Первое знакомство с КОБой

топ 100 блогов chipstone06.09.2012 Вчера состоялось мое первое реальное знакомство с КОБой. Хотя и пока лишь на уровне художественного вымысла "Последнего гамбита".
Удивительно, что при обилии моих постов, посвященных тем же тематикам библейского проекта, конспирологии, матрицы, управлению с помощью символов и образов и так далее, это знакомство состоялось только теперь. Про само наличие КОБы я знаю уже много лет, но по непонятным мне причинам никогда не возникало желания вникнуть в ее суть или хотя бы поверхностно ознакомиться с материалом.
За последние полтора года, которые я веду блог, мне неоднократно давали на КОБу ссылки, указывали на близость взглядов, а иногда в прямо заявляли о том, что я излагаю ее положения своими словами. И мне уже не хотелось за нее браться, чтобы не чувствовать давления на ход собственных размышлений.
И вот недавно я почувствовал, что пора. Приведенные в комментах к одному из моих постов развернутые цитаты из "Последнего гамбита" вызвали у меня такой интерес, что я скачал себе книгу в тот же день. Прочел и теперь уверен, что разобраться с "Мертвой водой" придется непременно. Видимо, пришло время, ибо ничего не происходит случайно.
Что я для себя увидел в этой книге ("Гамбите")?
Во-первых, действительно много общего с моими стихийными взглядами на реальность.
Во-вторых, серьезность и масштабность разработок, которые обещают мне много для меня нового при дальнейшем изучении материала.
В-третьих, что проект КОБы реально обладает даже гораздо большим творческим (в плане воздействия на матрицы) потенциалом, чем мне представлялось ранее.
В-четвертых, многие моменты, осознанные мною на интуитивном уровне, нашли свое подтверждение неплохой фактологией.
Всего этого оказалось более чем достаточно для укрепления уверенности в необходимости полного освоения Концепции, как минимум, в качестве обязательного следующего шага для продвижения вперед моих собственных изысканий.
В связи с этим выражаю глубокую признательность всем друзьям по ЖЖ, кто своими комментами с указанием на КОБу привел меня к решению взять ее в руки.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ Дзыговбродский Дмитрий Скажу честно. Изначально, осенью 2014 года я ошибся. Я думал, что Вершинин и Анпилогов всё это делают только из-за денег. Как говорил Остап Бендер, «бескорыстно любят деньги». Тем более, что Вершинин так любит сверкать своей осведомлённость ...
любителям захламлять стим играми в которые не играешь можно поиметь вот это 1) East India Company Collection - http://store.steampowered.com/sub/4190/ 2) Enclave - http://store.steampowered.com/app/253980/ 3) Knights and Merchants - http://store.steampowered.com/app/253900?l=ru ...
Метод Ганди неизбежно ведет к победе в отношениях с моей рыжей женой. 15 мая в день медика я подарил Анке 15 разноцветных роз на 800 рублей: Стоять перед любимой женой на коленях мне не западло: И как итог - полная брачная гармония и идиллия:   ...
В комментариях к моему посту о Дане Борисовой одна из френдесс написала, что это "злые бабы" обвиняют Дану во всех грехах... Зависть женская... Удивительно, но женщины как раз наоборот вполне себе лояльно отзываются о ней. Кто-то сочувствует и даже поддерживает ее, зная все ...
Нью-Йорк. Путешествие туриста - памятники, достопримечательности и не только... В  1705 году Петр I издал указ о разрешении Никите Демидову строить металлургические заводы в Кунгурском районе на Урале. С этого дня начала крепнуть промышленная империя Демидовых. ...