частенько привносят в образы литературных героев нечто свое, новое, им ...
Милан – Реал 2:2 Надеюсь, Альбиоль не получил микроинфаркт, когда к нему бросился Маур. Надеюсь, Алонсо поставил точку в своих отношениях со всем голландским, даже с экс-аяксидом Иброй. Пипитка наконец отличился в Европе, Леон наконец отличился, ...
От же зрадники! Сто элитных российских десантов каждый рагуль уничтожит, а куда они дели еще 400 десантников и 30 танков? Ведь ясно было сказано, что было 500 (тысяч?) русских десантников и 30 танков. Хероическая смерть второго щеневмерлика оставит меня без сна! Русской ракетой в бочин ...
Кто-то любит выращивать цветы, а мне нравится выращивать помидоры. Почти полгода (с 23 февраля) нужно ждать, чтобы из семечка выросли эти роскошные плоды. И они, безусловно, достойны, чтобы ими любоваться и наслаждаться их необыкновенным вкусом. Не могу сказать, что это помидорный ...