Первые дни в Канаде

топ 100 блогов torontoru18.01.2015 Добрый день всем! Читаю это сообщество с времен раздора но тут набралось много вопросов.
В феврале приезжаю на учебу в Торонто и в связи с последними постами про банки и шопинг, нужны советы для понаехавшего студента

Про банки :
     1) Из банков знаю только RBC и то за то что у них есть пакеты для международных студентов, но я так и не понял почему там предлагают сразу кредику, хотя я бы хотел пользоваться просто деньгами которые будут на счете? как правильно называется простая дебетовая карта что б платить со счета?
     2) из пары постов про банки за неделю я так и не понял есть ли такие карты и в чем удобство постоянного использования кредиток?
     3) понял что в какой-то "скотский" банк лучше не идти там не любят все кто не резидент и у кого в документах не та цифра, какие еще банки лучше обходить по началу?

4) Могу ли вообще в первые дни открыть счет человеку который только прилетел?

Про шопинг:
    1) Раньше заказывал вещи и мелкую технику с ебей и амазон.com пока рубль не упал в грязь, щас сравнивал цены на амазон.com и .ca, разница в ценах связанна как понял с таможней и налогами? или в ценах онлайн тоже не пишут налоги сразу?
    2) в целом про налоги с покупок сколько в %
    3) какие еще есть местные надежные магазины (не продающие убитый китайский неликвид), в которых можно посмотреть ноутбук к примеру, посоветуете ?

    4) так как жить собираюсь не далеко от Seneca@York Campus (если человек который может помочь с жильем ответит на имеил в конце концов =\ ), скажите какие продуктовые сети оптимальные по цене\качеству, что б не переплачивать за имя магазина но и не высматривать все на срок годности и его подделки?


Про связь :
Просмотрел штук 5 разных операторов у всех были планы включающие безлимиты по канаде и америке но минимум интернета
1)есть ли оператор который дает наоборот без ненужных безлимитов но много интернета?
2) какой лучше по качеству связи тех районах?
3) как называется услуга аналогичной той что есть в РФ – купил симку, кинул денег, есть деньги – есть связь, нет денег – нет связи?

Про город
   1) от студентки из коллежа уже понял что не далеко от этого кампуса находится одно из главных гетто города и что там по ночам лучше не особо появляться =\, в каких районах еще лучше не смотреть жилье что б не попасть в филиал ада?
  2) Как называется местная система проездных на метро, автобусы и трамваи?

Возможно вспомнил не все вопросы, пост явно будет дополняться
Спасибо всем кто дочитал и еще большее тем кто что либо посоветует =)
Администрации – нужен ли кат и больше тегов для каждого вопроса?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но это не так. Это лишь продолжение истории . Там жи объявился чаепроизводитель Я откликнулась и получила просьбу дать адрес для обмена чаями, попросили покашто прислать фотку с номером партии заодно, но тут я подумала, ага, щас всё отправлю и никакого обмена, фигушки. Шутка. Чай у ...
Всем привет! Специально дождалась пятницы, чтобы опубликовать свой околозожный отзыв здесь, вдруг кому-то пригодится. Просматривая ленту инстаграмма, наткнулась на публикации с тегом sektaschool, фото "до" и "после" впечатляющих результатов за 9 недель работы. "О!" - подумала я, погуглила ...
Фейсбук тут выдал напоминание падла ...
В Твери продаётся мой любимый дом "с рожками". А бульвары и парки забиты местными церителями, пугающими детей Вот такая красавица продавала в магазинчике возле парка золотое шитьё из Торжка В центральном городском ...
Футбольный клуб «Интернационале» был создан вечером 9 марта 1908 года 43-мя членами клуба «Милан» во главе с миланским художником Джорджо Муджани (спроектировавшим эмблему «Интера»), которые были недовольны политикой руководства клуба, ...