Петро - герой Украины

топ 100 блогов yurasumy11.02.2016 Петро - герой Украины

Написать эту коротенькую заметку я решил, прочитав это сообщение:

В Киеве появятся мобильные пункты для набора в Нацгвардию.
Как рассказали  "Вестям" в пресс-службе НГУ, это машины, которые бойцы используют в зоне АТО.
"В машине есть экран, спутниковые антенны, портативная типография. Рассказывать о службе в Нацгвардии будут офицеры и рядовые бойцы, которые были в зоне АТО", — пояснила нам спикер НГУ Светлана Павловская.

Тут желающие смогут взять буклеты о службе в Нацгвардии. Мобильные пункты начнут работать на центральных улицах столицы, а затем появятся и в других городах.

Ничего не хочу комментировать. Это все уже давно описал знаменитый американский фантаст Гарри Гаррисон в своем романе «Билл герой Галактики».

Молодого парня обманом завлекли в армию императора и бросили в пекло. Где он стал настоящим героем. И вот спустя годы он возвращается на родную планету сержантом, которому предстоит набрать новое пушечное мясо. Книга заканчивается так:

… Скрипнуло перо, и в тот же миг воздух прорезал чей-то пронзительный жалобный вопль.
 - Чарли! Что вы делаете с моим Чарли! - причитала древняя, совершенно седая старуха, ковыляя из-за холма.
 - Твой сын стал солдатом к вящей славе императора, - сказал сержант и махнул роботу-портному.
 - Нет, ради Бога, нет! - умоляла женщина, цепляясь за руку сержанта и орошая ее слезами. - Одного сына я уже потеряла, неужели этого недостаточно... - Сквозь слезы она посмотрела на сержанта и вздрогнула: - Но вы... ты... ты же мой сын! Билл, ты вернулся домой! Я узнала тебя, мой мальчик, несмотря на эти зубы, и шрамы, и черную руку, и протез вместо ноги! Сердце матери не обманешь!
 Сержант хмуро взглянул на старуху.
 - Может, ты и права, - сказал он. - То-то мне этот Фигеринадон-2 показался знакомым.
 Робот-портной закончил работу: ярко засиял на солнце мундир из алой бумаги, блеснула тонюсенькая пленка на сапогах.
 - Стано-о-вись! - гаркнул Билл, и рекрут перелез через стенку.
 - Билли, Билли! - рыдала старуха. - Это же твой младший брат, это Чарли! Ты не заберешь своего младшего братишку в солдаты, ведь правда?!
Билл подумал о матери, о маленьком братишке Чарли, о том месяце службы, который ему скостят за нового рекрута, и рявкнул:
 - Заберу!
 Гремела музыка, маршировали солдаты, рыдала мать, как рыдают матери во все времена, а бравый маленький отряд все дальше уходил по дороге, пока не скрылся в закатном зареве за вершиной холма.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
18 марта Краматорский городской суд арестовал двух жителей Константиновки, которых подозревают в организации массовых беспорядков после ДТП с украинскими военными. Об этом сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook Двое арестованных — 26-лет ...
Наконец-то! Свершилось! Сын пришёл из армии! "Это был трудный, очень трудный год!" - подумала я, когда увидела сына, радостно вылезающего  из машины у родного дома. - Мама!   Я  вернулся! Позади остались изнурительные тренировки на плацу в полном боевом снар ...
Ну вот и еще один. Наступил и закончился. Год от года все хуже и хуже, хотя в прошлые разы были некоторые просветления. В этот раз все ровно так, как того заслужила. Одна. И не пирог не испечь, потому что сижу на попе ровно и жду, когда за мной приедут, и по этой же причине никуда ...
Навеяно вопросом Артёма в личку. У меня есть собака, зовут Шерлок. Шерлок стопудово уверен, что он - Человек, а мы здесь затем, чтобы создавать ему всяческие условия - долго и увлечённо с ним играть, вычёсывать ему шёрстку, делать груминг его роскошных ушей, часами гулять с ним в ...
Америка хочет оставить Старый Свет без промышленности, но Россия пострадает от этого в первую очередь До политиков ЕС начало доходить, что будущее объединённой Европы с таким другом, как США, очень тревожно. Да и само существование Евросоюза как такового, в принципе, тоже. Но больше ...