ПионЭры, идите в жопу!

топ 100 блогов tushisvet09.09.2010

Если в 7 утра просыпаешься от того, что в дверь кто-то колотит ногой и выносит нахуй – пугаться не нужно. Это не носорог, который дезертировал из цирка и ищет – кто даст ему денег на плацкарту до исторической родины. Это не менты с ментовской собакой пришли арестовывать тебя за то, что в пятом классе задрал однокласснице платье и вот она вспомнила про это дело и решила взять реванш через заявление. Это даже не ОМОН выселяет тебя из квартиры, чтобы удобно пострелять по соседнему дому, где засели террористы. Не пожарники, не Горгаз, не водолазы и не летчики. Не строгий военный человек с повесткой о немедленной мобилизации всех, невзирая на грыжу, выпадающую прямую кишку и отсутствие головы вообще..

Это начался праздник Ураза-Байрам.

И пришли Дети…

Дети пришли за конфетами, но у них такие лица, будто ты должен алименты 16-ти сыновьям и двадцать одной дочери. Причем, прямо сейчас.

Дети иногда говорят «поздравляем!», но звучит это, как «предъявите ваши документы» или «гражданин, пройдемте». Часто они не говорят ничего. Открываешь дверь, а они стоят, смотрят прямо в тебя и протягивают большие раскрытые пакеты.

Я их пугаюсь так сильно, как пугалась когда-то тетеньки в метро. Мне казалось, что тетенька ссадит меня с эскалатора или не пустит в вагон. Про Детей я думаю, что они из Бредбери. Сговорились с инопланетянами и теперь привели, чтоб я не мешала им грызть семки в подъезде и писать на стенах «4 «б» - красавчики!». Чтобы я не разглядела до поры до времени качающиеся за детскими спинами туманные трехметровые фигуры – дети загодя обработали наждаком смотрительные глазки в дверях.

Теперь там все мутно и от этого еще страшнее.

Вот уже 4 часа я сижу под дверью, как оккупированная территория, проверяю – надежно ли закрыта и вздрагиваю всем туловищем при каждом новом грюкоте. Еще немножко. Чуть-чуть еще подождать. Волна скоро пойдет на убыль. Я делаю зарубки на дверном косяке – 37 раз громко постучали, 15 раз – настойчиво колотили, 3 раза пнули ногой.

Самое прекрасное, что наши алимы, кажется, опять лопухнулись с объявлением об окончании уразы.. Кто-то увидел месяц, а кто-то не разглядел и все это дело переиграли.

То есть, дети, наверняка, придут по мою душу и завтра.

С праздником, дорогие мои!

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Испанцы вместо "морские львы" говорят "морские волки". А волки, сами знаете, как неравнодушны к тем, кто находится на краю. Однако ни один бочок при съемках не пострадал. Еще несколько фото нашего совместного купания. Местами кажется, что мы плаваем с лохнесским чудовищем. ...
А это в свою очередь говорит о том, что общество (осознанно или нет) готовится к серьезным социальным потрясениям. Мне кто-то написал в блог: «Да вы все время об этом говорите. Ну и где они, эти потрясения?» Популярный вопрос, поэтому отвечаю. ...
Дорогие мои други, огромное вам спасибо за поздравления! Это конечно круто, ...
Оказался перед трудным выбором. В один и тот же день, 5 июля, пройдет  горный марафон в Свердловской области и психологический семинар по  Холосценденция в Уфе . События абсолютно разные, но оба важны для меня. По затратам примерно одинковы. Понятно, что я решу сам, но услыш ...
Мне стоило остаться дома... Репортаж с фотографиями под катом. Как известно, на прошлой неделе в Москве проходила книжная выставка-ярмарка. В ее рамках был организован так называемый фестиваль научно-популярной литературы Science Book Fest, о чем ...