Песня о зайцах

топ 100 блогов iherbfans01.04.2017 Иногда, когда выбираешь себе какое-либо средство для лечения, то перелопачиваешь гору всякой научной информации, исследований, и попадаются совершенно сумасшедшии. После прочтения недавно одного такого захотелось оставить его для 1 апреля.
Песня о зайцах
Проголосуйте, пожалуйста, за конкретного джентльмена, перед тем как прочитать текст под катом.
View Poll: Какое мужское лицо кажется вам наиболее привлекательным?

Результаты, опубликованные в журнале Behavioral Ecology, показывают, что кожа с желтыми и красными пигментами воспринимается как более привлекательная для противоположного пола у европеоидных мужчин, но этот оттенок кожи не обязательно сигнализирует о хорошем состоянии здоровья.

Некоторые люди более привлекательны в качестве партнеров по спариванию, чем другие. Одна черта, которая играет важную роль в половом отборе, - это окрас на основе каротиноидов. Каротиноиды представляют собой красные и желтые растительные пигменты, присутствующие во фруктах и овощах. Они являются причиной, по которой морковь имеет оранжевый окрас. Предыдущие исследования показали, что у разных видов птиц, рыб и рептилий у самок вызывают интерес более яркие самцы. Исследователи утверждают, что окраска на основе каротиноидов является честным сигналом здоровья и связана с его действием в качестве антиоксиданта. Одно из предположений заключается в том, что людей привлекают признаки здоровья в стремлении к воспроизводству. И у тех, у кого такие признаки здоровья, больше шансов на выживание, лучшая плодовитость и гены, которые способствуют хорошему здоровью у потомства.

Исследователи попытались определить существует ли какая-либо корреляция с «сигналами здоровья» от каротиноидов и фактическим здоровьем. В исследовании участвовали 43 гетеросексуальных мужчины-европеоида со средним возрастом 21 год. У исследователей также была группа плацебо, которая состояла из дополнительных 20 мужчин-участников.

Фотографии участников в начале исследования были сделаны с целью документирования изменений цвета кожи. Участники были протестированы на их здоровье, которое включало их уровень окислительного стресса, иммунную функцию и качество спермы. После рассмотрения состояния здоровья участников им была предоставлена 12-недельная добавка бета-каротина для группы лечения или «пустышка» для группы плацебо. Участники вернулись после 12-недельного периода, когда были повторены фотографии и тесты на здоровье. Шестьдесят шесть гетеросексуальных женщин со средним возрастом 33 года были набраны в Интернете, чтобы оценить привлекательность лица до и после приема у каждого участника-мужчины.
Результаты показали, что, как и было предсказано, бета-каротин увеличивает общую желтизну и покраснение, но не свечение. Лица после приема добавки на 50% чаще выбирались как привлекательные, так и более здоровые, по сравнению с их пред-фотографиями или группой плацебо. Таким образом, добавка бета-каротина значительно повысила привлекательность внешнего вида участников. Прием бета-каротина, однако, не оказывал существенного влияния на состояние здоровья.

Это исследование дает первые экспериментальные доказательства влияния бета-каротина на привлекательность и здоровье. Результаты показывают, что пигмент, появляющийся в коже после приема каротиноидов, может быть сексуально привлекательным и у людей, но нет никаких доказательств того, что это честный сигнал о здоровье. Это исследование требует дальнейших исследований влияния окраски каротиноидов на млекопитающих, в частности, влияет ли пигмент на сексуальную привлекательность женщин.
Yong Zhi Foo, автор и аспирант факультета биологии животных Университета Западной Австралии, говорит: «Каротиноиды, как известно, ответственны за привлекательность для спаривания у многих видов животных. Наше исследование одним из первых показало, что каротиноиды могут влиять на привлекательность также и у людей. Оно также подтверждает результаты предыдущих исследований, показывающих, что то, что мы едим, может повлиять на то, как мы выглядим "
Это реальное исследование, а не первоапрельская шутка. Оно было проведено в начале 2017 года.
Но явно требуется проведение повторных исследований, особенно интересуют результаты исследования на представительницах слабого пола. В конце концов есть ли нам тоннами морковь или препараты бета-каротина, чтобы выглядеть более привлекательно в глазах противоположного пола?
Однако мы уже, очевидно, можем проверить точность недавнего исследования, сверив его результаты с результатами нашего голосования :))).


Yong Zhi Foo, Gillian Rhodes, Leigh W. Simmons. The carotenoid beta-carotene enhances facial color, attractiveness and perceived health, but not actual health, in humans. Behavioral Ecology, February 2017 DOI: 10.1093/beheco/arw188

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:35

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Угадайте, кто я? Что вам сердце ваше истосковавшееся вещует? ...
С детскими новогодними спектаклями продолжаются какие-то накладки по времени, и касается это прежде всего привоза детей к нам в театр. Вот сегодня было согласовано, что спектакль мы начнём в 11:00, а актёры соберутся в 9:30. Ну, в 9:30, как вы понимаете, в театр прибыла одна я (все ...
1-сначала на тильзитский рынок сгоняю 2-потом, там же, поеду проверять работоспособность, привезённого с германии органа хаммонд (друг мультиинструменталст попросил). я там сыграю токкату и фугу ре минор баха, одним пальцем естессно, и отзвонюсь, брать или не брать. 3-потом открытие ...
"Что делала Зоя Космодемьянская в тылу? Она не убила ни одного немца – она сжигала дома русских крестьян. Она делала это во исполнение знаменитого приказа ставки от 17 ноября 1941 года, цитирую: «Все населенные пункты на расстоянии 40-60 километров вглубь от линии фронта и на 20-30 ...
Горы Tetons напомнили потрясающий нацпарк Torres del Paine в Чили. Это мои фотографии: А это профессионалов из Conde Nast, чтобы у вас не сложилось неправильного впечатления о невероятной красоте этого места. Почувствуйте разницу:):( Особенно по их фотографии заметно. ...