Первый и последний принцип похудения

топ 100 блогов brotherflame20.03.2017 Если перед нами стоит задача просто похудеть, то нет ничего проще. Худеть можно на тортах, чипсах, пиве и пирожных. Звучит странно и даже дико, но это проверенный факт. Профессор диетологии Канзасского Государственного Университета, Марк Хауб так и сделал. Скинул 12кг за 10 недель. Его диета состояла из пирожных и протеиновых коктейлей.

Все качковские и фитоняшные диеты преследуют гораздо более сложную цель. Поэтому прежде, чем составлять и тюнинговать диету, посмотрим на самый простой и базовый момент -- жиросжигание.


Для жиросжигания вообще не важно, что вы едите. Важно только второе начало термодинамики. Или, проще говоря, закон сохранения энергии, звучащий применительно к жиросжиганию следующим образом:
Невозможно набрать жир, если общее количество ккал, которое тратится, больше чем количество потребляемых ккал. Нельзя набрать жир на дефиците ккал. Так же как невозможно потерять жир, получая профицит ккал.
Собственно, этим принципом Хауб и воспользовался, лимитировав общее потребление 1800 ккал в день. Получая их из пирожных и порошкового протеина.
Соответственно, возникает риторический вопрос, а нужно ли мучать себя всякими модными белково-углеводными чередованиями, солнечными и васильковыми диетами, если они в лучшем случае просто бессмысленны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
За последними скандалами, связанными с высылками российских дипломатов из целой кучи европейских стран, в связи с диверсионной деятельностью российских спецслужб в Чехии и Болгарии (по крайней мере, обвинения такие выдвигались) устроивших (вроде бы) взрывы на военных складах, - как-то ...
Мой коллега-журналист, который сейчас учится в Европе и приехал в Кыргызстан в конце августа навестить родителей, успел сделать несколько фотографий. Он показал их мне, а я решила показать их в блоге. Фотографий не так уж много, но чем богаты, ...
Ваши впечатления от русского перевода и ...
ссылка на you tube Экстремальные силовые элементы на вышке в городе Электросталь! ...