Первый перелёт: хочу всё знать

топ 100 блогов malyshi28.03.2016 Не ругайтесь, пожалуйста, знаю, что часто спрашивают про первый перелет с ребенком, но все, что вижу по поиску, про как пережить, а меня интересуют скорее мои права.

Дано: ребенку полтора (про люльку отпадают вопросы), летим Аэрофлотом (на сайте совсем мало информации).

1. Ремень для ребенка - обязательно ведь? Спрашиваю, потому что как-то давно в бездетные времена, скорее всего на чартере, не нашли ремень для ребенка, сидящего на руках недалеко от нас. Стюардесса отмахивалась, мама настаивала, но потом сдалась. Что делать в такой ситуации?

2. Коляску (трость) могут предложить сдать сразу с багажом? Мое дело отказаться и спокойно пользоваться ею до трапа, правильно? Муж говорит, что могут попросить сдать сразу и дать до трапа свою - так бывает? Отказаться можно?

3. Жидкости в ручной клади. Написано, что можно брать для питания на борту. А мы параноики с ребенком-аллергиком, и сами были в ситуациях с потерянным багажом, поэтому хотим в ручную кладь взять не только поильник, термос, пару банок на перелет, но и десяток банок с питанием, чтобы можно было выжить сутки-двое в случае потери багажа. Можно так наглеть?

4. Места просить у аварийного выхода? Там ведь пошире и на нас не откинут кресло, да?

5. Идиотский вопрос про документы от параноика. Берем заграны (ну и страховки), российские паспорта остаются дома, как и свидетельство о рождении, правильно? Оно ведь никому не нужно?

Если есть лайфхаки, о которых стоит знать, расскажите, пожалуйста.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну то есть, у меня он так начинается, чтобы не таскаться на работу рано утром издали
Однажды утром на работе мне дали задание: понаблюдать, как спасатели вытаскивают собаку, упавшую в колодец.  Дело случилось на заводе ЖБИ за белореченской проходной. Ночью пёс, который обитает в садах, упал в колодец и поранился. Его услышал охранник предприятия и утром обратился ...
В 2015 году начали поднимать прошлогодние темы о том, что Михалков собрался поквитаться с ветеранами советского кино. Люди, которые посвятили всю свою жизнь искусству, хотят расселить по Подмосковью, а "дом Кино", в котором они живут не один десяток лет, к чертям собачьим снести и построи ...
...
Блоггер Владислав Ловицкий направил в прокуратуру Петербурга заявление с просьбой возбудить против меня уголовное дело по недавно возрожденной статье «клевета». Кроме того, данный блогер просит арестовать тираж моей книги – на всякий ...