Первая партия мультиклеточных процессоров произведена в России

топ 100 блогов fish12a30.06.2012 Компания «Мультиклет», являющаяся резидентом космического кластера «Сколково», выпустила первую опытно-промышленную партию микропроцессоров, созданных на основе собственной мультиклеточной архитектуры.
Первая партия мультиклеточных процессоров произведена в России
Как пояснили в кластере космических технологий и телекоммуникаций фонда «Сколково», процессоры обладают отказоустойчивостью и высокой производительностью, предназначены для использования в космической и телекоммуникационной отраслях, передает ИТАР-ТАСС.

«Работа с мультиклеточным процессором для пользователей не отличается от общепринятой, нами разработан набор утилит, позволяющих писать для него программы», – отметил генеральный директор компании Борис Зырянов.

По его словам, сейчас разработчики мультиклеточных процессоров завершают этап тестирования продукта. «Как только все тесты будут пройдены, специалисты компании начнут поставку процессоров и отладочных комплектов на предприятия страны, предварительная дата – 1 июля 2012 года», – сказал он.

Затем промышленным концернам, сотрудничающим с компанией «Мультиклет», предстоит работа по апробации полученных образцов.

Проект, как отмечают в пресс-службе «Сколково», направлен на решение важнейшей проблемы космической отрасли, особенно проявившейся в последнее время: несоответствия элементной базы условиям эксплуатации космических аппаратов.

Именно эта проблема стала одной из причин некоторых неудачных запусков. «В результате реализации проекта будет получена новая высоконадежная элементная база для космической и телекоммуникационной приборостроительной промышленности, которая позволит изменить рынок микропроцессорной техники России в специальных «космических» приложениях», – уверены в «Сколково».

Там отмечают, что новые свойства микросхем позволят создавать приборы с новыми потребительскими свойствами и повысить конкурентоспособность конечной продукции, в том числе и на мировом рынке.

Источник

Их сайт http://www.multiclet.com/
Спасибо за информацию Первая партия мультиклеточных процессоров произведена в Россииlenin_kerrigan

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Катедра ин да Харьков, поэтому недельки две с лекциями по раковедению будут перебои. Но надо войти в понимание, тут вам не цацки-пецки, дела в городе Ха происходят максимально важные и необходимые для построения правильного будущего. Не все ж убивать, надо и о жизни думать. А кроме ...
Пистолет казнозарядный с кремневым замком, совмещенный с чернильным прибором и подсвечником, Россия, Тула, 1768 год. Длина общая этой чудесной стрелялки 275 мм; длина ствола: 104 мм (с зарядной каморой); калибр: 9,4 мм; количество нарезов: 6; высота (макс.): 144 мм. Из собрания Московской ...
Сообщники, ответьте, пожалуйста, наОпрос #1568361 «Чувство гордости за современников»  Интересно, правда.Идея спёрта у Сергея Леонидовича Лопатникова отсюда.Я немного преобразую формулировку, ибо при упоминании Ксюши Собчак никаких ...
В эти выходные намечается сабантуй, т.к. у мужа ДР, но небольшой, т.к. активничать на 9-м месяце уже сложно. Пока в меню Цезарь с 3 бонусами на выбор (рыба, креветки, курица), плюс - минипиццы...на этом фантазия моя заканчивается, ступор.Поделитесь ...
Азербайджанцы ...