первоклассник - не люблю я это 1 сентябля ..

топ 100 блогов otrageniya01.09.2019 ..да уж, 1 сентября это, в первую очередь, начало учебного года, а начало осени это уже во вторую..
у птичек вон свои ассоциации с числами - как только первое сентября пропикало, так они тут же и засобирались на зимние квартиры..
а ваще, ученые в точности так и не решили, из-за чего птицы улетают на зимовку в тёплые края - версия такая была, что из-за холода, мол, не выдержат низких температур зимой, но.. если так подумать, то разве у мелких воробьёв опушка погуще, чем у диких журавлей или уток??? не гуще.. значит не в холоде тут дело..
потом предположили, что перелётным тут по месту неча хавать зимой и это похоже на правду, но опять жыж непонятки - почему птицы улетают прям сейчас, когда кормов для них валом вокруг - и ягоды всякие на кустах пока ещё, и жучки-комашки пока ещё не замуровались в кору деревьев, и рыбка пока эщё не залегла на дно???
а ещё не понятно, чо тогда эти птицы весной обратно возвращаются, если им там на югАх так хорошо???
только не надо мне тут версию про Родину подкидывать, это мы проходили уже..
мда, в космос давно уже летаем, а что тут куда и зачем - не понятно до сих пор..
так что думай, Чапай, думай..

..а знаете кто из птиц самый первый улетает в тёплые края? не журавли, не, хотя их классический журавлиный ключ по направлению к югу мы замечаем одним из первых..
так вот, шоб вы знали, самыми первыми улетают кукушки! ваще эта птица отличаеЦца оригинальностью - весной только прокукукает нам, что б мы уточнили сколько нам осталось, а потом её всё лето ни слышно, ни видно - скрытный и молчаливый такой образ жизни у неё..

кстати, шоб вы тоже знали - кукукает весной вовсе не кукушка а самец(кукуш??) - это он таким образом привлекает к себе внимание самки, брачная песня, т.с.
так вот, обратите в следующий раз внимание на эти песни - если звуки "ку-ку" идут слишком часто и быстро, то это свидетельствует о том, что самец слишком перевозбуждён уже, типа "лети сюда.. где ты ходишь?!", а если самец куёт медленно и редко, то это означает " да не очень-то и хотелось.."
не, ну кукушка тож не молчит весной - откликается на приглашение самца, но не классическим "ку-ку", а каким-то булькающим звуком, типа «кли-кли-кли…» или «биль-биль-биль…»... мол, "иду-иду, касатик.."
но бывают случаи, что не самец зовёт самку, а наоборот - кукушка ищет себе самца - невтерпёж бывает и у кукушек..
а в остальном эти птицы очень выносливые - при осенних перелётах в тёплые края могут лететь без остановки до 3600 км..
но, опять жыж, высиживать на яйцах им западло - не царское это дело походу..

вот вы только про кукушку знаете, что она свои яйца подкидывает в чужие гнёзда а ведь есть и другие птицы-паразиты, которые поступают таким же образом - это, например, медоуказчики(такое прикольное название у птиц..) - они тож свои яйца подкидывают в гнездо дятлов..
там ваще алес происходит - медоуказчик приносит своё яйцо в гнездо дятла и если там уже лежат яйца дятла, то медоуказчик спецом пробивает их клювом..
а если ему по каким-то причинам не удаётся расправиться с яйцами дятла, то тогда, попозжЕй, вылупившиеся птенцы мёдоуказчика убивают тож вылупившихся птенцов дятла прям в гнезде(у них и временный яйцевой зуб имеется в надклювье спецом для этого дела.. потом он выпадает за ненадобностью)

кстати, кукушка тож не без подлости - она в чужом гнезде проводит всего несколько секунд - за это короткое время она успевает не только снести собственное яйцо, но и забрать одно хозяйское, то есть, совершить подмену,(последнее самка тут же проглатывает либо уносит с собой в клюве)

такие дела..
ну, нам по чужим гнёздам яйца собирать не улыбается, так что приходится обходиться домашним борщОм, что я сегодня и сделала..

первоклассник - не люблю я это 1 сентябля ..

первоклассник - не люблю я это 1 сентябля ..

первоклассник - не люблю я это 1 сентябля ..

первоклассник - не люблю я это 1 сентябля ..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еду я на велике по ВДНХ на работу, на запястье у меня часы. Часы показывают нестандартное для Москвы время. Я спешиваюсь на переходе, И тут рядом мужичок смотрит мне на запястье и спрашивает - а почему это у вас время такое странное? Я ему, не колеблясь - предъявите документы, ...
http://www.rline.tv/news/2018-07-04-ya-golosovala-za-garantiyu-stabilnosti-a-on-obmanul-pensionerka-iz-edinoy-rossii-obvinila-putina-vo-/ Член тюменского отделения партии «Единая Россия» Вера Синяева обвинила президента Владимира Путина во лжи, выступая на митинге против пенсионной ...
В руке дорогой айфон, обеды только в дорогих ресторанах, обновки из последних коллекций модных домов. Она никогда не приглашала в гости, отказывая под благовидным предлогом… Кто бы мог подумать, что жила она при этом в съемной унылой однушке на краю Мытищ, в полуразвалившейся ...
В мае 2018 года в Украине было выпущено только 442 единицы автотранспортных средств, что на 38,8% меньше, чем в мае 2017 года, и на 35% меньше, чем в апреле текущего года, сообщает ассоциация Укравтопром. Отмечается, что такой объём выпуска автотранспорта в 90 раз ниже майского результата ...
Заглянула краем глаза в матрицу В.В. Дай, думаю, погляжу, что там за астролог. Да, человек обладает высоким интеллектом, позволяющим ему исследовать натальные карты и выявлять причинно-следственные связи. Но не это привлекло мое внимание. По линии отца стоит проблема в личных отношениях. ...