Philips EnergyUp HF3422: Пусть всегда будет солнце!

топ 100 блогов udikov23.03.2015 Philips EnergyUp HF3422: Пусть всегда будет солнце! Philips_Energy_2

В последнее время в основном работаю дома. И если работы много, то день мой начинается с утренней пробежки, а всё остальное время я провожу за компом - как говорится, "до посинения". Утром работается хорошо - ощущается выброс энергии после занятий спортом, кроме того, в окно ярко светит солнце. Но во второй половине дня оно уходит на другую сторону, и я начинаю засыпать в самом буквально смысле. Частично проблему решила установка на стол небольших ярких светодиодных светильников - я стал заметно бодрее и даже подумываю теперь заменить дома все лампочки на светодиодные. И тут мои давние друзья из компании Philips предложили взять на тесты "волшебный фонарик" EnergyUp, полное название которого звучит как "Прибор для повышения уровня энергии". Так, что-то мне этот первый абзац напомнил. А! Вспомнил. Собственно, вот:

Philips EnergyUp HF3422: Пусть всегда будет солнце! DF

Письмо. Кот попросил у дяди Федора карандаш и стал что-то писать. Дядя Федор спрашивает:
– Ты что придумал? А кот отвечает:
– Я письмо пишу в один институт, где солнце изучают. У меня там связи имеются. Я хочу, чтобы мне солнце маленькое прислали. Домашнее.
– Бывают такие солнца? – удивился мальчик.
– Вот увидишь, – говорит кот...
Наконец кот письмо дописал. Оно было такое:
"Дорогие ученые! У вас, наверное, тепло. А у нас скоро зима. А мой хозяин дядя Федор не велит природу на дрова пилить. Не понимает он, что замерзнем мы с этим хворостом! Пришлите нам, пожалуйста, солнце домашнее. А то скоро будет поздно."

Посылка. Вверху посылки письмо лежало:

«Дорогой кот! Мы все тебя помним. Жалко, что ты от нас потерялся».
– Ничего себе потерялся! – говорит Матроскин. – Меня завхоз прогнал.
«Мы за тебя рады, что ты хорошо живешь. А природу на дрова рубить не надо. Твой хозяин прав. Посылаем тебе солнце маленькое, домашнее. Как с ним обращаться, ты знаешь. Видел у нас. Посылаем и регулятор. Если ты что-то забыл, напиши нам, мы все тебе объясним. Всего хорошего. Институт Физики Солнца. Ученый у окна, в халате без пуговиц, у которого теперь одинаковые носки, – Курляндский».

Эдуард Успенский «Дядя Фёдор, пёс и кот» (фрагменты)

Не буду скрывать - к устройству этому я отнёсся скептически - чего только не придумают, чтобы зарабатывать больше. Включил, попробовал. Синий прожектор. В выключенном виде - то ли ретро-телевизор, только компактный, то ли что-то из будущего. Поставил возле себя на максимальную яркость. Сижу работаю. И возникает ощущение, что перед глазами работает то ли газовая горелка, то ли сварочный аппарат. Так что я поднял его повыше и сдвинул вправо - теперь вижу его боковым зрением. И знаете что странно - прибор действительно помогает. Возможно, это эффект плацебо, но когда я, как дядя Федор из "Простоквашино", включаю своё персональное солнце, через какое-то время во мне возникает прилив сил.

Это не физическое, а скорее даже эмоциональное. Как-то прибавляется оптимизма и энтузиазма. Больше не хочется откладывать работу - появляется желание неприменно сделать всё именно сегодня. А лучше - в двойной объёме. И действительно - садишься и делаешь. А без лампочки завалился бы спать. Удивительно! Конечно, нет ничего лучше солнца, спорта и витаминов. Но такая солнечная альтернатива - имхо, очень неплохо!

Устройство выглядит более чем стильно. Наверное, это самый красивый гаджет из тех, что есть у меня дома.
Philips EnergyUp HF3422: Пусть всегда будет солнце! Ph

В этом видео кратко рассказывается о возможностях устройства.

