рейтинг блогов

Первые обещания Зеленского

топ 100 блогов trim_c22.04.2019 Теги: Путин Зеленский Порошенко
После оглашения результатов экзитполов Зеленский уже сделал ряд заявлений о том, чем намерен заняться на посту президента. НВ собрало семь его обещаний.

Начать мощную информационную войну

"Мы будем делать очень мощную информационную войну по поводу того, чтобы завершить огонь на Донбассе".


Мне бы не хотелось комментировать первые объявленные цели Зеленского. Хочу лишь отметить: они лежат в строгом соответствии с конституционными полномочиями президента Украины. Речь идет о некоторых кадровых назначениях и о внешней политике.

ОТ своих целях и задачах во внутренней политике Зеленский не сказало ровно ничего, кроме одного: он будет защищать украинский язык.

И именно здесь как я думаю Порошенко подсунет ему первую серьезную проблему. Языковый закон я ожидаю с ба-а-альшими перехлестами - в сторону ура-патриотов. Закон в котором некоторые пункты будут раскалывать страну, и которые безусловно не являются необходимыми и безусловно будут раздражать того самого избирателя, который голосовал за Зеленского на ЮВ.
Я практически уверен: свою политику раскалывания страны и возбуждения взаимной ненависти украинцев друг к другу Петр Алексеевич продолжит.

Тем, кто считает, что я его очерняю - ответьте на два вопроса: кто запустил Путина в лице Медведчука в украинскую политику с двумя мощными информационными телеканалами и кто сформировал главные лозунги кампании Порошенко, просто списанные у "Свободы" ( и электоральные результаты это подтверждают, главным центром победы Порошенко оказалась Галичина, а Бойко победил на Донбассе, механизм сработал именно так как и должен был).
И Украине еще предстоит оплатить очень дорогой ценой это вхождение Путина в политику и информационное пространство Украины (те, кто думает и СМОТРИТ ЭТИ КАНАЛЫ, не могут не понимать, какую роль эти каналы сыграли в улучшении отношения украинцев к России, И ЭТО ЕЩЕ ТОЛЬКО НАЧАЛО). И я очень хочу послушать как подобную политику оправдывают сторонники Порошенко и как они объясняют вот эту картинку

Первые обещания Зеленского

Тут есть сомнения в том, что впуская Путина в политическое и информационное пространство Украины, Порошенко обставил это определенными условиями поддержки на выборах лично его, Порошенко?

Сомнения есть - или их нет?

А Зеленскому будет не просто тяжело, он даже отдаленно не понимает насколько ему будет тяжело. И я не питаю слишлком больших надежд на него - и не потому что он плох.

Сколько мы все уже видели молодых,энергичных с горящими глазами политиков. Они были и идеалистами и стремились всем доказать, всем показать и изменить страну. А через год мы видели циников с потухшими глазами, и если у них что-то блестело, так это дорогие часы и дорогие автомобили. Без идей и идеалов, зато с деньгами и влиянием. Наша политика уже не одного такого поломала. И чем Зеленский лучше - я не знаю.

Но зато лучше стала страна - и может в этом наш шанс

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Какое будущее ожидает Петра Порошенко  РБК
  2. Эксперт объяснил поражение Порошенко на выборах  РИА Новости
  3. Порошенко получил гарантии неприкосновенности от США  Известия
  4. Порошенко пообещал подписать закон о языке  Газета.Ru
  5. Зеленский опередил Порошенко почти во всех областях Украины  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Больше не президент: На Украине начались вызовы на допрос приближенных Порошенко  Телеканал Царьград
  2. Соратников Порошенко вызвали на допрос по делу о хищениях  РБК
  3. Соратники Порошенко вызваны на допрос по делу о масштабных хищениях  Известия
  4. За Порошенко пришли: окружение президента массово вызвано на допрос  Утро.Ru
  5. Окружение Порошенко начали вызывать на допросы  Lenta.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Глава поддержавшей Порошенко Львовской области объявил об отставке  РБК

Глава Львовской областной государственной администрации Олег Синютка заявил об уходе в отставку, сообщает Укринформ . Об этом глава региона ...

  1. «Это круто, мы объединяем Украину!» Избранный президент Зеленский не забыл поблагодарить даже уборщиц  Новая газета
  2. «Исторические выборы»: иностранные СМИ — о победе Зеленского  РБК
  3. "Это возможно". Как Украина выбрала президентом Владимира Зеленского  BBC Русская служба
  4. Трамп и другие мировые лидеры поздравили Зеленского с победой  Крым.Реалии
  5. Зеленский опередил Порошенко почти во всех областях Украины  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Янукович поздравил Зеленского с победой на выборах  Газета.Ru

Экс-президент Украины Виктор Янукович поздравил Владимира Зеленского с победой во втором туре президентских выборов. По его словам ...

Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"Пресса Британии: Зеленский может попасть в ловушки Путина  BBC Русская служба

Британская пресса пишет о том, чего ждать от нового президента Украины, а также о планах Букингемского дворца использовать огромную ...

  1. «Известия»: Путин и Ким Чен Ын могут встретиться во Владивостоке 25 апреля  Телеканал ДОЖДЬ
  2. В США рассказали о намерении Путина «утереть нос Трампу»  Газета.Ru
  3. Синьхуа: Зачем Ким встретится с Путиным?  inoСМИ.Ru
  4. "Известия" назвали датой переговоров Путина и Ким Чен Ына во Владивостоке 25 апреля  Интерфакс
  5. ДВФУ готовится к возможной встрече Путина и Ким Чен Ына  РИА Новости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин не смотрел дебаты Зеленского и Порошенко  ТАСС

Президент был занят проблемой пожаров в Забайкалье.

