«Пикник» после трагедии в «Крокусе» поднял цену за выступления


После трагедии в «Крокус Сити Холле» рок-группа «Пикник» подняла цену за свои шоу.
По данным канала, выступление «Пикника» сейчас обойдется организаторам в среднем в 3 миллиона рублей, тогда как до теракта гонорары музыкантов за шоу составляли два — два с половиной миллиона.
Бытовой райдер «Пикника», оказавшийся в распоряжении издания, не изменился: музыкантам нужны номера в пятизвездочном отеле, бутылка водки от лучшего производителя, несколько бутылок пива, восемь бутербродов в гримерке и профессиональная служба безопасности. Главная задача охраны во время концерта, указано в райдере, — безопасность зрителей и артистов.
Один из участников группы в беседе с Baza отметил, что теракт шокировал участников коллектива, но не остановил концертную деятельность «Пикника»: после случившегося группа давала концерты минимум в восьми городах, и все выступления прошли без инцидентов. По словам музыканта, некоторые организаторы специально усиливали охрану на концертах, другие не стали перестраховываться.(с)