2

В комплект входит само устройство, кабель для зарядки, инструкция и удобный чехол - мелочь, а приятно.
Philips EnergyUp HF3422: Пусть всегда будет солнце! Philips_Energy_1
3

Устройство можно положить горизонтально, а можно поставить под углом - для этого выдвигается специальная подставка.
Philips EnergyUp HF3422: Пусть всегда будет солнце! Philips_Energy_3
4

Обычно я всё же ставлю девайс над головой - чтобы не отвлекал. Это раннее фото )
Philips EnergyUp HF3422: Пусть всегда будет солнце! Philips_Energy_4
5

Сила свечения регулируется кнопками "-" и "+". Есть пять уровней яркости. Я всегда использую максимальный. Включать его разумнее всего на час. В нижней части экрана светятся белые деления, показывающие, сколько времени он включен. Кнопка включения расположена справа.
Philips EnergyUp HF3422: Пусть всегда будет солнце! Philips_Energy_5
6

Устройство работает как от аккумулятора, так и от сети. Когда девайс включен в сети, светится зелёная лампочка. Когда аккумулятор садится - загорается красная.
Philips EnergyUp HF3422: Пусть всегда будет солнце! Philips_Energy_6
7

Пользоваться этим солнышком проще простого. А эффект налицо. Вот уж не думал!
Philips EnergyUp HF3422: Пусть всегда будет солнце! Philips_Energy_7
8

Зы: Всё, что я рассказал, конечно, очень интересно. Если бы не цена в 10 тысяч деревянных. Да, да, вы не ослышались. Впрочем, если учитывать повысившуюся эффективность моей работы, прибор должен быстро окупиться. На жаба, которая должна меня душить, по-моему, позвала в гости родственников. Десять тысяч за такой девайс пока для меня слишком много.

Технические характеристики Philips EnergyUp HF3431

Основные характеристики
Освещенность в Люксах: 200
Серия светильника: EnergyUp
Характеристики EnergyUp
v: 3
Повышает уровень энергии, борется с вялостью и сонливостью: Да
Помогает побороть зимнюю хандру: Да
Улучшает концентрацию внимания: Да

Дизайн
Цвет корпуса: Белый

Размеры и гарантия
Вес устройства, кг: 0.3
Страна производства: Китай

Цена
От производителя - 9990 рублей
На Яндекс-маркете - 9990 рублей

© 2015 Гипертаблоид редактора Удикова



Philips EnergyUp HF3422: Пусть всегда будет солнце!

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС! Хотите, чтобы у вас было своё карманное солнце? Тогда напишите, почему Вы хотите получить EnergyUp, что прибор изменит в вашей жизни? Приз - устройство Philips EnergyUp - получит автор самого подробного и искреннего ответа. Форма ответа свободная (текст, фото, стишок, etc.). Ответы принимаются до 26 марта в комментариях к этому посту только в жж автора. Но комментировать можно и через аккуанты в соцсетях. Кстати, учёный Курляндский, теперь уже профессор, работающий в компании Philips (сейчас у него два халата и разноцветные шнурки), уже подготовил "солнышко" к отправке. Так что, друзья, искренне желаю вам удачи! ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, дорогие читатели постоянной рубрики "Пятничные бакланы"! Всё-таки, не перестаю убеждаться в том, что предки щщи не лаптями хлебали, а инструкторы по самообороне не даром едят свой хлеб. Когда богатейшая, великая русская культура ...
oleg_kozyrev и другие товарищи троллят НТВ. ...
В субботу мы ездили в славный город Беркли, знаменитый, прежде всего своим университетом. Мы с Серым уже как-то раз там гуляли, а еще посещали Ботанический сад . В прошедшую субботу было решено посвятить больше времени осмотру студенческого городка и прогулке по центральной улице. Хотелос ...
Мне правда неловко снова просить всех о помощи.Но, сситуация, похоже, обострилась... Только, что в эфире радио "Эхо Москвы" в Самаре архиепископ Самарский и Сызранский произнес: "Эта женщина не боится, что с ее детьми может что-то случится"... ...
Вторая страничка КотоГовяжьего календаря :) ...