Путин провел телефонные переговоры с Лукашенко  РИА Новости

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с президентом Белоруссии Александром Лукашенко ...

Архив записей в блогах:
Почему-то весь декабрь, по 29 число включительно, казалось, что Новый Год ну ооочень далеко ещё! Но 29го у ребёнка запланировано случился День Варенья - пекли караваи и прочие ехидности, чтобы превентивно обожраться. Ехидности - потому что всё фотографировалось и в виде фото отсылалось ...
Оказывается, одна из самых шикарных и дорогих свадеб в истории новой России ...
РФПЛ рассмотрела резервные варианты проведения матчей 17-го тураВ Доме футбола на Таганке (ул. Народная, 7) прошла рабочая встреча по вопросам проведения матчей 17-го тура Росгосстрах чемпионата России, в которой приняли участие руководители ...
Валерия Новодворская http://www.echo.msk.ru/blog/novodvorskaya/943305-echo/ Хотя, абсолютной бесперспективности, стопроцентной не бывает. По крайней мере, клятва Гиппократа препятствует признанию такой безнадёжной ситуации, при которой врач имел бы право оставить ...
  Что ж, придётся писать на ту тему, о которой вчера говорил Коммари - а то народ волнуется. Правда, тут необходима поправка. О "прелести ёбли 12-летних девочек" я никогда не писал и не собираюсь. Я предлагаю снизить возраст согласия ...
  • ninasergeevna89 : RT @Alexey_Pushkov: Украинский политолог В.Карасёв: «У Зеленского другая электоральная база, чем у Порошенко: люди хотят спокойствия, мира…

  • peresichnyi : Порошенко мінімально переміг Зеленського серед військових на передовій #followback #новини

  • Vega_rv : Порошенко мінімально переміг Зеленського серед військових на передовій https://t.co/gSn6NkP3w4

  • Giokica : RT @sashakots: "Пусть наберется мужества и приедет к нам": Зеленского пригласили в Крым https://t.co/BKG7ZsBCjK #украина # порошенко через…

  • 1945Antonov : RT @yakovlevu: Найближче оточення Порошенка викликають на допити в ГПУ! Гонтарева відігравала роль банка для фінансів Порошенка, якщо зможу…

  • racurs_today : Чиновников администрации Порошенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру https://t.co/0bEQYMgACl https://t.co/9lh9B7GobI

  • ddampness : Мой младший брат только что сказал, что болел за Зеленского, потому что он красивее Порошенко. В принципе, не могу с ним не согласиться.

  • SvetVit : RT @D_Steshin: Как Зеленский собирается захватывать Донбасс информационной войной https://t.co/nGYShUBUxz #донбасс #украина с помощью @onli…

  • NATAROFF : RT @dimsmirnov175: Зеленский: «Я могу сказать как гражданин Украины всем странам экс-СССР - посмотрите на нас, все возможно» А что возможно…

  • 2Lentochka : RT @subb_zzer0: Зеленский уже объявил, что все долги Украины за последние 5 лет являются личным долгом Порошенко?

  • oppa4ek7 : Жду оформу от куриляк зеленский ж победил ало ты чё там спишь?

  • lyudmila093 : RT @1964Matov: Медведев так обеспокоился, что Зеленскому предстоит "решать тяжелейшие социальные проблемы, которые столь остро стоят сегодн…

  • 4n7yjfNugGSxyd5 : RT @bassanets: Задайте себе вопрос:Могли бы в Украине состояться ЧЕСТНЫЕ выборы, если бы не было Майдана?Если бы украинский народ не почувс…

  • replyua : Телеведущая: Зеленский не будет повторять ошибки власти, чтобы не вызывать гнев народа — Ретвит √ https://t.co/EN9DZneZN1

  • SEPro000 : RT @Anakoyher: Сегодня с удивлением узнала, что президент Зеленский не сможет снять с депутатов неприкосновенность, снизить тарифы ЖКХ и пр…

  • dtishche : @kis_svetlana @censor_net Вы плохо понимаете? Президент не занимается тарифами, не зависимо от фамилии - Порошенко или Зеленский.

  • Tokmin_Pavel : Вот раньше были настоящие продукты,вкусные! А ну ее,Украину эту...я считаю,Путин прав! ЕГИИИПЕТ, СИИИИРИИЯЯ...всё т… https://t.co/gTxkFWKZGN

  • sialsoft : @FRANZUSE @OvertonWin Ооо, монархизд подтянулся. Для тебя власть в РФ = Путин?

  • d1maqa : RT @Dermisson: Кто, если не Путин?! @navalny https://t.co/niDXUSQovw

  • Pugabe52 : @Pravitelstvo_RF А куда же потом этот мусор? Из Воронежа? Так обратно сюда! Здесь же место освободится! Царь Всегег… https://t.co/LqdAGkYWN8

  • balabanovaes : RT @maglov: Песков сегодня: "[дебаты украинские Путин не смотрел] Путин занимался делами Читинской области" В 2008 году Читинская область у…

  • MageDiman : @Dermisson @fillip_ina @navalny Если не Путин, то Хуютин

  • AleksandrNimch1 : @sharijnet На самом деле путин злопамятный,он ещё долго будет помнить квартал 95 и как с него травили